Православие и Ислам

<font color=\"006699\"><b>www.orthodoxy-islam.com</b></font>
Текущее время: 03-05, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-07, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
Цитата:
..... для блага ислама шариат предоставляет мусульманам право на ложь. Поэтому не стоит серьезно подходить к высказываниям религиозных лидеров ислама. Они и сами не относятся серьезно к тому, что вкладывают в доверчивые уши кафиров (неверных), предназначенных к аду. http://mission-center.com/islam/odaniil6.html


Для меня явилось большой новостью и большим шоком что шариатом преписанно право на ложь !!!
-посему огромная просьба к владеющим знаниями по данному вопросу братьям Мусулманам и Христьянам) дать более исчерпывающую информацию по данному вопросу ?!

Mое лично мнение: - Всевышний Творец есть Бог ПРАВДЫ !!! потому-что это одно из 99 - имен Аллаха ! как же он мог научить "покорных" обману и лицемерству если Он осуждает "Мунафикун" (лицемерие и ложь) !!!
- кто составлял законы Шариата, чем они руководствовались ? Кораном ? тогда я беру ответственность усомнится именно в этом пункте Корана (и приравнять этот пункт как "вписанным человеком"!) ведь Аллах он Правдивый и Истинный !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 17:31 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
RST писал(а):
Всевышний Творец есть Бог ПРАВДЫ !!! потому-что это одно из 99 - имен Аллаха ! как же он мог научить "покорных" обману и лицемерству если Он осуждает "Мунафикун" (лицемерие и ложь) !!!

Потому как "Аллах- лучший из хитрецов".

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
- нельзя так говорить, потому-что можете оскорбить чьи-то святые чувства !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 17:59 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
RST писал(а):
- нельзя так говорить, потому-что можете оскорбить чьи-то святые чувства

Почему нельзя? :roll:
Согласно исламу можно лгать и даже отрекатся от Аллаха когда тебя пытают(главное в мыслях верить),тогда когда от Христа люди не отрекались когда их еще триста лет после Христа распинали и использовали как закуску для львов и манекенов для тренировки гладиаторов.

Я просто предположил что это вероучительное предписание основано на том что "Аллах-лучший из хитрецов".

Когда я говорю Аллах то я имею ввиду обычно коранического Аллаха которого конечно не считаю за истинного Бога.
Истинного Бога я называю или просто Бог или Христос(Иисус),Господь,иногда Отец или Спаситель.

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
- когда Мусульмане обвиняют Христиан в том что они "дописали от себя" что-то Вам это не нравится, пожалуйста относитесь с Уважением к Корану даже если что-то там вам не нравится, ведь она настольная книга миллионов верующих ! и верят они тому-же Богу Ааврама которому поклоняетесь и Вы ! если хотите что-бы на этот форум приходили люди и нормально общались относитесь с уважением в то во что они верят !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
-я же вам не сказал что сомневаюсь в священном Коране, я сказал что сомневаюсь "в законах шариата" и попросил провести ЛИКБЕЗ, где именно об этом сказанно и откуда ЭТО-пошло ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 19:23 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
RST писал(а):
- когда Мусульмане обвиняют Христиан в том что они "дописали от себя" что-то Вам это не нравится

А почему Мусульмане и Христиане у вас с большой буквы? :roll: Право слово-не стоит.
Что значит нравится-не нравится?Вы знаете что такое убеждения?

Разрешите я выскажу вам свои убеждения:

1. Я убеждён, что нет ничего экстремистского или разжигающего межрелигиозную вражду в том, что христианин считает истинным именно христианское учение, и потому вынужден признавать не-истинным все противоречащие ему учения, в том числе и мусульманское.
2. Я убеждён также, что нет ничего экстремистского или разжигающего межрелигиозную вражду в том, что христианин публично обосновывает свою веру в истинность христианства, а также аргументировано защищает её от критики со стороны нехристиан, в том числе и мусульман.
3. Наконец, я убеждён, что нет ничего экстремистского или разжигающего межрелигиозную вражду в том, что христианин имеет и высказывает своё мнение, в том числе и критическое, о вероучении иных религий с точки зрения своих убеждений. Наличие собственного мнения подразумевает, что оно отлично от мнения, излагающего противоположные убеждения. И критическая оценка противоположного мнения никакого отношения к экстремизму не имеет.
4. Я считаю, что эти права христианина со стороны закона защищены 28 статьёй Конституции Российской Федерации, в которой сказано, что «каждому гарантируется… свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию… иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними», а также пунктами 1 и 3 статьи 29: «Каждому гарантируется свобода мысли и слова… Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них».
Также хочу сказать, что не испытываю никаких враждебных чувств к мусульманам, я отношусь к ним как к братьям и сёстрам по Адаму, в отношении к которым распространяется заповедь Господа Иисуса Христа «возлюби ближнего своего как самого себя».

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 19:29 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
RST писал(а):
пожалуйста относитесь с Уважением к Корану даже если что-то там вам не нравится, ведь она настольная книга миллионов верующих !

Я отношусь с уважением к Корану-но это не значит что я должен признавать то что Коран от Бога.
Ну и что что это настольная книга миллионов?У Кришнаитов тоже есть своя настольная книга-Бхагават-Гита называется,но вы же не считаете ее словом Божьим?Или считаете?
RST писал(а):
и верят они тому-же Богу Ааврама которому поклоняетесь и Вы !

Т.е. мусульмане верят что Бог-Троица? :roll:
RST писал(а):
-я же вам не сказал что сомневаюсь в священном Коране

Если вы можете допустить что в Коране есть что то не от Аллаха а от людей-значит согласно исламу вы не можете считатся мусульманином.

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 21:31 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
RST писал(а):
я сказал что сомневаюсь "в законах шариата" и попросил провести ЛИКБЕЗ

Вот вам ликбез :grin: :

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ДОЗВОЛЯЮЩИЕ ЛОЖЬ:

Во время джихада (священной войны) для рассеивания неверных и придачи силы духа мусульманам.

Для опровержения дела лицемера (фасыка), если нет другого выхода.

Для защиты от гнета или грабежа своего (или чужого) имущества или скота.

Для сокрытия прегрешения совершенного собой или другим.

Для примирения людей, особенно супругов.

Для поднятия духа домашним: жены, детей, для сохранения их тайны, для соблюдения согласия между ними.

Внимание. Там, где можно решить вопрос правдой, нельзя лгать - это грешно. Если же вышеприведенных целей невозможно добиться, не солгав, то это даже необходимо.
Мухаммад Тахир аль-Карахи

Знай, что ложь не является постыдной сама по себе. Она разрешается в том случае, если это единственный путь достижения хорошего результата. (Аль-Газали, 1059-1111)

Хороший результат - это тот результат, который хорош мусульманину.

Ложь-это грех, но не тогда, когда она служит на благо мусульманину. (Аль-Табари, 839-923)

Чтобы ободрить мусульманина, на войне разрешена словесная ложь, если это необходимо для борьбы.(Ибн Араби, 1165-1240)

Если рассматривать территорию нашей страны по-исламски, но это "земля войны", а на войне ложь разрешена. Для удобства статус войны может быть придан различным ситуациям,исходя из выгоды мусульман.

Сам Мухаммед ложь поощрял:

"Тогда Пророк, как передал мне Абдаллах ибн аль-Мугис ибн Абу Бурда, сказал: «Кто расправится с ибн аль-Ашрафом для меня?» Ему ответил Мухаммад ибн Маслама из рода Бану Абд аль-Ашхаль: «Я расправлюсь с ним для тебя, о Посланник Аллаха. Я убью его». Пророк сказал: «Сделай это, если сумеешь!» Мухаммад ибн Маслама вернулся и три дня почти не ел и не пил, кроме самого необходимого.
Об этом рассказали Пророку, который позвал его и спросил: «Почему ты перестал есть и пить?» Ответил: «О Посланник Аллаха! Я тебе дал слово, но не знаю, смогу ли я выполнить его». Пророк сказал: «Но ты сделай только то, что сможешь». Ибн Маслама сказал: «О Посланник Аллаха! Но мы должны притвориться». Пророк произнес: «Говорите, что сочтете нужным. Вам это разрешено». На убийство Кааба собрались ..."Ибн Хишам.

И так далее.

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
-у меня шайтан на левом плече сидит и прокоментировал все мои ответы

Навин писал(а):
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ДОЗВОЛЯЮЩИЕ ЛОЖЬ: Во время джихада (священной войны) для рассеивания неверных и придачи силы духа мусульманам.
- у меня было видение что мы в этой битве не умрем !
Цитата:
Для опровержения дела лицемера (фасыка), если нет другого выхода..
- а суды тогда для чего придумали ? что-бы лицемерам помогать ? и мзду снимать ?
Цитата:
Для защиты от гнета или грабежа своего (или чужого) имущества или скота..
- хорошо, согласен, очень приемлемо для миролюбивых Христиан, а в Исламе есть ДЖИХАД - где необходимо защищать свой дом и имущество даже ценою своей жизни.
Цитата:
Для сокрытия прегрешения совершенного собой или другим..
- аха понятно, потомки Каина, убил, закопал, соврал Творцу и значит Аллаху понравилась ложь во спасение ???
Цитата:
Для примирения людей, особенно супругов..
- крепкая ли семья будет на лжи ??? (представляю ситуацию когда двое любовников по ушам мужу катаются, много же можно историй придумать) :twisted:
Цитата:
Для поднятия духа домашним: жены, детей, для сохранения их тайны, для соблюдения согласия между ними...
- мама почему папа постоянно врет ? нет, папа не врет, он просто хороший мусульманин, подрастете сами поймете !!!
Цитата:
Внимание. Там, где можно решить вопрос правдой, нельзя лгать - это грешно. Если же вышеприведенных целей невозможно добиться, не солгав, то это даже необходимо.Мухаммад Тахир аль-Карахи
- Знай, что ложь не является постыдной сама по себе. Она разрешается в том случае, если это единственный путь достижения хорошего результата. (Аль-Газали, 1059-1111)
Хороший результат - это тот результат, который хорош мусульманину.
Ложь-это грех, но не тогда, когда она служит на благо мусульманину. (Аль-Табари, 839-923)
- у меня есть возможность обмануть человека на оочень кругленькую сумму что-бы помочь другому человеку, руки чешутся, а теперь я точно знаю что могу это сделать !!! спасибо что просветили вот-только интересно, для чего тогда Аллах дал человеку совесть ? что-бы учить лжи, что-бы воровать и лгать во спасение ? никак не могу взять в толк как такие умные и авторитетные люди учили лжи ? а гнева Аллаха они не побоялись ??? ведь их высказывания являются руководством для миллионов !!! а потом как на том свете-то ? ведь не знание закона не освобождает от ответственности !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Вот вам ликбез :grin: :


привет Наум! не хотел писать на вашем форуме но нечего поделать придется с вами пообщаться!

вы привели цитаты где позволенно говрить ложь!

а вы сами православный не солжете в этих случаях?

1 Для защиты от гнета или грабежа своего (или чужого) имущества или скота.

2 Для примирения людей, особенно супругов.



Цитата:
Сам Мухаммед ложь поощрял:


Хазрат Аиша рассказывает:
"Посланник Аллаха(С.С.) ничего более так не ненавидел, как ненавидел ложь. Если он узнавал о том, что какой-то человек сказал ему неправду, он выбрасывал из своего сердца уважение и почтение к нему до тех пор, пока до него не доходили сведения, что он раскаялся"

В другой раз она рассказывает:
"Для Посланника Аллаха(С.С-) ложь была самой плохой привычкой в человеке. Если в его присутствии кто-то говорил ложь, мысли об этом человеке постоянно тревожили его до тех пор, пока ему не сообщали, что он раскаялся" (Ибн Хабан).

Лживость (вероломство) - такое зло, которое раскрывает внутреннее разложение и безнравственность лжеца; это название тех безнравственных поступков, которые влекут за собой такое углубление зла и до такой степени, что даже без необходимости, которая сама по себе является вредной или насильственной наклонностью, она ведет людей к совершению грехов.
Некоторые виды зла таковы, что человек полностью вовлечен в них. Они как болезни, которые требуют длительного лечения; они подобны страху и трусости, которые всегда мешают прогрессу труса и пугливого человека, или подобны алчности, которая делает людей ничтожными и уязвимыми.
Когда некоторые люди отправляются на джихад в сопровождении солдат, у них дрожат колени. Или некоторые другие люди, когда они отрабатывают закат, их охватывает ужас, потому что они должны внести плату. Можно ли сравнить этих трусливых и ничтожных людей с теми храбрыми и благородными людьми, которые с улыбкой бросаются на смерть или с превеликим желанием отдают свое богатство на благо Аллаха!
И все-таки можно найти какое-то прощение тем людям, которые стали жертвами своих страхов и сомнений, когда их призвали к ответу. Но ни в коем случае не может быть прощения тем, которые сделали ложь своей привычкой и которые всю свою жизнь обманывают людей своей лживостью. Посланник Аллаха(С.С.) сказал:


"Все грехи можно найти у Момина (верующего), кроме бесчестья и лживости" (Ахмед).
Посланника Аллаха(С.С.) спросили, может ли Мусульманин быть трусом.
Он ответил: "Да".
Его спросили: "Может ли Момин (верующий) быть скрягой?"
Он ответил, что да, он может быть скрягой.
Его вновь спросили: "Может ли Момин (верующий) быть лжецом?"
Он ответил: "Нет!
" (Малик)

Существует такая Традиция: "Три человека никогда не попадут в рай. Первый, пожилой человек, который прелюбодействует, второй, который лжет, и третий, бедный человек, который позволяет себе гордыню" (Аль Баззар).


и пожалуйста Наум,,просьба к вам,,когда говорите что нибудь или копируете проверяйте достоверность! сам Мухаммад (с,а,в,) говорил-
"В последний период моей нации (Умме) появятся люди, вводящие в заблуждение, лжецы. Они будуг рассказывать вам то, о чем вы никогда не услышите, о том, что никогда не слышали ваши праотцы. Будьте осторожны с ними; не позволяйте им сбить вас с праведного пути и вовлечь вас в моральное разложение" (Муслим).


Запрещено говорить неправду даже в шутку

Посланник Аллаха(С.С) сказал:
"Смерть тому, кто увлекается баснями с целью рассмешить людей и для этого прибегает к выдумке. В этом его смерть, и в этом разрушение его" (Тирмизи).
В другом изречении говорится:
"Я пообещал место в середине Рая человеку, который отказался от лжи, хотя его просили рассказать смешные истории" (Бихейги).
Пророк(С.С.) сказал:
"Момин не может иметь полную веру до тех пор, пока он не откажется от лживости в своих шутках и спорах, хотя во всех других случаях он говорит правду" (Ахмед).

и под конец аят из Корана

"Не в том благочестие, чтобы вам обращать свои лица в сторону востока и запада, а благочестие - кто уверовал в Аллаха, и в Последний День, и в ангелов, и в пророков, и давал имущество, любви к близким и сиротам, и беднякам, и путникам, и просящим, и на рабов, и выстаивал молитву, и давал очищение, - и исполняющие свои заветы, когда заключат, и терпеливые в несчастии и бедствии и во время беды, - это те, которые были правдивы, это они - богобоязненные" (Корова, 177).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 10:55 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Шавкат писал(а):
привет Наум! не хотел писать на вашем форуме но нечего поделать придется с вами пообщаться!

Здравствуйте!Здесь я Навин :smile:
Почему придется?Я очень рад что вы к нам присоединились :smile: Думаю пока вы здесь самый "начитанный" мусульманин. :oops:
Шавкат писал(а):
а вы сами православный не солжете в этих случаях?



1 Для защиты от гнета или грабежа своего (или чужого) имущества или скота.



2 Для примирения людей, особенно супругов.

Если скажу да-то вы признаете,что ислам поощряет ложь? :wink:

Цитата:
Хазрат Аиша рассказывает:
"Посланник Аллаха(С.С.) ничего более так не ненавидел, как ненавидел ложь. Если он узнавал о том, что какой-то человек сказал ему неправду, он выбрасывал из своего сердца уважение и почтение к нему до тех пор, пока до него не доходили сведения, что он раскаялся"

В другой раз она рассказывает:
"Для Посланника Аллаха(С.С-) ложь была самой плохой привычкой в человеке. Если в его присутствии кто-то говорил ложь, мысли об этом человеке постоянно тревожили его до тех пор, пока ему не сообщали, что он раскаялся" (Ибн Хабан).

Эти аяты говорят о том что мусульманин не должен лгать мусульманину и не более :smile: Я привел аяты дозволяющие ложь НЕ мусульманину.

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Если скажу да-то вы признаете,что ислам поощряет ложь?


Ислам не поощряет а позволяет иногда а отдельно взятых и необходимых случаях прибегнуть ко лжи! но это не значит что надо врать!

Цитата:
Эти аяты говорят о том что мусульманин не должен лгать мусульманину и не более Я привел аяты дозволяющие ложь НЕ мусульманину.


это хадисы!

а вы не скажете сколько человек во время Мухаммада (с.а.в.) были мусульманами? ув Навин! в Исламе ценнен человек будь то христианин или иудей! все вы для нас братья и мы считаем в отличии от вас что Бог наш един!

«Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь



«[b]Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного
» (Коран, 2:163)[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
а теперь о возможности лжи из Библии

Бытие 12:10-13 «И был голод в той земле. И сошел Аврам в Египет, пожить там, потому что усилился голод в земле той. Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом; и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых; скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя», Бытие 20:2 «И сказал Авраам о Сарре, жене своей: она сестра моя. И послал Авимелех, царь Герарский, и взял Сарру»;

2. Исаак:
Бытие 26:6-7 «Исаак поселился в Гераре. Жители места того спросили о жене его, и он сказал: это сестра моя; потому что боялся сказать: жена моя, чтобы не убили меня, думал он, жители места сего за Ревекку, потому что она прекрасна видом»,

Бытие 27:22-24 «Иаков подошел к Исааку, отцу своему, и он ощупал его и сказал: голос, голос Иакова; а руки, руки Исавовы. И не узнал его, потому что руки его были, как руки Исава, брата его, косматые; и благословил его и сказал: ты ли сын мой Исав? Он отвечал: я»;

можно продолжать еще и еще! но зачем? двойные стандарты однако


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 13:13 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Цитата:
Ислам не поощряет а позволяет

Дозволяет?Хорошо пусть дозволяет вам ваш Аллах грешить.
Цитата:
это хадисы!

Да,простите. :oops:
Цитата:
а вы не скажете сколько человек во время Мухаммада (с.а.в.) были мусульманами?

И сколько?
Цитата:
все вы для нас братья

Ага,как раз сейчас ваши братья в Иране своих сестренок собераются казнить за переход из ислама в христианство:
http://agazilos.org/tag/&#954;&#945;ταπίεση-γυναικών/
http://rostana.livejournal.com/364894.html
http://aksion-esti.livejournal.com/66618.html
Цитата:
В Тегеране двух женщин ожидает казнь. 27-летняя Марям Рустампур и 30-летняя Марзие Исламабади обвиняются в отказе от Ислама и принятии христианства.
Написано только, что их с марта держат в ужасающих условиях, почти без пищи и воды, в одиночных камерах, да еще избивают по пять раз на дню - во время каждой мусульманской молитвы. И еще про то, что им много раз предлагалось, в письменной и устной форме, вернуться в ислам, но они каждый раз отвечают, что "ни о чем не жалеют и не отрекутся от веры во Христа".


Цитата:
мы считаем в отличии от вас что Бог наш един!

Вы тоже считаете как Владыка Иким что Аллах мусульман-это Троица христиан?
Цитата:
«Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!»

Хорошо что вы признаете что христиане исповедуют единобожие. :smile:

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB