Православие и Ислам

<font color=\"006699\"><b>www.orthodoxy-islam.com</b></font>
Текущее время: 03-05, 02:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
Навин писал(а):
RST писал(а):
и верят они тому-же Богу Ааврама которому поклоняетесь и Вы !
Т.е. мусульмане верят что Бог-Троица? :roll:


во время ИИсуса Христа люди не поклонялись троице :wink:

- мое помимании троицы я уже делал сравнение "Я + моя душа + мои слова = есть одно целое" я не многобожник и именно по такому сложению мне понятна и приемлема христианская троица:
Бог Отец - > Всевышний Аллах
Бог Сын - > Его СЛОВО
Бог святой Дух - > то что Аллах дает всему живому !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 11:50 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Цитата:
во время ИИсуса Христа люди не поклонялись троице

Троица пишется с Большой Буквы!
Все христиане всегда считали Христа Богом.

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
Навин писал(а):
Цитата:
во время ИИсуса Христа люди не поклонялись троице
Троица пишется с Большой Буквы!
Все христиане всегда считали Христа Богом.


Прошу прощения, граматику плохо изучал :oops:

- если Вам все понятно, объясните пожалуйста откуда пошло учение о Троице ?
- на сколько мне известно Иудеи поклонялись Единому Богу (Элохим) Иисус обещаный Мессия (Машихи) вот только хотелось бы узнать какое место Мессия занимает в Ветхом Завете ? т.е. обещанный Спаситель это Бог во плоти ? или один из Ангелов ? т.е. откуда берет исток учение о Святой Tроице ?

P.S. вероятно необходимо открыть новый топик где будут обсуждаться именно учение о Троице, Вы понимаете что Мусульмане не признают Христьянства всего лишь по нескольким причинам, основные из которых:

1. Боязнь стать многобожником "Мушрик" - тот кто придает Богу сотоварищей, ВЗ-подтверждает Единобожие !
2. Поклонение идолам, Кресты Иконы и т.д. ВЗ-подтверждает это что нельзя поклонятся всему что сделал человек руками !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 15:01 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
RST писал(а):
объясните пожалуйста откуда пошло учение о Троице ?

Это учение Церкви созданной Христом.
RST писал(а):
- на сколько мне известно Иудеи поклонялись Единому Богу (Элохим) Иисус обещаный Мессия (Машихи) вот только хотелось бы узнать какое место Мессия занимает в Ветхом Завете ?

Мессия это Сам Яхве,который придет во плоти чтобы Спасти Свой народ.
RST писал(а):
Мусульмане не признают Христьянства всего лишь по нескольким причинам, основные из которых:



1. Боязнь стать многобожником "Мушрик" - тот кто придает Богу сотоварищей, ВЗ-подтверждает Единобожие !

Мы тоже верим в Единого Бога а не в трех.
RST писал(а):
2. Поклонение идолам, Кресты Иконы и т.д. ВЗ-подтверждает это что нельзя поклонятся всему что сделал человек руками !

Икона это не идол,тем более не идол крест.
Храм сделан руками человека?Почему святой псалмопевец Давид поклонился храму и Господь не осудил его за это?

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
Навин писал(а):
RST писал(а):
объясните пожалуйста откуда пошло учение о Троице ?
Это учение Церкви созданной Христом.
- позвольте ?! ранней апостольской церкви или ...... ? когда все началось-то ?
Цитата:
Цитата:
- на сколько мне известно Иудеи поклонялись Единому Богу (Элохим) Иисус обещаный Мессия (Машихи) вот только хотелось бы узнать какое место Мессия занимает в Ветхом Завете ?
Мессия это Сам Яхве,который придет во плоти чтобы Спасти Свой народ.
-хорошо, тогда напрашивается логический вопрос: - если Всевышний Творец обещал Спасение своему народу, тогда об этом должно быть что-то сказанно в священном Коране ? что скажут братья мусульмане ?
Цитата:
Цитата:
Мусульмане не признают Христьянства всего лишь по нескольким причинам, основные из которых:
1. Боязнь стать многобожником "Мушрик" - тот кто придает Богу сотоварищей, ВЗ-подтверждает Единобожие !
Мы тоже верим в Единого Бога а не в трех.
- Уважаемый Навин, вы тоже водите меня за нос ? :) то вы говорите "о Tроице" а потом вы говорите о Единстве !!! лично вы как понимаете "ТриЕДИНСТВО" Бога ???
Цитата:
Цитата:
2. Поклонение идолам, Кресты Иконы и т.д. ВЗ-подтверждает это что нельзя поклонятся всему что сделал человек руками !
Икона это не идол,тем более не идол крест.
Храм сделан руками человека?Почему святой псалмопевец Давид поклонился храму и Господь не осудил его за это?
- да мне этот вопрос тоже не дает покоя уже давно ! на протяжении всей истории люди всегда что-то делали руками и этому-же поклонялись, данный вопрос я адресую братьям мусульманам:
- если запрещено поклонятся творениям рук человеческих, тогда как обстоят дела с тем что мусульмане молятся в сторону Каабы ? ведь дом Аллаха не там находится ? Аллах Вездесущь ! и как на счет того что необходимо камнями кидать в идола шайтана ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 14:08 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
RST писал(а):
- позвольте ?! ранней апостольской церкви или ...... ? когда все началось-то ?

Да Церковь наша Апостольсткая.Все Апостолы верили в Божественность Иисуса Христа,так же верили и их ученики(апостольские мужи) и ученики их учеников(ранние отцы Церкви) и их ученики(поздние святые отцы) и т.д.
Или вы хотите знать когда Церковь официально утвердила это учение?
RST писал(а):
-хорошо, тогда напрашивается логический вопрос: - если Всевышний Творец обещал Спасение своему народу, тогда об этом должно быть что-то сказанно в священном Коране ?

Не знаю для меня он не священен.А вы почему считаете его таковым?
RST писал(а):
что скажут братья мусульмане ?

Они вам ничего не скажут ибо не знают что такое "Бог спасения".
RST писал(а):
- Уважаемый Навин, вы тоже водите меня за нос ? то вы говорите "о Tроице" а потом вы говорите о Единстве !!! лично вы как понимаете "ТриЕДИНСТВО" Бога ???

Бог един по природе Своей и троичен в лицах.
RST писал(а):
- да мне этот вопрос тоже не дает покоя уже давно ! на протяжении всей истории люди всегда что-то делали руками и этому-же поклонялись, данный вопрос я адресую братьям мусульманам:

- если запрещено поклонятся творениям рук человеческих, тогда как обстоят дела с тем что мусульмане молятся в сторону Каабы ? ведь дом Аллаха не там находится ? Аллах Вездесущь ! и как на счет того что необходимо камнями кидать в идола шайтана ?

Хороший вопрос! :wink: Пусть попробуют ответят. :smile:

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
Цитата:
Цитата:
- позвольте ?! ранней апостольской церкви или ...... ? когда все началось-то ?
... вы хотите знать когда Церковь официально утвердила это учение?
Цитата:
Бог един по природе Своей и троичен в лицах.
- ну как он может быть троичен ? когда вы так утверждаете мне почемуто припоминается индийский божок идол с тремя лицами и нессколькими руками :) я вас попросил обосновать свою точку зрения относительно того как именно вы понимаете 'TриEдинство" ??? свою точку зрения я обосновал в начале поста !
Цитата:
Не знаю для меня он не священен.А вы почему считаете его таковым?
- давайте уж будем что-то обсуждать а не навязывать свое мнение остальным, это не уважение к участникам форума ! а свое субъективное мнение оставте при себе.
Цитата:
Цитата:
что скажут братья мусульмане ?
Они вам ничего не скажут ибо не знают что такое "Бог спасения".
- посеяное семя не сразу из под почвы выходит ;)
Цитата:
Хороший вопрос! :wink: Пусть попробуют ответят. :smile:
- здесь я это спрашиваю не для того что-бы дать в какой-то лагерь лишний козырь, будте объективны и в некоторых вопросах просто займите нейтральную позицию плз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 17:58 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
RST писал(а):
- ну как он может быть троичен ?

Вы считаете Богу это не возможно? :smile:
RST писал(а):
когда вы так утверждаете мне почемуто припоминается индийский божок идол с тремя лицами и нессколькими руками

Ничего общего-когда я говорю лицо я имею ввиду Ипостась Божества.
RST писал(а):
я вас попросил обосновать свою точку зрения относительно того как именно вы понимаете 'TриEдинство" ???

Как я понимаю-я вам уже обьяснил:
Одна Божественная Природа в трех Ипостасях.Природа отвечает на вопрос:"что";Ипостась-"кто".
Троицу понять до конца нашим ограниченным разумом не возможно,можно лишь приблизится к пониманию.
Сравните с Солнцем.У Солнца есть круг(шар),который знаменует собой бесконечность,его можно сравнить с Отцом(Он безначальный).
Далее,у Солнца есть солнечный свет,этот свет можно сравнить с Сыном так как Он подобно солнечнуму свету извечно рождается от Солнца.
Так же у Солнца есть жар,который исходит от него-его можно сравнить с Духом Святым который извечно исходит от Отца.
Итак Солнце и одно и три одновременно.
Конечно это приблизительное сравнение ибо не найдется ничего на земле или на небе с чем можно было бы сравнить Бога и кому уподобить Его.Но приблизится к тайне Его бытия посредством таких уморазмышлений мы можем.
RST писал(а):
- давайте уж будем что-то обсуждать а не навязывать свое мнение остальным, это не уважение к участникам форума !

Чем не уважение?Я не навязываю-я высказываю свои убеждения.Вспомните мы с вами уже говорили про убеждения.
RST писал(а):
а свое субъективное мнение оставте при себе.

Это не мое мнение а мнение всей Церкви,созданной Христом.
Я лишь с просил вас почему вы считаете Коран священным?Если вы считаете что это тема отдельного разговора,тогда я не буду настаивать.
RST писал(а):
- посеяное семя не сразу из под почвы выходит

Вы о чем?
RST писал(а):
будте объективны и в некоторых вопросах просто займите нейтральную позицию плз.

Почему я должен занимать нейтральную позицию? :roll: Моя вера требует от меня свидетельствования-вот я и свидетельствую.

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
Мы говорим об одном и том-же, но почему-то на разных языках :mrgreen: :off:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 09:33 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
RST писал(а):
Мы говорим об одном и том-же, но почему-то на разных языках :mrgreen: :off:

Не понимаю-при чем здесь оффтоп? ::) Все по теме у меня...

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
Цитата:
Цитата:
1+1+1 не равно 1 - это доказывает математика, одна из Божественных наук, созданного Им мироздания.

- странная у вас математика... на уровне сложения..... a вы не пробовали умножать 1x1x1= ???
Цитата:
Вот видите вместо того чтобы обсуждать Божественность Иисуса Христа-мы уже перешли на обсуждение Троицы...

- свое понимание Троицы я Вам объяснил коротко и ясно, но почему-то у Вас так и не получилось объяснить мне.... то что солнце светит и греет я это еще в школе слышал, ровно так-же как и долго мне объясняли физику электричества: напряжение(Volt), ток (Amper) и мощность (Watt)

- я это говорю к тому что раньше мое "Я" было одним целым, мои слова совпадали с моими делами, а вот когда я узнал что право на ложь приписана шариатом, и когда меня пытаются обмануть на круглую сумму, мои слова стали расходится с делами и я начал тоже обманывать (брата по вере), и я уже точно знаю что кто-то и что-то обещанное мной просто не получит !!! вот тебе и обнаженная правда, одно дело чему меня учили родители а другое дело что я научился от людей, вот тебе и вопрос что-же все-таки пошло от людей и что от Всевышнего ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 20:43 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
RST писал(а):
вот тебе и вопрос что-же все-таки пошло от людей и что от Всевышнего ???

Вообще то вопрос темы иначе звучит.

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB