Православие и Ислам

<font color=\"006699\"><b>www.orthodoxy-islam.com</b></font>
Текущее время: 03-05, 05:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
Навин писал(а):
Timofey писал(а):
Просто для меня вопрос похож на вопрос: "Почему небо голубое?"

Ну дак небо голубое не только для мусульман,но и для христиан,буддистов,атеистов и даже сатанистов :smile:
Это общеизвестный факт,легко проверяемый опытным путем.
Я так понимаю для вас лично Коран Священен,потому что вы родились мусульманином(в мусульманской семье)?


Индусы поклоняются корове, мне лично смешно, мой друг вообще над Индусами прикалывается со словами:
- сегодня мы будем кушать твоего бога......
- я поросил одного Индуса рассказать что значит для него корова.... надо было видеть как он переменился... он с таким вдохновением мне рассказывал историю про священную корову....

- и теперь задайтесь вопросом, если для любого человека обязательно во что-то верить, даже если он заблуждается (в случае с обожествлением коровы) для него обязательно есть что-то очень святое что можно потрогать руками, для Mусульман Коран так-же свят как и для Христиан Крестик ! надеюсь смог объяснить почему небо голубое ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 20:54 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Нет.Крест освящен кровью Самого Господа.А Коран я так понимаю по той же причине священен для вас по какой священны коровы для индусов?Т.е. нет критериев божесвенного Откровения от Всевышнего?
Для кого то вот тертий завет Виссариона-святая книга...

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Я так понимаю для вас лично Коран Священен,потому что вы родились мусульманином(в мусульманской семье)?


ув Наум! давайте сделаем так! если вы критикуете Коран то значит ваши умственные способности выше автора Корана?

38. Может быть, они скажут: "Измыслил он его". Скажи: "Приведите же суру, подобную ему, и призывайте, кого вы можете, помимо Аллаха, если вы правдивы!"

Вывод этого аята таков: Если этот Коран – есть выдумка человека Мухаммада (сав), то стало быть и другой человек может сделать что-то подобное. Но если это так, Аллах предлагает посланнику (сав) сказать неверным: «Приведите же суру, подобную ему», и при этом предлагает еще им призвать себе на помощь, кого им угодно, кроме Всевышнего.
Итак, это предложение было историческим фактом! Исторический факт есть то, что были принявшие это приглашение , но из этого абсолютно ничего не вышло. Это – твердо установленный факт. Проходят годы и века и все более и более непоколебимо укрепляется слава Св.Корана как величайшего божественного откровения Господа миров во всей истории человечества. Этому способствуют развитие всех наук, и показательно, что именно интеллектуалы всех народов мира сегодня, как никогда активно принимают Ислам, ибо видят его божественную всеохватность, универсальность, святость и разумность. Воистину никакое Святое Писание, которое было бы так всеобъемлюще разумно, как Коран, не было до этого ещё послано человечеству. (Например, после появления компьютерной техники, выяснилось, что в целом в Коране слово месяц повторяется 12 раз , слово день – 365 раз. И тому подобных фактов выяснилось множество!). В Коране нет взаимоисключающих решений, присущих другим Священным писаниям, дошедшим до нас. Например, противоречия в Евангелии были столь велики, что оказалось возможным установить в христианстве, правда после очень долгих яростных споров, неведомую Ветхому Завету религию Отца и Сына и Святого Духа! Поэтому разумные говорят о Коране: «Такое совершенство не может быть плодом несовершенного человеческого ума». Однако, мировой триумф Ислама и вместе с ним Корана, еще только предстоит и, видимо, он уже не за горами. Однако, сегодня как и в древности многие еще даже не прочитав Св.Коран осмеливаются отрицать его голым отрицанием.



а теперь ув Наум ваш выход! ждем от вас суру подобную Корану

и потом мы с вами пообщаемся на этк тему ОК? жду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 10:46 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Шавкат писал(а):
ув Наум!

Здравствуйте ув.Шавкат!Рад что вы вернулись :-* На этом форуме мой ник-Навин!Попрошу вас впредь обращатся ко мне так дабы не вводить в заблуждение остальных участников дискуссии.Это моя к вам настоятельная просьба.
Шавкат писал(а):
если вы критикуете Коран то значит ваши умственные способности выше автора Корана?

Мухаммеда?А как вы думаете,современный человек более интелектуально развит чем бедуин-язычник 7-го века?Я думаю да.
Цитата:
Например, после появления компьютерной техники, выяснилось, что в целом в Коране слово месяц повторяется 12 раз , слово день – 365 раз. И тому подобных фактов выяснилось множество!)

И?Это признак что перед нами Откровение Творца?

Что ж, давайте-ка посмотрим, действительно ли это некое правило коранического текста, или простое совпадение? Если это не совпадение, то слово "ночь" должно повторяться в Коране тоже ровно 365 раз, согласны? Ведь ночей в году столько же, сколько и дней. А сколько раз в Коране повторяется слово "ночь", подсчитайте-ка! Лично я насчитал 112 упоминаний. Как-то не сходится, не правда ли? Что же это, неужто в году на 365 дней приходится только 112 ночей?
Но пойдём дальше. По идее, если верить в "чудесные цифры Корана", то и слово "час" должно повторяться ровно 24 раза. Логично ведь? Логично. Однако я насчитал, что оно употребляется минимум 45 раз. Попробуйте, может быть, Вы посчитаете точнее. Но разве в сутках 45 часов?
А есть ли в Коране слово "минута"? И 60 ли раз упоминается оно? Просветите меня на этот счёт, я что-то не смог найти. А 60 раз упоминаемое слово "секунда" можете показать мне в Коране? Или Вы хотите сказать, что Аллах, зная, что в году 12 месяцев и 365 дней, не знал, что в дне 24 часа и в часе 60 минут, а в минутах 60 секунд?
Но, возможно, Вы скажете, что Аллах не знал про 24 часа и 60 минут, хотя об этом знали ещё древние шумеры за тысячелетия до рождения Мухаммеда. Но уж про "неделю" он должен был знать! Равно как и про то, что в году 52 недели. Значит, "чудесные цифры Корана" должны дать нам ровно 52 упоминания этого
слова, верно? Есть ли это? Насколько знаю, нет.
И что же остаётся от "чудесных цифр Корана"?
Цитата:
В Коране нет взаимоисключающих решений, присущих другим Священным писаниям, дошедшим до нас.

Это тоже признак что перед нами Откровение Самого Творца?Очень сомнительно.Учебник по математике тоже не содержит взаимоисключающих решений,но между тем никто не молится богу-Математу(с).
Но знаете в чем нюанс вашей реплики?В том что даже не мы,христиане,а сами мусульмане насчитывают в Коране аж 225 противоречий. :shock:
Цитата:
Например, противоречия в Евангелии были столь велики, что оказалось возможным установить в христианстве, правда после очень долгих яростных споров, неведомую Ветхому Завету религию Отца и Сына и Святого Духа!

Давайте не будем здесь оффтопить.Противоречия Библии-это отдельная тема.Тем более мы в отличии от ислама отрицаем всякие противоречия в Евангелиях,тем более приводящие к искажению догматов веры.
Цитата:
ваш выход! ждем от вас суру подобную Корану

Что вы-я не поэт чтобы стихи сочинять.Хотя могу предложить вам стихи из Библии кторорые не уступают а по мне так и превосходят любую суру Корана:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:1-14)

или вот еще:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,
(1Кор.13:4-8)

Могу еще но думаю вы поняли смысл.

Можно привести и просто поэтов:Гомера,Пушкина,Есенина,Тютчева и т.д. стихи которых будут не менее прекрасны(а по мне и более) нежели аяты Корана и что?Разве мы должны признать что сие люди-пророки,а их произведения-Священные Писания?Это же абсурд.
Кстати говоря после такого заявления вашего пророка некоторые поэты осмеливались сочинять стихи лучше коранических сур,за что получали от Мухаммеда убийц под ночным покровом.

Информация к размышлению:
Рифма постоянно соблюдается в Коране. Это часто вызывает искажение и двусмысленность Коранического текста посредством перестановки порядка слов, искажений существительных, и изменения глагольных форм (например использование прошедшего несовершенного времени вместо совершенного). Чтобы сохранить рифму, гору Синай называют горой Синин (сура al-Tin 95:2) вместо Сина (как в суре al-Mu'minun 23:20). Точно так же Элиджа называют Ильясин (сура al-Saffat 37:130) вместо Илияс (как в суре al-An'am 6:85 и суре al-Saffat 37:123). В определенных случаях изменяется и суть предмета, чтобы удовлетворить требованиям рифмы. В суре al-Haqqah 69:17, используется неуместное здесь слово "восемь" вместо ангелов, поддерживающих трон Бога, потому что арабское слово "восемь" хорошо подходит для рифмы данной строфы, несмотря на то, что число "восемь" не имеет здесь никакого теологического значения. Сура al-Rahman 55:46ff говорит о двух небесных садах, каждый имеет два фонтана и два вида фруктов, и т.д. Число "два" используется просто, потому что арабское двойное завершение соответствует слогу, который поддерживает рифму в данной суре.
http://www.orthodox-islam.okis.ru/koran.html

Будут ли еще кандидаты на признаки Божественного Откровения?

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
ув Навин! я просил вас именно вас привести свои сочинения а не метровые простыни! я вас уважаю как знающего человека! уважайте себя пожалуйста и не разочоруйте меня!

Цитата:
Что вы-я не поэт чтобы стихи сочинять.Хотя могу предложить вам стихи из Библии кторорые не уступают а по мне так и превосходят любую суру Корана:


я Библию почитаю Священной книгой от Бога и приводить мне стихи из Библии бесполезно! я читал и читаю Библию!

Цитата:
Если это не совпадение, то слово "ночь" должно повторяться в Коране тоже ровно 365 раз, согласны?


я вас не просил о том сколько раз написано ночь или день! вам напомнить?

Цитата:
а теперь ув Наум ваш выход! ждем от вас суру подобную Корану


я вам помогу подсказкой!

вот например как вы должны написать и доказать

Или можно уподобить их (неверующих) тем, кто погружен во мрак пучины морской. Они сокрыты волнами, над которыми другие волны, а над ними - тучи. Мрак, один поверх другого. И если простер человек руку свою, то уже не видит ее...” (Коран 24:40)

В этом аяте говорится о мраке в глубине морей и океанов, где человек не может ничего видеть на расстоянии вытянутой руки. Такая темнота царит на глубине от 200 метров и более. На этой глубине свет практически отсутствует (см. рис. 1). Что же касается глубин более 1000 метров, то там вообще не бывает света

Человек не может нырнуть глубже, чем на 40 метров. Для того чтобы достичь больших глубин ему необходимо либо находиться в подводной лодке, либо иметь специальное оборудование. Человек не может выжить без посторонней помощи на недоступных для света океанских глубинах, например, на глубине 200 метров.


Изображение

Рис. 1: От 3 до 30 процентов солнечного света отражается от морской поверхности. Затем на глубине 200 метров все семь цветов светового спектра, за исключением синего света, один за другим поглощаются. (Oceans [”Океаны”], Элдер (Elder) и Пернетта (Pernetta), стр. 27.)

Ученые лишь совсем недавно установили факт полного отсутствия света на больших глубинах с помощью специального оборудования и подводных лодок, которые позволили им исследовать морские глубины. Мы можем также понять из следующих слов приведенного выше аята Корана: “...пучины морской. Они сокрыты волнами, над которыми другие волны, а над ними - тучи...” , что глубокие воды морей и океанов покрыты волнами и что над этими волнами есть еще и другие волны. Понятно, что самые верхние волны - это те, что мы видим на поверхности моря, поскольку, как говорит Коран, выше этих волн только тучи. Но что это за волны, которые сокрыты в глубине? Как недавно установили ученые, в толще морской воды есть еще и внутренние волны, которые “возникают на границе раздела слоев воды с разной плотностью”
Изображение

Рис. 2: Внутренние волны на границе раздела двух слоев воды с разной плотностью. Один из слоев является более плотным (нижний), другой - менее плотным (верхний). (Oceanography [”Океанография”],стр. 204.)



Внутренние волны образуются над слоями воды,находящимися на глубине морей и океанов, потому что на большой глубине вода имеет большую плотность по сравнению с поверхностными слоями. Внутренние волны по своей природе очень похожи на обычные волны на поверхности. Например, они могут точно так же разбиваться. Однако внутренние волны нельзя увидеть. Их можно обнаружить, изучая колебания температуры или солености воды в заданном районе моря

Oceanography, [“Океанография”], Гросс (Gross), стр. 205.







[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 14:16 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Цитата:
ув Навин! я просил вас именно вас привести свои сочинения а не метровые простыни!

Что вы :smile: Я не пишу стихи-я вам уже говорил.И пророком себя не обьявляю :smile: А что касается простыней,то неужель вы будете уверять что все что вы привели про "волны над волнами"-это не копипаст? :mrgreen: Я вам скопировал лишь стихи Библии-если это для ва скопипаст,то извините-сам я в отличии от Мухаммеда не умею сочинять "божественные откровения" на ходу. :smile:
Цитата:
и не разочоруйте меня!

Чтобы не разочаровыватся нужно не очаровыватся(с) :wink:
Цитата:
я Библию почитаю Священной книгой от Бога

В каком месте? :smile:
Цитата:
я вас не просил о том сколько раз написано ночь или день!

Ну вы же приводили нумерологию Корана как доказательство его Божественности?Я вам и показал что никакой нумерологии там нет.
Цитата:
“Или можно уподобить их (неверующих) тем, кто погружен во мрак пучины морской. Они сокрыты волнами, над которыми другие волны, а над ними - тучи. Мрак, один поверх другого. И если простер человек руку свою, то уже не видит ее...” (Коран 24:40)

Дайте угадаю:Коран от Бога потому что в нем нашли "научные чудеса"? :smile:

Если и так-то какое это имело значение для мусульман ранее?

Давайте приведем более точный перевод:

40 . ... Или - как мрак над морской пучиной. Покрывает ее волна, над которой волна, над которой облако. Мрак - один поверх другого. Когда он вынет свою руку, почти не видит ее. Кому Аллах не устроил света, нет тому света!
(Сура24:40)

как мрак над морской пучиной

Вы видите?Мрак НАД пучиной,а не внутри ее.

И что за мрак который "один поверх другого"?Если два вида волн,то должно быть и два вида мрака по вашему?Какой второй?

Вы думаете в 7-м веке люди не догадывались что в пучине морской царит мрак?Думаете они никогда не купались в сумерки или пасмурную погоду или ночью?Думаете рыбаки никогда в море не вылавливали глубоководных рыб с белыми или отсутствующими глазами?Или небыло книг Ионы и Иова в Библии к 7-му веку?Или Галилео Галилей узнал что Земля вертится вокруг Солнца потому что у него было суперсовременное оборудование или он в космос с Юрием Гагариным слетал как звездный турист?

Но давайте опустимся чуть ниже по аятам Корана и увидим какую же тайну он нам раскрывает дальше:

43 . Разве ты не видишь, что Аллах гонит облака, потом соединяет их, потом превращает в тучу, и ты видишь, как из расщелин ее выходит ливень. И низводит Он с неба горы, в которых град, и поражает им, кого желает, и отклоняет, от кого пожелает. Блеск молнии Его готов унести зрение.
(Сура24:43)

Давайте же попробуем разобраться, а есть ли вообще здесь наука? Ну то, что ветер гонит облака - это как бы и так понятно, даже пятилетние дети это понимают. Что ветер вздымает облако и простирает его по небу - тоже в общем-то никакая не наука, достаточно просто посмотреть на небо, чтобы понять это. Что облако делится на куски - тоже знания, известные еще в каменном веке.
Так что же выходит: никакой науки здесь нет.
Как нет и каких-либо необыкновенных знаний, опережающих свое время. Все это вполне мог знать (и конечно же знал) Магомет и мог спокойно наблюдать воочию, что и нашло отражение в Коране.

Ошибки и противоречия

Но если мы внимательно прочитаем коранический текст, то мы увидим ошибку, наличие которой никак не позволяет нам говорить о каком-либо сверхъестественном происхождении Корана. В тексте дословно сказано: "из расщелин его (облака) льется ливень".
Но позвольте, разве может ливень идет из расщелин тучи? Ведь расщелина, щель - то место, где тучи нет, это промежуток между тучами и дождь от туда идти не может. То есть получается, что по Корану ливень выходит не непосредственно из тучи, а из ее щелей. Если бы Всевышний являлся автором Корана, разве мог бы он допустить подобную ошибку? Разумеется нет, следовательно, автором Корана является сам Магомет и никто иной.
Видимо, здесь нашли отражение представления древних арабов и лично Магомета о том, что тучи - это нечто твердое и подобное камню, и дождь выходит из щелей между камнеподобными облаками, что мы и видим на примере данного аята.
http://orthodox-islam.okis.ru/koran_nauka.html

И к тому же,если бы вы действительно мне смогли найти в Коране какое нибудь "научное чудо",то разве бы это автоматически означало что перед нами Откровение Творца Вселенной?Нет ибо мы знаем что и сатане по его ангельской природе доступны те знания которые не доступны человеку.В этом случае мы бы вели речь о том что представленный на обозрение текст это не один лишь плод человеческого творчества,но есть в нем и нечеловеческий фактор.Но кто сказал что этот дух обязательно должен быть Богом?

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Навин! где я про нумерологию говорил,,,напомните

Цитата:
Ну вы же приводили нумерологию Корана как доказательство его Божественности?Я вам и показал что никакой нумерологии там нет.


Цитата:
Я не пишу стихи-я вам уже говорил.И пророком себя не обьявляю


а критиковать сидя и гугля вы горазды!

Цитата:
Давайте приведем более точный перевод:


вы знаток Корана или арабского языка?



Цитата:
Ошибки и противоречия




увольте Навин! у меня нет сил да и не охота в тысячный раз обсуждать противоречия в Писаниях,, следуя вашему примеру я могу найти очень много противоречий и из Библии но не хочу!



Цитата:
Вы думаете в 7-м веке люди не догадывались что в пучине морской царит мрак?Думаете они никогда не купались в сумерки или пасмурную погоду или ночью?Думаете рыбаки никогда в море не вылавливали глубоководных рыб с белыми или отсутствующими глазами?Или небыло книг Ионы и Иова в Библии к 7-му веку?Или Галилео Галилей узнал что Земля вертится вокруг Солнца потому что у него было суперсовременное оборудование или он в космос с Юрием Гагариным слетал как звездный турист?


а Мухаммад (с.а.в.) был водолазом! в пустыне под воду лазил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 16:50 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Цитата:
Навин! где я про нумерологию говорил,,,напомните

Напоминаю:

Цитата:
Например, после появления компьютерной техники, выяснилось, что в целом в Коране слово месяц повторяется 12 раз , слово день – 365 раз. И тому подобных фактов выяснилось множество!
-ваши слова?Что это как не нумерология?
Цитата:
а критиковать сидя и гугля вы горазды!

Что вы,я гуглом не пользуюсь. :smile: "Все уже украденог до нас "(с)

Цитата:
вы знаток Корана или арабского языка?

А вы?Вот Крачковский знаток и Ефим Резван знаток-будете спорить?
Цитата:
увольте Навин! у меня нет сил да и не охота в тысячный раз обсуждать противоречия в Писаниях,, следуя вашему примеру я могу найти очень много противоречий и из Библии но не хочу!

Тем более это здесь оффтоп.
Цитата:
а Мухаммад (с.а.в.) был водолазом! в пустыне под воду лазил!

Вах,а бедуины не знали что такое море? O0

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Вах,а бедуины не знали что такое море?


бедуинов нанял Мухаммад с.а.в. чтоб узнать! понятна ваша логика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 16:57 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Цитата:
бедуинов нанял Мухаммад с.а.в. чтоб узнать! понятна ваша логика

Зачем нанимать-разве он сам не был бедуином?

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Зачем нанимать-разве он сам не был бедуином?


и у вас есть факты что он был водолазом? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 11:31 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Цитата:
и у вас есть факты что он был водолазом?

А у вас есть что нет?
Разве все кто плавал в море-водолазы?

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
А у вас есть что нет?


так вы найдите и докажите! это же в ваших интересах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 06:56 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Шавкат писал(а):
Цитата:
А у вас есть что нет?


так вы найдите и докажите! это же в ваших интересах!

Скорее в ваших.Вам же нужно доказать что Коран от Бога.Вот и докажите.

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Скорее в ваших.Вам же нужно доказать что Коран от Бога.Вот и докажите.


вы ошибаетесь Навин! это ваших интересах опровергать а я верю в божественность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB