Православие и Ислам

<font color=\"006699\"><b>www.orthodoxy-islam.com</b></font>
Текущее время: 03-05, 00:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Не лгите.Иисус-Бог от рождения.Апостолы уверовали и поняли все что Он им говорил только по воскресении Его.


сразу после воскресения? жду доказательств или буду вас считать лгуном!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 18:50 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Цитата:
сразу после воскресения? жду доказательств или буду вас считать лгуном!

Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Иоан.2:22)

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Навин писал(а):
Цитата:
сразу после воскресения? жду доказательств или буду вас считать лгуном!

Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Иоан.2:22)


я поясню ваш ответ а потом вы напишете что вы хотели доказать своим ответом!

вы неправильно привели этот стих! этот стих гворит о том что Иисус -Мессия,помазанник а не Бог!

читаем от иоанна 2,22--

Иоанн 2:22
"22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына."

оанна 2:22 говорит о том, что каждый, кто отвергает, что Иисус есть Христос(Мессия) является лжецом, именно языком они восстают против истины Слова Божьего."Мессия" происходит от еврейского слова Машиах,что означает "помазанник". "Христос" происходит от греческого слова"Христос,которое также означает" помазанник ". Таким образом, лингвистическое, Мессия и Христос =равнозначны.Кто помазал Христа? конечно, это был Бог,

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,"


оправдывайтесь дальше! а этот стих вы привели пока в мою пользу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 08:32 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Цитата:
я поясню ваш ответ а потом вы напишете что вы хотели доказать своим ответом!

После воскресения ученики вспомнили все что Он говорил им и поверили Писанию и слову Иисуса.Т.е. они полностью уверовали что Он есть Тот о Ком говорил им-сущий от начала Бог.
Цитата:
вы неправильно привели этот стих! этот стих гворит о том что Иисус -Мессия,помазанник а не Бог!

читаем от иоанна 2,22--

Иоанн 2:22
"22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына."

А при чем тут первое послание Иоанна?Я вам привел Евангелие от Иоанна.
Цитата:
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

Это сказано для гностиков которые не верили что Господь Иисус Христос был человеком.

Скажите а вы всегда пользуетесь копипастом от СИ чтобы спорить с православными?

Вообщето тема съехала в глубокий оффтоп-может начнем по теме говорить?

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
После воскресения ученики вспомнили все что Он говорил им и поверили Писанию и слову Иисуса.Т.е. они полностью уверовали что Он есть Тот о Ком говорил им-сущий от начала Бог.



опишите этот случай,,как, где и есть ли факты?

Цитата:
А при чем тут первое послание Иоанна?Я вам привел Евангелие от Иоанна.


приведите свой стих тогда!

Цитата:
Скажите а вы всегда пользуетесь копипастом от СИ чтобы спорить с православными?


вы приведите ссылку откуда я это скопировал?

Цитата:
Вообщето тема съехала в глубокий оффтоп-может начнем по теме говорить?


тема идет по правильному пути,,я вам обьясняю что ложь имеется и в христианстве на что вы еще не привели убедительного аргумента!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 09:14 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Цитата:
опишите этот случай,,как, где и есть ли факты?

Я вам привел ссылку,мало?
Цитата:
приведите свой стих тогда!

Вам все по два раза нужно приводить?

Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Иоан.2:22)

Цитата:
вы приведите ссылку откуда я это скопировал?

Ссылку могу в личку скинуть,здесь же могу продолжить ваш текст и привести полную цитату которую вы обрезали скопировав:

Цитата:
Одно из ложных верований на момент 1 Иоанна был гностицизм. Гностики считали, что все физическое,видимое-- зло, и поэтому они учили, что Иисус Христос был на самом деле не человек из плоти и крови, а, скорее, какой-то фантом или призрак.Таким образом, Гностики не верили ,что Иисус пришел "в" плоти.
Иисус действительно имел плоть и кровь.Кто не верил что Иисус человек,по словам Иоанна антихрист.Я верю Иисус пришел ,как человек, и Сын Бога.

"1 Иоанн 2:22
"22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына."
...
1 Иоанна 2:22 говорит о том, что каждый, кто отвергает, что Иисус есть Христос(Мессия) является лжецом, именно языком они восстают против истины Слова Божьего."Мессия" происходит от еврейского слова Машиах,что означает "помазанник". "Христос" происходит от греческого слова"Христос,которое также означает" помазанник ". Таким образом, лингвистическое, Мессия и Христос =равнозначны.Кто помазал Христа? конечно, это был Бог, Его Отец, Деяния 10:38"

При чем вы обрезали цитату на слове Отец-что так?
Достаточно?
Шавкат писал(а):
тема идет по правильному пути,,я вам обьясняю что ложь имеется и в христианстве на что вы еще не привели убедительного аргумента!

Где вы увидели ложь в христианстве?

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
ссылку не увидел пока! поищу как еще раз


Цитата:
Вам все по два раза нужно приводить?


"до семидесяти семи раз" как говорят :wink:


Цитата:
При чем вы обрезали цитату на слове Отец-что так?
Достаточно?



я наверно мыслю как си! :wink:

нет вы ошиблись я не копировал свой ответ ув Навин!а то что похоже не в том моя вина!


Цитата:
Где вы увидели ложь в христианстве?



опять с самого начала пойдем!

1 самый первый догмат о том что Иисус -Бог!

докажите божественность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 09:34 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Цитата:
я наверно мыслю как си!

нет вы ошиблись я не копировал свой ответ ув Навин!а то что похоже не в том моя вина!

Хорошо пусть каждый сравнит ваш ответ и его абсолютную копию которую привел я и сам решит совпадение ли это или вы солгали.Но вам же можно лгать кафирам?
Цитата:
опять с самого начала пойдем!

1 самый первый догмат о том что Иисус -Бог!

докажите божественность?

Божественность Христа требует отдельной темы.Я же здесь у вас не требую доказать Божественность Корана,а открыл отдельную тему.
Еще есть факты именно факты а не домыслы лжи в христианстве?

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Но вам же можно лгать кафирам?


вы ошибаетесь! и вы не кафир! вы заблудший! :mrgreen:

Цитата:
Божественность Христа требует отдельной темы


вы правы!

Цитата:
Еще есть факты именно факты а не домыслы лжи в христианстве?


а вам того не хватает то что вы сделали иисуса Богом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 09:58 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Цитата:
вы ошибаетесь! и вы не кафир! вы заблудший!

Спасибо что не считаете меня кафиром,вот только Анечка Кобулова с вами не согласится.Она не мусульманка?
Цитата:
а вам того не хватает то что вы сделали иисуса Богом!

Докажите.Милости просим.Открывайте тему и докажите.Иначе возьмите свои слова назад и верните их уже исправленными,что это только ваша вера а не научно доказанный факт.

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Спасибо что не считаете меня кафиром,вот только Анечка Кобулова с вами не согласится.Она не мусульманка?


вы люди Писания! я не считаю вас кафиром! я с Анечкой поговорю и мы с ней обсудим!


Цитата:
Докажите.Милости просим.Открывайте тему и докажите.Иначе возьмите свои слова назад и верните их уже исправленными,что это только ваша вера а не научно доказанный факт.


какие доказательства вам нужны? и нужны ли вообще? сам Иисус говорит очень много раз в Библии -Я -не Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 10:24 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Цитата:
сам Иисус говорит очень много раз в Библии -Я -не Бог!

Приведите хотябы три цитаты,где Иисус сказал:"Я не Бог".

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Приведите хотябы три цитаты,где Иисус сказал:"Я не Бог".


Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! (Мк. 12:29-30).



"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1 Тим. 2:5).


Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа (Ин. 17:3


Единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь (1 Тим. 6:15-16).


"Мое учение – не Мое, но Пославшего Меня" (Иоанна 7:16).

"Ибо Отец Мой более Меня" (Иоанна 14:28).

"Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог" (Маpка 10:18).

"Тогда увидят Сына Человеческого, гpядущего на облаках с силою многою и славою ... О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец" (Маpка 13:26,32).


"Иди к бpатьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему" (Иоанна 20:17).


“Но когда пpишла полнота вpемени, Бог послал Сына Своего (единоpодного), котоpый pодился от жены, подчинился закону” (Галатам 4:4).

и самое мое любимое место--

42говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
43Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.

53или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 10:52 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Вы не поняли?Точную цитату:"Я НЕ БОГ".Вы же требуете от нас где Иисус сказал что Он Бог,вот приведите цитату что Он сказал что Он не Бог.А пока все ваши цитаты не отрицают того что Он еще и Бог одновременно.

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Вы не поняли?Точную цитату:"Я НЕ БОГ".Вы же требуете от нас где Иисус сказал что Он Бог,вот приведите цитату что Он сказал что Он не Бог.А пока все ваши цитаты не отрицают того что Он еще и Бог одновременно.


вот таким как вы Иисус скажет -

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф.7:22-23)

извините дела ждут,,,,позже пообщаемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB