Православие и Ислам

<font color=\"006699\"><b>www.orthodoxy-islam.com</b></font>
Текущее время: 03-05, 02:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 09:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:24
Сообщения: 115
Шавкат писал(а):
мне тошно когда какой то безвестный человечек начинает критиковать то что ему не под силам и этот человек даже не читал Коран! а сидит и ссылается на своего кумира Максимова,,у него даже своих мыслей нет!

Переход на личности и оскорбления участника.За нарушение правил вам замечание.Пока устное.

_________________
Открывая новую тему не считайте себя Создателем-это право вам дано Админом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 14:28 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Цитата:
так быстро вы отреклись от огня то! а ведь совсем недавно вы считали его чудом!

Я и сейчас считаю и не отрекаюсь.
Цитата:
да и скажите мнение Кураева для вас ничего не значит? а мнение Максимова?

Если это мнение не основано на вероучении Церкви то волен принимать его или нет в зависимости от собственного мнения.Максимов тоже может ошибаться и Сысоев и Стеняев и т.д.-у нас безошибочных нет.У меня нет кумира кроме Христа.Не думайте что я принимаю все как истину в последней инстанции у Максимова или Сысоева или Кураева,нет,я сравниваю их мнения между собой и с вероучением Церкви и делаю сове заключение по каждому вопросу в отдельности.Они же не святые,хотя и святые по отдельности в некоторых вопросах могли ошибаться.
Цитата:
да про туринскую плащаницу доввольно много противоречий!

Открывайте тему-обсудим.

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 18:45
Сообщения: 8
Откуда: Kavkas
Найдите другой источник до 5 века где описаны стадии развития плода в утробе матери. в Коране это есть. Бог присылал пророков до Мухаммада(С.1.С.). И чудеса они показывали по воле Бога. Наш пророк послан для проповедования смирения и милосердия. Никто не может заставить верить в Всевышнего. кроме него самого. если Он запечатал сердце-ничего не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 23:26 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Rashid писал(а):
Найдите другой источник до 5 века где описаны стадии развития плода в утробе матери. в Коране это есть.

Коран не 4-го а 8-мого века.Это раз.И второе на счет стадий там неверно сказано,а раз неверно то либо Аллах может ошибаться,либо Коран не от Бога.

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 21:40
Сообщения: 21
Цитата:
В Коране нет сбывшихся пророчеств.

Как минимум одно есть:
(Коран 30:2-6)
2. Повержены римляне
3. в самой низкой (или ближайшей) земле. Но после своего поражения они одержат верх
4. через несколько (от трех до девяти) лет. Аллах принимал решения до этого и будет принимать их после этого. В тот день верующие возрадуются
5. помощи Аллаха. Он помогает, кому пожелает. Он – Могущественный, Милосердный.
6. Таково обещание Аллаха, и Аллах не нарушает Своего обещания, однако большинство людей не знают этого.


Утверждается, что эти слова были ниспосланы в 615 г. н.э. Здесь открыто утверждается, что хотя Римская империя разгромлена персами, но в ближайшее время она будет победителем.Через 7 лет после пророчества римляне победили персов. Пророчество говорит: "И в этот день верующие возрадуются помощи Аллаха". Как пишет Хингора в книге "Снизведение священного Корана": "Пророчество исполнилось точно, и когда Гераклеус победил персов в решающей битве Иссус в 624 году, в этот же год мусульмане достигли победы над язычниками Мекки при Бадре и уверовавшие "веселились в этот день", как и предсказано в Коране.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 21:53 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Борис писал(а):
Цитата:
В Коране нет сбывшихся пророчеств.

Как минимум одно есть:
(Коран 30:2-6)
2. Повержены римляне
3. в самой низкой (или ближайшей) земле. Но после своего поражения они одержат верх
4. через несколько (от трех до девяти) лет. Аллах принимал решения до этого и будет принимать их после этого. В тот день верующие возрадуются
5. помощи Аллаха. Он помогает, кому пожелает. Он – Могущественный, Милосердный.
6. Таково обещание Аллаха, и Аллах не нарушает Своего обещания, однако большинство людей не знают этого.


Утверждается, что эти слова были ниспосланы в 615 г. н.э. Здесь открыто утверждается, что хотя Римская империя разгромлена персами, но в ближайшее время она будет победителем.Через 7 лет после пророчества римляне победили персов. Пророчество говорит: "И в этот день верующие возрадуются помощи Аллаха". Как пишет Хингора в книге "Снизведение священного Корана": "Пророчество исполнилось точно, и когда Гераклеус победил персов в решающей битве Иссус в 624 году, в этот же год мусульмане достигли победы над язычниками Мекки при Бадре и уверовавшие "веселились в этот день", как и предсказано в Коране.

Это не пророчество.С таким же успехом можно было сказать, что после бури будет затишье(история противостояния Ирана и Византии к тому времени имела череду взаимных побед и поражений).

К тому же Библия имеет только 333 пророчества буквально сбывшихся на Христе.Одно против 333-вы какой книге поверите?

По мимо всего прочего ВЗ также описывает ситуацию с ложным пророком или провидцем пророчество которого сбудется и он призовет идти и поклонятся иным богам которых не знает Божий народ:"такого пророка придайте смерти ибо через все это проверяет тебя Господь будешь ли ты Ему верен до конца"(цитата по памяти).

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 21:40
Сообщения: 21
Навин писал(а):
Это не пророчество

А что тогда "пророчество"? Извините, но с пророчеств прямо с точными датами даже в Библии нет(будем честными ;) )
Навин писал(а):
К тому же Библия имеет только 333 пророчества буквально сбывшихся на Христе.

Откуда такая цифра "333", можно узнать? Я знаю, что ВЗ много мессианских пророчеств, но мне кажется Вы преувеличиваете их число.
Навин писал(а):
По мимо всего прочего ВЗ также описывает ситуацию с ложным пророком или провидцем пророчество которого сбудется и он призовет идти и поклонятся иным богам которых не знает Божий народ

Да,есть такое. Но тут Вы несколько непоследовательны - вначале попросили пророчеств, а потом говорите "ну и что, есть ложные пророчества". Не логично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 17:37 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Цитата:
А что тогда "пророчество"? Извините, но с пророчеств прямо с точными датами даже в Библии нет(будем честными )

Дело не только в датах а вообще в наличии деталей.Хотя в Библии есть пророчества и с датами:пророчество о семидесяти седьминах например, которое в точности сбылось на Христе.
Цитата:
Откуда такая цифра "333", можно узнать? Я знаю, что ВЗ много мессианских пророчеств, но мне кажется Вы преувеличиваете их число.

Из Библии.Есть люди, которые занимались таким исследованием и написали по этому поводу книги.
Цитата:
Да,есть такое. Но тут Вы несколько непоследовательны - вначале попросили пророчеств, а потом говорите "ну и что, есть ложные пророчества". Не логично.

Что не логично?Один против трехсотен нелогично?

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 21:40
Сообщения: 21
Навин писал(а):
Из Библии.Есть люди, которые занимались таким исследованием и написали по этому поводу книги.

Это понятно. Нельзя ли ссылку на этих людей и их исследования?
Навин писал(а):
Что не логично?Один против трехсотен нелогично?

Не логично попросить пример пророчества, а потом сказать "ну и что, есть ложные пророчества". Впрочем шут с ним, главное, что Ваш тезис - "В Коране нет сбывшихся пророчеств" - опровергнут. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 21:58 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Цитата:
Это понятно. Нельзя ли ссылку на этих людей и их исследования?

В книге Флойда Гамильтона "Основы христианской веры" цитируется Кэнон Лиддон, говоривший, что "в Ветхом Завете присутствует 332 чётких пророчества, исполнившихся в Иисусе Христе буквально". 333-е это пророчество о том что Он будет Судьей в Судный День.
Цитата:
Не логично попросить пример пророчества, а потом сказать "ну и что, есть ложные пророчества". Впрочем шут с ним, главное, что Ваш тезис - "В Коране нет сбывшихся пророчеств" - опровергнут.

Почему опровергнут?Я сказал, что даже если оно бы оказалось "сбывшимся пророчеством"-это ничего бы не дало так как один как известно слишком мало чтобы противопоставить 333-м.Но оно не есть пророчество.

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 21:40
Сообщения: 21
Навин писал(а):
В книге Флойда Гамильтона "Основы христианской веры" цитируется Кэнон Лиддон, говоривший, что "в Ветхом Завете присутствует 332 чётких пророчества, исполнившихся в Иисусе Христе буквально".

Благодарю!
Навин писал(а):
Но оно не есть пророчество.

Да как же:
- римляне победили,
- через предсказанное время,
- мусульмане победили при Бадре как и предсказывалось.

Так что это сбывшееся пророчество. Возражение вызывает лишь - а точна ли датировка самого аята? Да и о других пророчествах я не слыхал, а одного действительно как-то маловато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 19:33 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Цитата:
Да как же:
- римляне победили,
- через предсказанное время,
- мусульмане победили при Бадре как и предсказывалось.

Так что это сбывшееся пророчество.

Нет ибо в то время еще Корана в помине небыло.Это максимум "пророчество" задним числом.

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 19:35 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Борис писал(а):
Цитата:
В Коране нет сбывшихся пророчеств.


Для православного христианина вы слишком хорошо разбираетесь в исламе и до нельзя плохо в православном христианстве.

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 21:40
Сообщения: 21
Навин писал(а):
Для православного христианина вы слишком хорошо разбираетесь в исламе и до нельзя плохо в православном христианстве.

В личном сообщении я пояснил, как так получилось. Вы его получили? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB