Православие и Ислам

<font color=\"006699\"><b>www.orthodoxy-islam.com</b></font>
Текущее время: 03-05, 00:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-09, 08:27
Сообщения: 7
Шавкат писал(а):
Цитата:
.Удачи в полемике!


Pji благословил! ну брат смело засучив рукава в бой с неверными! урааааааааааа! ;) (шутка конечно)

Уважаемый! Моё желание, чтобы Вы познали Христа и приняли Его как своего Спасителя. А желание это не иначе как от Господа. посему бой с неверными не применим в данном контексте. как юмор - принимаю :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Вы это сначала обьясните.


до смерти Мухаммед с кем воевал?

Цитата:
Среди таких же как он язычников-бедуинов-многобожников-невежд.


вот вот уже близко! если помните я привел вам цитату с книги Кураева о жесткости ВЗ!

Цитата:
Бывает необходимо очистить зараженную среду, чтобы сохранить здоровье. Фанатизм в Библии попускается – перед лицом языческих крайностей он бывает меньшим злом, чем равнодушие.


сравните!

Цитата:
Обьясните,к чему вы клоните?


к тому что язычник в те времена поклонялись идолам и разным камням, закапывали дочерей живьем и.т.д. а теперь прочитайте Кураева где он обьясняет почему жесток В3--

Цитата:
Жестокости Ветхого Завета – прежде всего по отношению к жителям покоряемого евреями Ханаана – кажутся ужасающими. Но во-первых, если у нас создается о нем именно такое впечатление, – значит, он все-таки привел к той цели, ради которой был некогда дан. Мы и наш мир действительно стали лучше. Нравственное чувство обострилось. Мы стали способны возмущаться тем, что в иные времена казалось само собой разумеющимся.

Ненависть Израиля к жителям Ханаана станет хотя бы понятной, если мы осознаем, с чем именно евреи там встретились. В Ханаане, Финикии и Карфагене (Карфаген был североафриканской провинцией Финикии) почитался Ваал (отсюда – известные всем имена: Ганнибал («милостив ко мне Ваал») и Гасдрубал (Азрубаал) [«Ваал помогает»]) [2]. Это был бог солнца (Ваал-Хаммон – «владыка жара») и одновременно плодородия. Но жертвы этому солнечному божеству приносились по ночам. Эти жертвы сжигались в так называемых тофетах (букв. «место сожжения людей» [см.: 4 Цар. 23, 10; Иер. 7, 31]). Останки хоронили в этом же «месте» в специальных урнах, над которыми ставились стелы… Какие жертвы? Дети…


Цитата:
Бывает необходимо очистить зараженную среду, чтобы сохранить здоровье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 11:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:24
Сообщения: 115
Шавкат писал(а):
Цитата:
.Удачи в полемике!


Pji благословил! ну брат смело засучив рукава в бой с неверными! урааааааааааа! ;) (шутка конечно)

Если пишите мой ник,то пишите его правильно:"PII",это первое.И второе:благославляет священник или Бог-я ни тот ни другой.

_________________
Открывая новую тему не считайте себя Создателем-это право вам дано Админом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Если пишите мой ник,то пишите его правильно:"PII",это первое.И второе:благославляет священник или Бог-я ни тот ни другой.


если вы так уж серьезно поняли мое сообщение то извините!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Моё желание, чтобы Вы познали Христа и приняли Его как своего Спасителя. А желание это не иначе как от Господа


ну если так то я приветствую ваше желание познакомить меня с Христом! вы наверно единственный кто хочет этого на форуме ,,аа еще есть Виталий который терпит меня,,,а в остальном я на этом форуме познаю ислам в основном благодаря Навину!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 12:26 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Цитата:
до смерти Мухаммед с кем воевал?

При чем тут Мухаммед?Вы говорили что на мусульман нападали все время многобожники-я вам привел примеры того как нападали все время мусульмане.Обьясните зачем они это делали.
Цитата:
если помните я привел вам цитату с книги Кураева о жесткости ВЗ!

Вот именно-Ветхого Завета,но не НОВОГО!
А Мухаммед прикрываясь Аллахом творил беззакония через 600 лет после того как наступило время Нового Завета.

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 12:27 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Шавкат писал(а):
я на этом форуме познаю ислам в основном благодаря Навину!

Спасибо за комплимент. :smile:

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-09, 08:27
Сообщения: 7
Шавкат писал(а):
ну если так то я приветствую ваше желание познакомить меня с Христом! ...


У меня много друзей - бывших мусульман, которые имели желание найти Истину и находили её в Христианстве. За что я благодарен Богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
У меня много друзей - бывших мусульман, которые имели желание найти Истину и находили её в Христианстве. За что я благодарен Богу
.

мне жаль их искренне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-09, 08:27
Сообщения: 7
Шавкат писал(а):
Цитата:
У меня много друзей - бывших мусульман, которые имели желание найти Истину и находили её в Христианстве. За что я благодарен Богу
.

мне жаль их искренне!


От чего же? Дело в том, что я живу в Казахстане, а казахи, по ошибке считают себя исконно мусульманами, хотя кроме обрезания об этом ничто не говорит (не все конечно) да и обрезание, собственно не от мусульманства произошло. Мало кто знает, что до того, как их предков принудительно обратили в мусульманство, они были христианами. И когда некоторые понимают, насколько христианство возвышеней и славней мусульманства, конечно появляется жажда познавать Истинного Бога, который есть любовь. Существуют даже собрания, где казахи изучают Библию. Очень приятно смотреть на человека, который толком по русски не разговаривает, но познал Христа, читая Новый Завет по казахски. Где-то в интернете есть видео богослова, который рассказывает кто такой Мухамед и в конце он говорит, что по В.З. пророчеству мусульмане придут ко Христу. К сожелению сейчас не могу найти эту ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 14:51 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Vinni писал(а):
Где-то в интернете есть видео богослова, который рассказывает кто такой Мухамед и в конце он говорит, что по В.З. пророчеству мусульмане придут ко Христу. К сожелению сейчас не могу найти эту ссылку.

Это не о.Даниил Сысоев случайно? :smile: :

Цитата:
Недаром же Давид предсказывал, что Христу «цари Аравии и Сава дары приведут» (Пс. 71, 10). Разве не являются эти слова ободрением нам в надежде на Божие решение исламского вопроса?

http://pii.flyfolder.ru/topic16.html

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-09, 08:27
Сообщения: 7
Навин писал(а):
Это не о.Даниил Сысоев случайно? :smile: :

Цитата:
Недаром же Давид предсказывал, что Христу «цари Аравии и Сава дары приведут» (Пс. 71, 10). Разве не являются эти слова ободрением нам в надежде на Божие решение исламского вопроса?

http://pii.flyfolder.ru/topic16.html

Да точно! Спасибо. Правда я видеолекцию смотрел, очень много интересного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 20:00 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Vinni писал(а):
Да точно! Спасибо. Правда я видеолекцию смотрел, очень много интересного.

Если найдете видео-скиньте ссылку пожайлуста ;)

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 18:45
Сообщения: 8
Откуда: Kavkas
rawsan писал(а):
Бог в представлении ислама не может являться любовью. Да и вообще любовь в исламе является ли чем то наивысшим как в христианстве? Вряд ли. Найдём ли мы в Куране что то подобное что говорит апостол Павел: ....если я не имею любви я ничто....? Этого нет ни только в исламе, но и вообще в любой религии. Любовь в исламе земная от мира сего.


в буддизме есть. они настолько любят что даже коров не едят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 11:43 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Rashid писал(а):
rawsan писал(а):
Бог в представлении ислама не может являться любовью. Да и вообще любовь в исламе является ли чем то наивысшим как в христианстве? Вряд ли. Найдём ли мы в Куране что то подобное что говорит апостол Павел: ....если я не имею любви я ничто....? Этого нет ни только в исламе, но и вообще в любой религии. Любовь в исламе земная от мира сего.


в буддизме есть. они настолько любят что даже коров не едят

Буддисты?Вы уверены?

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB