Православие и Ислам

<font color=\"006699\"><b>www.orthodoxy-islam.com</b></font>
Текущее время: 03-05, 00:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Церковь предлагает следующие признаки:


а кто именно их установил? из кого состоит Церковь?


Цитата:
1. Высоту этого учения, свидетельствующую о том, что оно не могло быть изобретено разумом человеческим.


"Наша Библия рисует характер Бога с исчерпывающей и безжалостной точностью. Портрет, который она нам предлагает, - это в основном портрет человека, если, конечно, можно вообразить человека, исполненного и переполненного злобой вне всяких человеческих пределов... Все его деяния, изображённые в Ветхом завете, говорят о его злопамятности, несправедливости, мелочности, безжалостности, мстительности. Он только и делает, что карает - карает за ничтожные проступки с тысячекратной строгостью; карает невинных младенцев за проступки их родителей; карает ни в чём не провинившихся обитателей стран за проступки их правителей; и снисходит даже до того, что обрушивает кровавую месть на смирных телят, ягнят, овец и волов, дабы покарать пустяковые грешки их владельцев. Более гнусного и разоблачающего жизнеописания в печатном виде не существует. Начитавшись его, начинаешь считать Нерона ангелом..."
Марк Твен.

Цитата:
2. Чистоту этого учения, показывающую, что оно происходило от чистейшего ума Божия.



30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.
31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала.
34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,


Кровосмешение между Матерью и сыном
21 И отправился Израиль и раскинул шатер свой за башнею Гадер.
22 Во время пребывания Израиля в той стране, Рувим пошел и переспал с Валлою, наложницею отца своего. И услышал Израиль. Сынов же у Иакова было двенадцать.
Бытие 35:22
Кровосмешение и насилие между братом и сестрой
10 и сказал Амнон Фамари: отнеси кушанье во внутреннюю комнату, и я поем из рук твоих. И взяла Фамарь лепешки, которые приготовила, и отнесла Амнону, брату своему, во внутреннюю комнату.
11 И когда она поставила пред ним, чтоб он ел, то он схватил ее, и сказал ей: иди, ложись со мною, сестра моя.
12 Но она сказала: нет, брат мой, не бесчести меня, ибо не делается так в Израиле; не делай этого безумия.
13 И я, куда пойду я с моим бесчестием? И ты, ты будешь одним из безумных в Израиле. Ты поговори с царем; он не откажет отдать меня тебе.
14 Но он не хотел слушать слов ее, и преодолел ее, и изнасиловал ее, и лежал с нею.




Цитата:
3. Пророчества.


“и дам тебе (Абрахам) и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом”. Бытие 17:8 также Бытие 13:15 и Исход 32:13.
Бедный Абрахам не получал единственный квадратный фут свободной земли
“И не дал ему (Абрахамy)на ней наследства ни на стопу ноги, а обещал дать ее во владение ему и потомству его по нем, когда еще был он бездетен”. Деяния Апостолов 7:5



Цитата:
4. Чудеса.


4. Самегар убивает 600 с волом, подгоняют:- “После него был Самегар, сын Анафов, который шестьсот человек Филистимлян побил воловьим рожном; и он также спас Израиля”. Книга Судей 3:31
5. Самсон убивает тысячу с костью челюсти осла:- “Нашел он свежую ослиную челюсть и, протянув руку свою, взял ее, и убил ею тысячу человек.
И сказал Самсон: челюстью ослиною толпу, две толпы, челюстью ослиною убил я тысячу человек”. Книга Судей 15:15-16
6.Cемь возглавляемых леопардов: - “И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть”. Откровение Иоанна 13:1-2

5
Цитата:
. Могущественное воздействие этого учения на сердца человеческие, свойственное только Божией силе


"На каждый призыв к милосердию в писании приходится по сотне угроз, проклятий и кровавых сцен. Недаром же папа запретил читать Библию не принявшим священнического сана."
С. Логинов. "Миракль рядового дня".

"Людей же всех перебили мечом, так что истребили всех их; не оставили ни одной души. Как повелел Господь Моисею, рабу Своему, так Моисей заповедал Иисусу, а Иисус так и сделал; не отступил ни от одного слова во всём, что повелел Господь."
Иис. Н. 11:14-15

"Дочь Вавилона, опустошительница ! Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам ! Блажен, кто возьмёт и разобьёт младенцев твоих о камень !"
Пс. 136:8-9

"Так говорит Господь Саваоф: Вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шёл из Египта. Теперь иди и порази Амалика, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца."
1 Цар. 15:2-3

это чистота и высота? это же детям до 16 нельзя читать )))


и это еще можно продолжать долго и долго! а теперь уважаемый знаток священных писаний,,найди такие места как инцест,разврат,насилие,проклятие,убийства или призыв к убийству из Корана!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 12:41 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Шавкат писал(а):
Цитата:
Скорее в ваших.Вам же нужно доказать что Коран от Бога.Вот и докажите.


вы ошибаетесь Навин! это ваших интересах опровергать а я верю в божественность!

Н уесли вы просто верите в это(слепо?)-то против веры я не силен O0

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Н уесли вы просто верите в это(слепо?)-то против веры я не силен


а я был о вас высокого мнения судя по тому как вы начали разбирать божественность Корана! я был не прав!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 14:10 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Шавкат писал(а):
а кто именно их установил? из кого состоит Церковь?

Вам не нравятся эти признаки?Хорошо-предложите свои.Если нет,то пройдитесь с Кораном по ним-я вас уверяю,результат будет плачевным.
Цитата:
Цитата:
1. Высоту этого учения, свидетельствующую о том, что оно не могло быть изобретено разумом человеческим.

Цитата:
Начитавшись его, начинаешь считать Нерона ангелом..."
Марк Твен.

Высота учения это нетривиальность,т.е. содержание таких богооткровенных истин которые не могли быть выдуманы человеческим разумом,например догмат о творении мира из ничего,догмат о первородном грехе,о триединстве Бога,об Искуплении и т.д.

Невозможность изобретения учения Корана человеческим умом весьма сомнительна, так как самая главная суть его - строгий монотеизм, исповедали еще до Мухамеда ханифы. Любой не больной разумом человек рассматривая творение придет к выводу об существовании Единого Начала всего сущего. Как верно заметил Честертон, "Когда мы говорим, что в такой-то стране столько-то мусульман, мы хотим сказать, что в ней столько-то монотеистов, то есть людей, поверивших древнему ощущению.

Цитата:
Цитата:
2. Чистоту этого учения, показывающую, что оно происходило от чистейшего ума Божия.

Цитата:
36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего


Это история рода человеческого а не учение.

"Чистота" учения Мухаммеда вполне потакает всем человеческим страстям. Можно убивать неверных, брать без ограничения наложниц, обманывать неверных. Существует даже хадис, легализующий проституцию: "Рассказал нам Абдаллах: рассказал мне отец: рассказал нам Ваки со слов Ибн Аби Халида со слов Кайса со слов Абдаллаха, сказавшего: "Как-то, ещё молодыми, мы были с пророком. Мы сказали: посланник Аллаха, что нам, кастрировать себя? Пророк запретил нам это и разрешил нам брать в жёны женщин за вознаграждение на время". Сказав это, Абдаллах процитировал: Не запрещайте благ, разрешенных Аллахом". (Ибн Ханбал. Муснад, 1, 432). По меткому замечанию того же Честертона "Христос учил другому, очень трудному, ничуть не более трудному сейчас, чем тогда. Разрешая многоженство, Магомет и впрямь приноравливался к среде. Никто не скажет, что четыре жены - недостижимый идеал, это практический компромисс, отмеченный духом определенного общества. Если бы Мухаммед родился в лондонском пригороде XIX века, он вряд ли завел бы там гаремы, даже и по четыре жены. Он родился в Аравии VI века и приспособил брачный закон к тогдашнему обычаю". Так что в Коране мы не найдем следов чистейшего Ума Божия.

Цитата:
Цитата:
3. Пророчества.



Цитата:
“и дам тебе (Абрахам) и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом”. Бытие 17:8 также Бытие 13:15 и Исход 32:13.
Бедный Абрахам не получал единственный квадратный фут свободной земли
“И не дал ему (Абрахамy)на ней наследства ни на стопу ноги, а обещал дать ее во владение ему и потомству его по нем, когда еще был он бездетен”. Деяния Апостолов 7:5

В Библии сотни сбывшихся пророчеств.Мусульмане сами ищат там сбывшиеся пророчества о Мухаммеде.В данном случае Апостол в проповеди обьясняет иудеям что Аврааму и семени его была обещана заемля обетованная и он ее получил но не так буквально как об этом видимо думал он изначально.

В Коране нет сбывшихся пророчеств.

Цитата:
Цитата:
4. Чудеса.

Цитата:
4. Самегар убивает 600 с волом, подгоняют:- “После него был Самегар, сын Анафов, который шестьсот человек Филистимлян побил воловьим рожном; и он также спас Израиля”. Книга Судей 3:31

А это здесь причем?

Чудеса совершаются в Апостольской Церкви до сих пор.

В Коране Мухаммед сам признается что не может творить чудес,что он только увещеватель.

Цитата:
Цитата:
. Могущественное воздействие этого учения на сердца человеческие, свойственное только Божией силе

Цитата:
"Дочь Вавилона, опустошительница ! Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам ! Блажен, кто возьмёт и разобьёт младенцев твоих о камень !"
Пс. 136:8-9

Мы говорим о УЧЕНИИ.Церковь не учит убивать младенцев о камни.Библия тоже к этому не призывает.

Если богодухновенность христианства очевидно проявилась в том, что оно не только выжило в страшных гонениях, но и распространилось по всему миру, то ислам с самого начала пробивал себе дорогу огнем, подкупом, предательством и мечем. - Если бы Коран был словом Бога, то Мухаммед не сказал бы, что Аллах послал его не со знамениями, а с мечем. Творец не нуждается в человеческой защите. Слово Божие сильнее меча, как показали это десятки тысяч мучеников, обличивших безумное учение Мухамеда своими страданями.

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Вам не нравятся эти признаки?Хорошо-предложите свои.Если нет,то пройдитесь с Кораном по ним-я вас уверяю,результат будет плачевным.


мне очень нравятся эти критерии,,но все же скажите,,кем они установлены-вами или похожими на вас людей которые составляют церковь?

Цитата:
Высота учения это нетривиальность,т.е. содержание таких богооткровенных истин которые не могли быть выдуманы человеческим разумом,например догмат о творении мира из ничего,догмат о первородном грехе,о триединстве Бога,об Искуплении и т.д.


а можете вы сказать основываясь на Библии ,,сколько лет нашей планете Земля?

Цитата:
Это история рода человеческого а не учение.


не учение говорите?

а что принесло ваше учение миру кроме войн? сам Иисус сказал что принес меч!

Цитата:
Существует даже хадис,


мечетесь в поисках оправдания сврих слов! уважаемый если вы не забыли название своей темы напомню ---Почему мусульмане считают Коран-священным?


Цитата:
В Коране нет сбывшихся пророчеств.


есть и очень много!

Цитата:
Чудеса совершаются в Апостольской Церкви до сих пор.


один благодатный огонь чего стоит,,не говоря о мщах которых комунисты раскопали и разоблачили Церковь в обмане!

Цитата:
В Коране Мухаммед сам признается что не может творить чудес,что он только увещеватель.


а вы скоро Копперфилда обожествите 8)

Цитата:
Мы говорим о УЧЕНИИ.Церковь не учит убивать младенцев о камни.Библия тоже к этому не призывает.


2.1 "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
2.2 "Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Очевидно, что подобные призывы из Ветхого завета подпадают под признаки статьи 354-ой УК РФ (Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны), статьи 357-ой УК РФ (Геноцид), статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности".
2.3 "Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ... говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ... то ... порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16).


Цитата:
Если бы Коран был словом Бога, то Мухаммед не сказал бы, что Аллах послал его не со знамениями, а с мечем.



"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее,

это сказал Мухаммад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 18:22 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Шавкат писал(а):
мне очень нравятся эти критерии,,

Тогда может вы не будете защищатся по типу "сам такой",а представите нам примеры из Корана по каждому критерию.Ттем более вы говорите что считаете Библию священным Писанием,а значит должны признавать что она соответствует этим принципам изложенным выше.
Цитата:
но все же скажите,,кем они установлены-вами

Что вы-вы мне льстите :oops:
Цитата:
или похожими на вас людей которые составляют церковь?

Святыми Церкви,теми же что и Библию писали и Предание:

57 . Когда Церковь предлагает учение Откровения Божия и Священного Писания людям, не знающим его, то она показывает им следующие признаки того, что это есть истинное слово Божие.
1. Высоту этого учения, свидетельствующую о том, что оно не могло быть изобретено разумом человеческим.
2. Чистоту этого учения, показывающую, что оно произошло от чистейшего ума Божия.
3. Пророчества.
4. Чудеса.
5. Могущественное воздействие этого учения на сердца человеческие, свойственное только Божией силе.
58 . Пророчества являются признаком истинного Откровения Божия, и это можно пояснить примером. Пророк Исаия предсказал рождение Христа Спасителя от Девы, чего естественный разум человеческий и помыслить не мог, и через несколько сот лет после этого пророчества Господь наш Иисус Христос родился от Пресвятой Девы Марии. Нельзя не видеть, что пророчество было словом Бога Всеведущего и что исполнение пророчества есть дело Бога Всемогущего. Посему и святой евангелист Матфей, повествуя о Рождестве Христовом, приводит пророчество Исаии: сие же все бысть, да сбудется реченное от Господа пророком, глаголющим: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, еже есть сказаемо: с нами Бог (Мф.1,22-23).
59 . Чудеса - это дела, которые не могут быть сделаны ни силой, ни искусством человеческим, но только всемогущей силой Божией. Например - воскресить мертвого.
60 . Чудеса являются признаком истинного слова Божия. Кто творит истинные чудеса, тот действует силой Божией, следовательно, он угоден Богу и причастен Духу Божию. А такому человеку свойственно говорить только чистую истину. И потому, когда он говорит именем Божиим, тогда через него, без сомнения, говорит Слово Божие. Посему Сам Господь наш Иисус Христос признает чудеса важным свидетельством Своего Божественного посланничества: дела бо, яже даде Мне Отец, да совершу я (их), та дела, яже Аз творю, свидетельствуют о Мне, яко Отец Мя посла (Ин.5,36).
61 . Могущественное действие христианского учения особенно можно видеть на примере двенадцати Апостолов, избранных из людей бедных, неученых, невысокого общественного положения. Однако этим учением они победили и покорили Христу сильных, мудрых, богатых, царей и царства.

Пространный Катехизис св.Филарет(Дроздов)

Цитата:
а можете вы сказать основываясь на Библии ,,сколько лет нашей планете Земля?

Могу,хотя Библия это не научно -популярный журнал.И к тому же здесь это оффтоп. :off:
Цитата:
а что принесло ваше учение миру кроме войн?

Дары и анафемы:
http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/Kurae ... -all.shtml

Войн ни каких Иисус не принес.Войны принес ислам:
http://orthodoxy-islam.ru/topic36.html

Цитата:
сам Иисус сказал что принес меч!

Обоюдоострый,который выходит из уст Его и который есть слово Божье.
Цитата:
есть и очень много!

Покажите три хотя бы.
Цитата:
один благодатный огонь чего стоит,,не говоря о мщах которых комунисты раскопали и разоблачили Церковь в обмане!

Благодатный огонь,да.И не только.Церковь никого не обманывает.Она есть "столп и утверждение ИСТИНЫ".
Цитата:
Очевидно, что подобные призывы из Ветхого завета подпадают под признаки статьи 354-ой УК РФ (Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны)

Ага,незабудье потенциальных подозреваемых иудеев времен Моисея воскресить чтобы судить O0
А заодно засудите Мухаммеда за вот такие призывы,которые в отличие от ВЗ Библии действуют на все времена:

«А когда закончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте… Но если они обратились, исполняли молитву и давали очищение, то освободите им дорогу» (сура 9, 5);

«О, пророк! Борись с неверными и лицемерами. Будь жесток к ним! Их убежище — геенна, и скверно это возвращение!» (сура 9, 73);

«И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн — хуже, чем убиение!» (сура 2, 191);

«А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее. А те, кто убиты на пути Аллаха — никогда Он не собьет с пути их деяний и введет их в рай, который дал им узнать» (сура 47, 4–5);

«И сражайтесь с ними, пока не будет более искушения, а вся религия будет принадлежать Аллаху» (сура 2, 193).

Подсчитано, что Коран содержит более пятидесяти призывов к джихаду. Шариат четко описывает нормы священной войны.

Цитата:
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее,

Про меч уже обьяснял.Здесь говорится не о реальном железном мече.
Цитата:
это сказал Мухаммад?

Мухаммед говорил в Коране-а это сказал Бог в Библии.

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 06:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Тогда может вы не будете защищатся по типу "сам такой",а представите нам примеры из Корана по каждому критерию.



я не желаю защищать Коран! Бог сам зашитит! но мне тошно когда какой то безвестный человечек начинает критиковать то что ему не под силам и этот человек даже не читал Коран! а сидит и ссылается на своего кумира Максимова,,у него даже своих мыслей нет! вот это меня бесит! бревно выньте хотя бы из глаза :wink:

Цитата:
Святыми Церкви,теми же что и Библию писали и Предание:


такими же святыми как Волоцкий?

Цитата:
Могу,хотя Библия это не научно -популярный журнал.И к тому же здесь это оффтоп



скажите просто ,,сколько лет и все? среди оффтопа затеряется

Цитата:
Войн ни каких Иисус не принес.Войны принес ислам:


Ислам начал свою историю среди вольных племен, промышлявших разбоем и грабежами. Это изначально свободные люди. Святое писание данное им Единым Живым Богом предписывает справедливые войны за чистую веру. И ислам утвердился благодаря этим войнам. Но какая из войн мусульман сравнится с войнами христиан.
Исламские страны за редким исключением были свободными и таковыми оставались в течение обозримой истории. Они не стали захватчиками, хотя прочие человеческие пороки не обошли их стороной. <оффтоп>Читай правила.

да вы вспомните или прочитайте крещение Руси "красным солнышком"

«…а ежели кто от некресченых заутра на реке не явиться, тот за противника повелению моему причтется».

Цитата:
Про меч уже обьяснял.Здесь говорится не о реальном железном мече.



а вы откуда знаете что меч это не меч? меч сказано значит меч,,если бы надо было сказать "слово" сказал бы "слово" или в арамейском нет слова "слово"?

Цитата:
Мухаммед говорил в Коране-а это сказал Бог в Библии.


сам Бог Библии говорит "это" а вы измыслили свое другое! как понять все таки вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 08:43 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Цитата:
я не желаю защищать Коран! Бог сам зашитит!

Как ваш Аллах защитит Коран?
Цитата:
это меня бесит!

Плохое чувство-оно обуревало видимо вашими праведными халифами.Лучше подражать ангелу нежели бесу.
Цитата:
бревно выньте хотя бы из глаза

Какое?Флудить начали?ПРИМЕРЫ ШАВКАТ!Примеры из Корана по всем пяти признакам Божественного Откровения Творца.Или свои признаки перечислите.
Цитата:
такими же святыми как Волоцкий?

Все святые разные по степени восприятия божественной энергии,кто сколько смог вместить.
Цитата:
скажите просто ,,сколько лет и все? среди оффтопа затеряется

Открывайте тему-там и поговорим о возрасте земли согласно Библии и Корану.
Цитата:
Ислам начал свою историю среди вольных племен

Хорошо что вы признаете что в истории до Мухаммеда небыло мусульман и ислама O0
Цитата:
Ислам начал свою историю среди вольных племен, промышлявших разбоем и грабежами.

А Мухаммед чем занимался,когда грабил караваны мекканцев?
Цитата:
Святое писание данное им Единым Живым Богом предписывает справедливые войны за чистую веру.

Хорошо что вы признаете что Коран предписывает войны O0
Цитата:
И ислам утвердился благодаря этим войнам.

Респект вам Шавкат за такие истины :-*
Вы же подтвердили мои слова O0
Цитата:
Но какая из войн мусульман сравнится с войнами христиан.

Как сравнивать будем?По какому критерию?
Может расскажите нам для начала как мусульманские армии оказались у ворот Дамаска и стенами Антиохии и Иерусалима и Александрии и многих других городов Византии в седьмом,восьмом веках н.э.?И зачем?

Цитата:
Они не стали захватчиками

Как назвать мусульман которые пришли со своими армиями в Константинополь,осадили его,взяли штурмом и захватили переименовав в Станбул?
Цитата:
да вы вспомните или прочитайте крещение Руси "красным солнышком"

«…а ежели кто от некресченых заутра на реке не явиться, тот за противника повелению моему причтется».

Насильственное крещение Руси-это миф.Но здесь его обсуждать не будем ибо он требует отдельной темы.

Цитата:
а вы откуда знаете что меч это не меч? меч сказано значит меч,,если бы надо было сказать "слово" сказал бы "слово" или в арамейском нет слова "слово"?

17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф.6:17)

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Благодатный огонь,да.И не только.Церковь никого не обманывает.Она есть "столп и утверждение ИСТИНЫ".


Диакон Андрей Кураев так откомментировал слова патриарха Феофила: “Откровеннее сказать о зажигалке в кармане он, наверное, и не мог”. Эти слова звучат более чем странно — год назад, в Великую субботу, он, комментируя прямую трансляцию этого обряда на российском телеканале НТВ, уверял зрителей, что огонь сходит в виде молнии с неба.

http://www.predanie.ru/forum/index.php? ... e=threaded


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Насильственное крещение Руси-это миф.Но здесь его обсуждать не будем ибо он требует отдельной темы.


создадим тему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 08:57 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Шавкат писал(а):
Цитата:
Благодатный огонь,да.И не только.Церковь никого не обманывает.Она есть "столп и утверждение ИСТИНЫ".


Диакон Андрей Кураев так откомментировал слова патриарха Феофила: “Откровеннее сказать о зажигалке в кармане он, наверное, и не мог”. Эти слова звучат более чем странно — год назад, в Великую субботу, он, комментируя прямую трансляцию этого обряда на российском телеканале НТВ, уверял зрителей, что огонь сходит в виде молнии с неба.

http://www.predanie.ru/forum/index.php? ... e=threaded

Это мнение Кураева и не более.Благодатный огонь требует отдельной темы.Есть и другие чудеса в христианстве.Туринская Плащаница например.

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 08:58 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Шавкат писал(а):
Цитата:
Насильственное крещение Руси-это миф.Но здесь его обсуждать не будем ибо он требует отдельной темы.


создадим тему?

Да,открывайте-обсудим наши аргументы.

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
ну что ж! открываю тему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Это мнение Кураева и не более.Благодатный огонь требует отдельной темы.Есть и другие чудеса в христианстве.Туринская Плащаница например.


так быстро вы отреклись от огня то! а ведь совсем недавно вы считали его чудом!

да и скажите мнение Кураева для вас ничего не значит? а мнение Максимова?

да про туринскую плащаницу доввольно много противоречий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB