Православие и Ислам

<font color=\"006699\"><b>www.orthodoxy-islam.com</b></font>
Текущее время: 02-05, 21:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 20:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:24
Сообщения: 115
Масуд писал(а):
лохотрон и дурачите

***М***
Масуд ваши извинения не помогут. Еще одна такая выходка и вам закроют вход на форум.

_________________
Открывая новую тему не считайте себя Создателем-это право вам дано Админом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 08:45
Сообщения: 9
Навин писал(а):
У нас то есть ответ. Хотелось бы услышать сначала ответ ислама. Насколько я знаю его нет в исламе.


У вас нет ответа, потому что во время Авраама не было закона ни храма. Если не было закона и храма, то этот вопрос к вам, откуда он знал, КАК нужно приносить жертву, раз не было закона и храма?

Навин писал(а):
Кто му же место под храм занято у мусульман мечетью-разрушьте мечеть и постройте храм.


Сначало вы разруште а потом посмотрим. Если останетесь живы :) Были подобные смельчаки которые хотели разрушить не Аль-Аксу а Каабу. Но Аллах показал им кузькину мать. А ведь они были не кто иной а Христиане :) (см. толкование Суры Фил). А ведь мусульмане завоевали Византию ну и где же была Божья возмездие ? :)

Навин писал(а):

Что "не из Иудины колены"?


Не что, а кто. Все ли апостолы из иудины колены? Вышло нет не все


Навин писал(а):

Кто делил народ на большинство и меньшинство?И какая разница? Истина разве в колличестве?Тогда вам в буддисты


Навин писал(а):

Я вашу словесную абракадабру не понимаю.Изъясняйтесь яснее.



Ни кто не делил. Из рода Исаака (Израиля) если не спаслись в большинстве это значит упущение. Надеюсь дошло

Навин писал(а):

Механизм прост-Бог Он вне времени. У Него нет будущего,Он его не угадывает.У Него всегда сейчас-и Он его видит.


Согласен Бог вне времени и пространства. Но мы ведь во времени. И мы живем настоящим временем, но при этом имеем прошлое и будущее. И как он это будущее творит? Или будущее вне власти Бога.

Навин писал(а):

Спасибо что подтвердили что ваша кораническая вера чужда Писанию.


Наверное Вам теперь наконецто дошло что искупительные жертвы в храме не имеют отношения к Авраамической жертве.

Навин писал(а):
Разве все 613 Заповедей Торы касаются храма? Нет.


Навин писал(а):

Как это чтут если не исполняют закона Моисея?



У нас свой закон (шариат). Вы ведь тоже чтите Моисея, но его законы исполняете? Нет. Так как у вас свой шариат (заповеди). Как говорил пророк у вас своя вера, а у нас своя. А ведь Иисус не отменял, законы более того он поощрял жертвоприношение. «Для каждого из вас (пророков) Мы установили шариат и манхадж» (аль-Маида 5: 48).

Навин писал(а):

Слово "Евангелие" пишут с БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Вам понравится если я буду слово "коран" писать с маленькой?
Кто вам сказал что не должно быть разницы?Смешной вы.


Мне до лампочки какими буквами вы пишите. Так как в арабском алфавите нет больших и маленьких букв. А я признаю только арабские буквы. Буквы Корана а не кириллицу.

Навин писал(а):

Это называется "подлинник" он не сохранился, впрочем как и подлинник Корана, таким образом Септуагинта является оригиналом ВЗ на древнегреческом языке.
Масора младше Септы более чем на тысячу лет.


Вот именно не сохранился если не сохранился то какая гарантия что септуагиант точная копия оригинала? Нет у вас никаких гарантий. Нет и не может быть. А насчет масоры оно логический похожа на правду чем септуагиант.

_________________
Мусульманин альхамдулиллях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 16:33 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Масуд писал(а):
У вас нет ответа

Масуд вам слабо ответить на вопрос? У нас есть ответ-иначе бы я не выдвигал тезис о том что у Авраама был Закон иначе он бы не знал как приносить жертвы. Если вы этот тезис оспариваете-то тогда объясните откуда Авраам занл как приносить жертвы Богу?

Цитата:
А ведь мусульмане завоевали Византию ну и где же была Божья возмездие ?

А с чего вы взяли что оно должно было быть? Или с чего вы взяли что его небыло или не будет?

Цитата:
Все ли апостолы из иудины колены? Вышло нет не все

:shock: И что? Иуда один из 12-ти сыновей Израиля(Иакова)-все они были евреи. :mrgreen:
Цитата:
Ни кто не делил. Из рода Исаака (Израиля) если не спаслись в большинстве это значит упущение. Надеюсь дошло

Кто сказал что упущение?
Цитата:
И как он это будущее творит?

Масуд Бог на седьмой день почил-значит ничего нового уже не творил. :smile:
Цитата:
Наверное Вам теперь наконецто дошло что искупительные жертвы в храме не имеют отношения к Авраамической жертве.

К исламской поганой(а верблюды поганые животные по Торе как и кастрированные бараны) жертве конечно никакого. Как и ислам к Богу Библии не имеет ни какого отношения.
Цитата:
Вы ведь тоже чтите Моисея, но его законы исполняете?

Десять Заповедей Моисея мы исполняем.Ритуальный Закон утратил свое значение после Боговоплощения. Но куда же делся Закон Моисея у мусульман?
Цитата:
Вот именно не сохранился если не сохранился то какая гарантия что септуагиант точная копия оригинала?

Гарантия -Бог. Он подтвердил придя на землю истинность ВЗ.
Цитата:
А насчет масоры оно логический похожа на правду чем септуагиант.

Слово о полку Игореве логичней нежели коран и что?

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 16:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:24
Сообщения: 115
Масуд писал(а):
Мне до лампочки какими буквами вы пишите. Так как в арабском алфавите нет больших и маленьких букв. А я признаю только арабские буквы. Буквы Корана а не кириллицу.

***М***
Масуд вам последнее китайское предупреждение. Еще одно замечание и вы попадете под бан.

Язык в РФ именно русский а не арабский. Так что кириллицу вам придеться уважать хотите вы того или нет.

_________________
Открывая новую тему не считайте себя Создателем-это право вам дано Админом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 08:45
Сообщения: 9
Навин писал(а):
Масуд вам слабо ответить на вопрос? У нас есть ответ-иначе бы я не выдвигал тезис о том что у Авраама был Закон иначе он бы не знал как приносить жертвы. Если вы этот тезис оспариваете-то тогда объясните откуда Авраам занл как приносить жертвы Богу?


Вот откуда Бытие глава 22 стих 2. Вопрос откуда Авраам знал как резать барашка зараждает ответный справедливый и уместный вопрос. По какому закону Авраам должен был знать как приносить жертву?

Навин зарэзать барашка требует особого знания ? Вы бы и про жертвоприношения Каина и Авеля тоже бы задали подобный вопрос ? Типа откуда Каин и Авель знали как приносить жертву Богу ? Авраам знал это от Каина и Авеля. Так же откуда люди знали что делать с покойником зжигать или топить нет хоронить в землю также как Каин похоронил Авеля.

Навин писал(а):

А с чего вы взяли что оно должно было быть? Или с чего вы взяли что его небыло или не будет?


Вы сами себе противоречите Навин. Так, должно быть или не будет ?

Навин писал(а):


И что? Иуда один из 12-ти сыновей Израиля(Иакова)-все они были евреи.



Но Иуда из рода Иакова а еврей разве не потомки Израиля (Иакова)

Навин писал(а):

Кто сказал что упущение?

Обещанные Богом земли от Нила до Большого Евфрата этим самым потомкам Авраама через сына его Исаака не исполнилось. Библия это вечная сказка.

Навин писал(а):
Масуд Бог на седьмой день почил-значит ничего нового уже не творил.


Причем тут сотворение мира Навин. Я спрашиваю откуда Бог знает Будущее если Бог вне времени и пространства ? Ведь люди то внутри времени.

Навин писал(а):

К исламской поганой(а верблюды поганые животные по Торе как и кастрированные бараны) жертве конечно никакого. Как и ислам к Богу Библии не имеет ни какого отношения.


Наконец-то Вам теперь дошло думаю и уважаемым читателям и публике (для которого вы тут работаете Навин) теперь понятно что первый вопрос некорректен так как Мусульманское жертвоприношение не имеет отношение к искупительным жертвоприношениям ВЗ-та так как Мусульманское жертвоприношение пример и образец Аврамовой покорности к Богу.

Навин при Аврааме не было Торы (закона) так что и верблюд не в тему раньше, в иудейском законе верблюжатина и тушканчик была запрещена. Но Бог может отменить свой закон. В Коране Он отменил этот запрет, но оставил его на свинину, а насчет кастрированных животных читайте мат часть:

Кастрация сельскохозяйственных животных
Широко применяется для увеличения веса животных и улучшения качества мяса. Производится до начала полового созревания. Кастрированные животные-самцы отличаются не только более спокойным нравом, но к тому же их мясо не имеет специфического запаха, менее жёсткое. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0%B8%D0%B5

И еще прочтите вот это Навин :
Не следует смешивать кастрацию с вазэктомией — перевязкой семявыводящих протоков, в результате которой теряется способность давать потомство, но не изменяется гормональный фон, и пенэктомией — удалением пениса, которое приводит только к невозможности совершить половой акт. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0%B8%D0%B5

А про свинью не буду объяснять, так как верблюд почище свиньи, наверное, в миллион раз.

Навин писал(а):

Десять Заповедей Моисея мы исполняем.Ритуальный Закон утратил свое значение после Боговоплощения. Но куда же делся Закон Моисея у мусульман?



Подумаешь нету аналог этих заповедей в Коране и в суннах. Ритуальный закон утратил свою силу не после Боговоплащения а после уничтожения храма. Так что после этого какие законы вы имели ввиду ритуальные или аналог 10 заповедей ? Или Навин для Вас раздельный смысл имеет не только закон и тора но и все законы (кроме ритуальных) и 10 заповедей ? Почему вы выделяете из всех не ритуальных законов тока 10 заповедей.

Навин писал(а):

Гарантия -Бог. Он подтвердил придя на землю истинность ВЗ.


Гарантия без свидетельства (оригинала) филькина грамота Навин

Навин писал(а):

Слово о полку Игореве логичней нежели коран и что?


А разве Слово о полку Игореве священное писание ? Наверное вы не знали что в иврите нету гласных букв. Вы прочли бы ВЗ только из согласных букв и при этом поняли бы смысл конечно нет. Но могли бы толковать. Но толковать логично вы бы врятли :) так как для вас не только Коран но и ВЗ лишен былбы логики ну кроме Слово о полку Игореве.

_________________
Мусульманин альхамдулиллях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 13:12 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Масуд писал(а):
Авраам знал это от Каина и Авеля.

Хорошо Масуд-а они откуда знали если еще Закона небыло.

Цитата:
Вы сами себе противоречите Навин. Так, должно быть или не будет ?

Я все вариант взял-можете хоть один из них обосновать?
Цитата:
Но Иуда из рода Иакова а еврей разве не потомки Израиля (Иакова)

Иуда потомок Иакова и Иосиф потомок Иакова и Левий потомок Иакова и все 12-ть колен Израилевых-потомки Иакова. И что?
Цитата:
Обещанные Богом земли от Нила до Большого Евфрата этим самым потомкам Авраама через сына его Исаака не исполнилось. Библия это вечная сказка.

Как это не исполнилось? Иисус Навин захватил и земли были поделены между 12-тью коленами Израиля.
Цитата:
Причем тут сотворение мира Навин.

При том Масуд. Вы спрашивали о том творит ли Бог будущее-отвечаю: это Аллах творит за грешниками грех непрекращая, будучи рабом грешника, а Господь сотворил время в первый день творения и более не творил ничего нового.
Цитата:
Наконец-то Вам теперь дошло думаю и уважаемым читателям и публике (для которого вы тут работаете Навин) теперь понятно что первый вопрос некорректен так как Мусульманское жертвоприношение не имеет отношение к искупительным жертвоприношениям ВЗ-та так как Мусульманское

Так в том и вопрос Фомы Истринского был, если мусульмане настаивают на авраамичности ислама то главный исламский праздник должен иметь отношение к ВЗ Традиции. А раз это не так(и вы это признали) то ислам не имеет никакого отношения к Богу Библии т.е. истинному Творцу.
На сем дискуссию считаю необходимым закрыть ибо стороны пришли к согласию.
Цитата:
Навин при Аврааме не было Торы

Письменной небыло-но Закон был.
Цитата:
Но Бог может отменить свой закон.

Аллах Корана может-Бог не может ибо не желает нарушать своего слова.
Цитата:
В Коране Он отменил этот запрет

На каком основании?
Цитата:
но оставил его на свинину

А почему свинину оставил? Смысл?
Цитата:
а насчет кастрированных животных читайте мат часть:

Меня всегда смешила мманера мусульман ссылаться на Википедию как на истину в первой инстанции. :smile:
Цитата:
А про свинью не буду объяснять, так как верблюд почище свиньи, наверное, в миллион раз.

Согласно Торе-они одинаково поганые.
Цитата:
Подумаешь нету аналог этих заповедей в Коране

Подумаешь ислам не имеет никакого отношения к Богу Авраама, Исаака и Иакова.
Цитата:
Ритуальный закон утратил свою силу не после Боговоплащения а после уничтожения храма.

Ритуальный Закон не сводился к храмовым предписаниям только.
Цитата:
Гарантия без свидетельства (оригинала) филькина грамота Навин

Хорошо что вы признали Коран филькиной грамотой :mrgreen:
Цитата:
А разве Слово о полку Игореве священное писание ?

По вашей логике-да. Чем логичнее текст-тем он божественней?

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 13:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:24
Сообщения: 115
Навин писал(а):
Так в том и вопрос Фомы Истринского был, если мусульмане настаивают на авраамичности ислама то главный исламский праздник должен иметь отношение к ВЗ Традиции. А раз это не так(и вы это признали) то ислам не имеет никакого отношения к Богу Библии т.е. истинному Творцу.

На сем дискуссию считаю необходимым закрыть ибо стороны пришли к согласию.

Раз стороны пришли к единому мнению-тему закрываю!

_________________
Открывая новую тему не считайте себя Создателем-это право вам дано Админом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB