Православие и Ислам

<font color=\"006699\"><b>www.orthodoxy-islam.com</b></font>
Текущее время: 03-05, 01:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23-07, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
Ассаляму Алейкум !

- много вопросов возникло именно по Исламу, на которые Мусульмане обычно как-то стороной обходят... с позволения администрации переадресую пару таких вопросов с другого сайта ?

Вопрос N:1 - относительно казни за отступничество от Ислама ! на сколько я понял правильно "от людей пошло..." а вот как обстоят дела с новорожденными ? они лишены дара "права выбора" ? или предусмотрен своего рода экзамен по достижению совершенолетия ?
- другой вопрос относительно того что говорит по поводу "отступничества" ВЗ-Библия ? ведь "обрезание" это завет между человеком и Богом !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 18:18 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
RST,сформулируйте пожайлуста вваши вопросы понятней.Я так понимаю в вопросе №1 у вас сразу несколько вопросов?Можете написать их по отдельности?
И еще:вопрос о ВЗ-Библии это к христианам или мусульманам?
Так же для начала хотелось бы узнать ваше вероисповедание.

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
2 Навин - зачем задаете вопрос свидетелем диалога которого Вы стали на форуме "почему Ислам" ??? после недобросовестного мудерирования всех моих постов на их форуме, эти же вопросы братьям Мусульманам я решил задать здесь, надеюсь здесь можно говорить на чистоту ?

1. Вопрос к Мусульманам если за отступничество в Исламе предусмотренна казнь, как решаются вопросы взвешивания и права выбора религии ??? или рожденный в мусульманской семье уже обречен и у него нет права выбора "под страхом смерти" ?

2. Вопрос к Христьянам ! было ли предусмотренно наказание за отступничество в ВЗ ???

3. правда ли что если Mусульманин под любым предлогом сделал "из неверного" правоверным то ему прощаются все последующие грехи и открыта прямая дорога в Рай ?

- есть еще куча вопросов, но хотелось бы все-таки по порядку.
- на вопрос вероисповедания, я отвечу попозже, так-как хочу подстраховаться от преждевременных выводов и соответственно перевода тему в другое удобное своим опонентам русло :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 00:49 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
RST писал(а):
2 Навин - зачем задаете вопрос свидетелем диалога которого Вы стали на форуме "почему Ислам" ???

Простите,я хочу что здесь мусульманам было все максимально понятно.
RST писал(а):
2. Вопрос к Христьянам ! было ли предусмотренно наказание за отступничество в ВЗ ???

Я думаю что касается ВЗ лучше спросить у иудеев чем у христиан.Хотя я посмотрю для вас ответ.

Цитата:
на вопрос вероисповедания, я отвечу попозже

Можете мне в личку скинуть :smile:

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
Навин писал(а):
RST писал(а):
2 Навин - зачем задаете вопрос свидетелем диалога которого Вы стали на форуме "почему Ислам" ???

Простите,я хочу что здесь мусульманам было все максимально понятно.


Ну а если кто-то водит за нос уклоняясь от прямых ответов задавая вопросами на вопрос (опять-же таки на сайте "почему Ислам") я тоже не желаю отвечать на этот вопрос потому-что я уже заранее знаю что мне ответят:
- если скажу что Мусульманин, меня будут стыдить как это я усомнился в вере, а если скажу что Христьянин то скажут мне зачем лезешь не туда куда не следует !!! слишком уж умная политика, а от этого вопросов меньше не становится..., наоборот "вакуум информации" порождает огромное желание глотка свежего воздуха ! !!! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 01:20 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
RST
Кто скажет?Я не скажу :wink: Вон Самир Алескеров прямо противопоставляет свои теории исламскому вероучению и ничего,называет себя мусульманином.
Мы рады вас видеть здесь :razz: Пишите,задавайте свои вопросы-будем ждать ответа на них,отвечайте другим,создавайте свои темы.

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
вопрос N:4.
- почему в Исламе твой сосед считает нужным стать частью твоей жизни, во сколько пришел ? с кем пришел ? почему в мечеть не ходишь ? а если я привык молится "в тайной комнате" уеденившись один на один ! Вы об этом как-то подумали ?
- по поводу вмешивания в личную жизнь человека это в Коране сказанно или "от людей пошло" ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
Цитата:
..... для блага ислама шариат предоставляет мусульманам право на ложь. Поэтому не стоит серьезно подходить к высказываниям религиозных лидеров ислама. Они и сами не относятся серьезно к тому, что вкладывают в доверчивые уши кафиров (неверных), предназначенных к аду. http://mission-center.com/islam/odaniil6.html
Исходя из этого пункта напрашивается вывод что неверного позволяется обманом и под любым предлогом затащить в религию, а уж потом объявить:
- ну все брат ты засвидетельствовал "Ашаду Мухаммад Расулуло" и если ты еще в чем-то сомневаешься то тогда мы тебя казним....(круто ты попал на ТВ) :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 18:15 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
RST писал(а):
Цитата:
..... для блага ислама шариат предоставляет мусульманам право на ложь. Поэтому не стоит серьезно подходить к высказываниям религиозных лидеров ислама. Они и сами не относятся серьезно к тому, что вкладывают в доверчивые уши кафиров (неверных), предназначенных к аду. http://mission-center.com/islam/odaniil6.html
Исходя из этого пункта напрашивается вывод что неверного позволяется обманом и под любым предлогом затащить в религию, а уж потом объявить:
- ну все брат ты засвидетельствовал "Ашаду Мухаммад Расулуло" и если ты еще в чем-то сомневаешься то тогда мы тебя казним....(круто ты попал на ТВ) :twisted:

Есть даже такая история,правда не знаю правдивая или нет,но она хорошо показывает суть:

В одном из древних халифатов жил один богатый христианин,но постепенно благодаря налогам(джизья) и др.причинам он совершенно обанкротился и не имел средств к существованию.Тогда один из знатных мусульман города предложил ему такой вариант:"А ты мол прими ислам и все у тебя будет,переживешь засуху,голод и т.д.,а когда встанешь на ноги то снова примешь свою веру".Христианин воспользовался таким шансом,а когда он произнес шахаду мусульманин ему и сказал:"А вот теперь если ты откажешься от ислама-мы тебя убьем"...

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:27
Сообщения: 20
Azis писал(а):
Террористы вообще не мусульмане!

Ага,а кто?Буддисты что ли? :lol:
Все кто соблюдает пять столпов ислама-мусульмане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
Vitaliiy писал(а):
Azis писал(а):
Террористы вообще не мусульмане!
Ага,а кто?Буддисты что ли? :lol:
Все кто соблюдает пять столпов ислама-мусульмане.


Когда Всевышний Аллах создал человека, и вдохнул в него жизнь, Он обратился к Ангелам и сказал:
- поклонитесь ему (человеку) !!! все Ангелы поклонились кроме Ангела Иблиса (Библ. Ангел утренней зари ), Тогда Аллах спросил у него: - почему ты не поклонился Моему творению ? на что Иблис ответил:
- Я сотворен из огня, а он из глины ! тогда Аллах сказал Ему: - поистине вы не знаете что Я сотворил, и проклял его за ослушание, на что Иблис сказал: - я сделаю все что-бы доказать всем что он (человек) недостоин поклонения !

Уважемый Виталий, когда вы всех мусульман "под одну гребенку" равняете не кажется ли вам что вы сильно заблуждаетесь ? ведь большинство людей совершают грехи имено по неведенью (НЕВЕЖДА-означает не ведает что делает) таких людей необходимо пожалеть и просветить (свет=> знание, знание приводит к святости), я же не обобщаю всех Христиан под одну гребенку, например Гитлер, Буш, последнего Мусульмане очень ненавидят и проклинают, из за последнего мы же не стали ненавидеть и осуждать всю Америку :wink:

P.S. - историю с Иблисом я рассказал к тому что я видел своими глазами как человек со слезами на глазах "покаялся" в своих деяниях ПО НЕВЕДЕНИЮ !!! воистинну в любом из нас есть "что-то" которое скрыто даже от небесных Ангелов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:27
Сообщения: 20
RST писал(а):
Когда Всевышний Аллах создал человека, и вдохнул в него жизнь, Он обратился к Ангелам и сказал:

- поклонитесь ему (человеку) !!! все Ангелы поклонились кроме Ангела Иблиса

Это исламская версия.Кстати она противоречит тому что в исламе у ангелов нет свободы воли,т.е. Иблис не мог по определению ослушатся :mrgreen:
RST писал(а):
Уважемый Виталий, когда вы всех мусульман "под одну гребенку" равняете не кажется ли вам что вы сильно заблуждаетесь ?

Почему всех?Я разве сказал что все мусульмане-террористы?Нет!Я сказал что террористы исполняющие пять столпов ислама-мусульмане.
RST писал(а):
я же не обобщаю всех Христиан под одну гребенку, например Гитлер, Буш

Не знаю про Буша но Гитлер не был членом Церкви.
RST писал(а):
таких людей необходимо пожалеть и просветить (свет=> знание, знание приводит к святости)

Само по себе знание не приводит к святости.Вспомните фарисеев-они были очень начитаны,но в них не было веры и небыло чистого сердца чтобы узрить в Христе Бога.Зато такая вера и чистота сердец была у бедных малограмотных рыбаков,которые пошли за Христом и стали Апостолами.
Многие наши святые не заканчивали институтов но уходили в пустынь,в уединение и там непрерывной молитвой они достигали такого обожения что знали Писание на изусть и при этом не умев читать и писать и никогда не слышав его полностью.
RST писал(а):
историю с Иблисом я рассказал к тому что я видел своими глазами как человек со слезами на глазах "покаялся" в своих деяниях ПО НЕВЕДЕНИЮ !!!

Кто это был?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 17:09 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
RST писал(а):
- другой вопрос относительно того что говорит по поводу "отступничества" ВЗ-Библия ? ведь "обрезание" это завет между человеком и Богом !

Ничего не говорит.По крайней мере санкции за это нет.

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
Vitaliiy писал(а):
RST писал(а):
Когда Всевышний Аллах создал человека, и вдохнул в него жизнь, Он обратился к Ангелам и сказал:- поклонитесь ему (человеку) !!! все Ангелы поклонились кроме Ангела Иблиса
Это исламская версия.Кстати она противоречит тому что в исламе у ангелов нет свободы воли,т.е. Иблис не мог по определению ослушатся :mrgreen:
- ваши утверждения можно как-то документально подтвердить ?
Цитата:
Цитата:
Уважемый Виталий, когда вы всех мусульман "под одну гребенку" равняете не кажется ли вам что вы сильно заблуждаетесь ?
Почему всех?Я разве сказал что все мусульмане-террористы?Нет!Я сказал что террористы исполняющие пять столпов ислама-мусульмане.
- игра слов ?!
Цитата:
Цитата:
я же не обобщаю всех Христиан под одну гребенку, например Гитлер, Буш
Не знаю про Буша но Гитлер не был членом Церкви.
- я образно сказал, примеров можно найти массу, ну от этого можно уйти от основной темы разговора очень далеко....
Цитата:
Цитата:
историю с Иблисом я рассказал к тому что я видел своими глазами как человек со слезами на глазах "покаялся" в своих деяниях ПО НЕВЕДЕНИЮ !!!
Кто это был?
- по вероисповеданию вы имеете в виду ? а что, дар покаяния дарован только христианам ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:27
Сообщения: 20
RST писал(а):
- ваши утверждения можно как-то документально подтвердить ?

Какие?То что согласно исламу у ангелов нет свободы воли? :grin:
RST писал(а):
- игра слов ?!

Ну ваш же друг шиит сам говорит что все террористы-сунниты. :roll:
RST писал(а):
- я образно сказал, примеров можно найти массу, ну от этого можно уйти от основной темы разговора очень далеко....

Дело в том что мы признаем факт того что кто то из христиан мог грешить-мусульмане сразу отрекаются от таких.
RST писал(а):
- по вероисповеданию вы имеете в виду ? а что, дар покаяния дарован только христианам ?

Я просто подумал что может личность известная. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB