Православие и Ислам

<font color=\"006699\"><b>www.orthodoxy-islam.com</b></font>
Текущее время: 02-05, 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-07, 18:03 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Вопрос! :smile:

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 05:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
ответ ;)

МОДЕРАТОРСКОЕ:
Это не ответ.Это пропаганда!А она здесь запрещена!Ссылку удалил.Либо текст либо своими словами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
-если я задам вопросом на вопрос, то спровоцирую глупую дисскусию которая ни кчему не приведет :mrgreen: зачем задавать тогда провокационные вопросы ? мне диалог и здравое мнение участников куда более интересен чем глупуе споры ! результат которых заранее известен :mrgreen: :off:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 19:17 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
RST писал(а):
-если я задам вопросом на вопрос, то спровоцирую глупую дисскусию которая ни кчему не приведет

А вы не отвечайте вопросом на вопрос :wink:
RST писал(а):
зачем задавать тогда провокационные вопросы ?

А в чем провокация?Или Коран по вашему на столько священ что и нельзя нам христианам узнать критерии этой святости?
RST писал(а):
мне диалог и здравое мнение участников куда более интересен чем глупуе споры !

Дак я вам и предлагаю диалог.
Приведите мне критерии по которым вы признаете текст Откровением Божиим.
Мне например не понятно почему я должен считать Коран священным а Книгу Урантии-нет.
Если для вас Коран свят априорири и вам даже думать и говорить на эту тему не хочется-пускай.Подождем других мусульман-может кто то нам и сообщит критерии Божественности Откровения.

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 04:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
Уважаемый Навин ! ответьте пожалуйста почему христиане считают Библию Священным Писанием ? ваши рассуждения на эту тему приведут вас к правильному ответу ;)

лучше бы было если бы вы рассказали про "Книгу Урантии", я лично от вас впервые услышал о существовании таковой ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 06:15 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
RST писал(а):
Уважаемый Навин ! ответьте пожалуйста почему христиане считают Библию Священным Писанием ?

Не только христиане надо сказать :wink: В Коране тоже сказано что в Евангелии "свет" и "праведный путь".
RST писал(а):
ваши рассуждения на эту тему приведут вас к правильному ответу

Нет не приведут.
Вообще не очень красиво с вашей стороны отвечать вопросом на вопрос и переводить стрелки.Но я вам все равно отвечу.
Церковь предлагает следующие признаки:

1. Высоту этого учения, свидетельствующую о том, что оно не могло быть изобретено разумом человеческим.

2. Чистоту этого учения, показывающую, что оно происходило от чистейшего ума Божия.

3. Пророчества.

4. Чудеса.

5. Могущественное воздействие этого учения на сердца человеческие, свойственное только Божией силе

Если мы подойдем с этими же требованиями к Корану, то результат будет плачевный.
RST писал(а):
лучше бы было если бы вы рассказали про "Книгу Урантии", я лично от вас впервые услышал о существовании таковой

Что вы это самое последнее "откровение божие".Намного круче чем третий завет Виссариона :smile:
Гугл рулит вобщем. ;)

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
-может ли худое дерево приносить хорошие плоды ? либо может хорошее дерево приносить плохие плоды ? по плодам судите их.....
- а вот вам и плоды: в Европе и Америке почти узаконили однополые браки, о почитании родителей и речи быть не может ! найдите хоть в одной исламской стране подобную демократию ..... я каждый день здесь вижу как люди заботятся о своих родителях и как лелеют их, я невидел еще ни в одной исламской стране таких свободных нравов которое приходилось видеть в других странах, думаете я своих детей в Европу или Америку после этого отправлю ? если отправлю то в Россию матушку, там Путин и Лужков запретили педофилию а не религия :off:
<м>

Цитата:
2. Чистоту этого учения, показывающую, что оно происходило от чистейшего ума Божия.
5. Могущественное воздействие этого учения на сердца человеческие, свойственное только Божией силе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 01:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:24
Сообщения: 115
RST писал(а):
PS 2 Pii Это ответ на впопрос о "чистоте учения", можете удалять, можете нет это уже на вашу совесть !

***М***
ОБСУЖДЕНИЕ МОДЕРАЦИИ ТОЛЬКО В ЛИЧКЕ!!!
Вам замечание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 01:38 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
RST писал(а):
-может ли худое дерево приносить хорошие плоды ? либо может хорошее дерево приносить плохие плоды ? по плодам судите их.....

- а вот вам и плоды: в Европе и Америке почти узаконили однополые браки

Ну так это именно от упадка веру а не от веры. ;)
А теперь посмотрим на плоды ислама:

Хроника "мирного" распространения ислама

632-смерть "пророка"
633 - Месопотамия захвачена мусульманами. Захвачена Персидская империя.
635 - Пал Дамаск
638 - Капитулировал Иерусалим
643 - Мусульмане захватывают Александрию, таким образом покончив с тысячелетней цивилизацией
648 - Взят Кипр
653 - Взят Родес
673 - Атакован Константинополь
698 - Потеряна вся Северная Африка
711 - Вторжение в Испанию
717 - Мусульмане снова атакуют Константинополь, но опять безуспешно
720 - Взята Нарбонна.
721 - Падение Сарагоссы. Мусульмане на пороге южной Франции.
732 - Штурм Бордо. Город разграблен, церкви сожжены. Однако в первую субботу октября этого года, Шарль Мартель и его армия дают отпор мусульманским захватчикам! Тем не менее, мусульмане продолжают атаки.
734 - Взят Авиньон
743 - Разграблен Лион
759 - Арабов вышвыривают вон из Нарбонны!
800 - Мусульмане вторгаются в Италию, опустошают острова Ponza и Ischia
813 - Погром в Civitavecchia (порт Рима)
826 - Взят Крит
827 - Начало атак на Сицилию
837 - Неаполь успешно отражает атаки мусульман
838 - Взят Марсель
840 - Падение Bari
842 - Захвачена часть Messina и контроль над проливом
846 - Таранто в Апулии захвачена джихадистами
849 - Папское войско отражает атаки мусульман на Тибре
853 - 871 - Итальянскон побережье от Bari до Reggio Calabria захвачено мусульманами. Террор в южной Италии!
859 - Мусульмане захватывают Messina полностью
870 - Захват Мальты
870 - Bari освобождён Императором Louis II
872 - Войска Императора Louis II громят флот сарацинов возле Capua
872 - Джихадисты опустошают Калабрию
878 - Падение Сиракуз, после девяти месяцев осады
879 - Папа Иоанн VIII вынужден платить ежегодную дань мусульманским вымогателям-террористам
880 - Командиры Византии громят сарацинов в Неаполе и окрестностях
881 - Мусульмане захватывают крепость возле Anzio, терроризируют округу на протяжении сорока лет
887 - Джихадисты захватывают Hysela и Amasia
889 - Пал Тулон
921 - Английские пилигримы на пути в Рим убиты сарацинами при переходе Альп.
902 - Опустошение в Demetrias, в Греции
904 - Пала Thessalonica
915 - После трёх месяцев блокады, христианские войска освобождают Неаполь от сарацинов!
934 - Генуя атакована
935 - Генуя захвачена мусульманами
972 - Сарацинов вышвыривают из Faxineto
976 - Египетские халифы посылают подкрепления в южную Италию. Однако германский Император Отто II, с военным штабом в Риме успешно громит сарацинов.
982 - Войско Отто II терпит поражение, попав в подготоленную мусульманами ловушку
1003 - Мусульмане из Испании грабят Antibes
1003 - 1009 - со своих баз на Сардинии сарацины терроризируют Итальянское побережье, от Пизы до Рима.
1005 - Мусульманские банды грабят Пизу
1009 - Египетский халиф приказывает уничтожить Храм Господень в Иерусалиме
1010 - Сарацинами взята Cosenza в южной Италии
1015 - Вся Сардиния захвачена
1016 - Мусульманские банды во второй раз грабят Пизу
1017 - Флоты Пизы и Генуи отправяются на Сардинию, обнаруживают распятых сарацинами христиан! Уничтожают гадов и вышвыривают их предводителя вон. Сарацины до 1050 года тщетно пытаются снова захватить Сардинию.
1020 - Мусульмане громят Нарбонну.
1095 - НАЧИНАЕТСЯ ПЕРВЫЙ КРЕСТОВЫЙ ПОХОД .

463 года со дня смерти Мухаммеда до начала первого освободительного крестового похода.

Если сравнить с первыми тремя веками существования христианства то можно отметить что христиан продолжали РАСПИНАТЬ еще триста лет после Христа!!!
Что называется "почувствуйте разницу"...
http://navin-n.livejournal.com/

Если вам мало я вам и из современного кучу подобных плодов приведу.
RST писал(а):
я каждый день здесь вижу как люди заботятся о своих родителях

А я вижу что в странах ислама сыновья могут запросто закидать свою мать камнями за прелюбодеяние.Вот вам и почитание родителей. ;)
RST писал(а):
2. Чистоту этого учения, показывающую, что оно происходило от чистейшего ума Божия.

Второе требование к откровению – это чистота учения, показывающее, что оно происходило от чистейшего ума Божия. Ясно, что сам по себе этот признак не достаточен. Учебник этики не может быть откровением, ибо цель религии – в восстановлении общения с Творцом. Но раз Творец благ, (а иначе он не вложил бы в наши сердца голоса совести, отвергающей зло, и одобряющей добро), то и откровение Его должно быть вершиной нравственности. Да, может быть постепенное повышение нравственной планки (из-за духовного роста человеческой стороны Завета). Но не может Бог давать заповеди ниже тех, которые Он же дал прежде. Думаю, совести большинства людей очевидна высота нагорной проповеди Христа. Также как наше сердце возмущается законом об обязательном промежуточном браке для жены, которая хочет вернуться к своему мужу (Коран. ). Не может быть откровением Творца тот документ, который содержит в себе лицеприятие (например, разрешение для Посланника жениться на жене своего приемного сына (Коран. ), или иметь неограниченное количество жен (Коран. )). Итак, тот Ум, Который дал Библию – является источником правды. Он ненавидит ложь, чужд лицеприятия, совершенно справедлив. И Его заповеди приводят к совершенству все человечество.
RST писал(а):
5. Могущественное воздействие этого учения на сердца человеческие, свойственное только Божией силе

Последний критерий того, что этот текст – слово Бога, это его могущественное воздействие этого учения на сердца человеческие, свойственное только Божьей силе . Ведь слова Бога охраняются им и не могут исчезнуть. И они – живые слова, озаряющие смысл людей. То, что Библия оживляет людей очевидно, учитывая то, как христиане, движимые силой Бога обратили к Богу множество народов, несмотря на лютейшие гонения направленные против них. Напротив, Мухаммед не смог словом своим обратить даже жителей Мекки и ему потребовался меч.

Итак два из пяти пунктов-провал Корана как претендента на звание Откровение Божие.
А как же остальные пункты? :smile:

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
Уважаемый мистер Навин !
- я вам ответил коротко и ясно и словами Иисуса Христа (алейхум ассалям) а вместо этого вы мне привели историю.... которая кроме познаний истории не отложилось и не принелось сердцем !
- может ли хорошее дерево приносить худые плоды ?
- покажи мне свою веру на словах а я покажу на делах !!!
- вы человек такой-же как и я, две руки, две ноги, одна голова (зачем она вообще нужна? -я туда кушаю !)
- но тем не менее если вы приедете в любую исламскую страну вы здесь не останетесь без крыши над головой, вы здесь не будете алкать, и у вас даже при всем плохом раскладе дел будут друзья готовые вам помочь, вот и думаю почему ? в данный момент у меня очень плохая ситуация.... но по крайней мере не чувствую одиночества ! много еще имею вам сказать... но....................................,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 20:35 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
RST писал(а):
Уважаемый мистер Навин !

- я вам ответил коротко и ясно и словами Иисуса Христа

Это вы про дерево которое приносит добрые или худые плоды?Так люди везде бывают хорошие-только при чем тут Коран?Есть люди хорошие и в буддизме-давайте признаем буддизм истинной религией?
Есть хорошие люди даже среди атеистов и таких не мало-может признаем тогда что Бога нет?
А на слова о добром и худом плоде-я вам привел плод ислама,на что вы мне совершенно справедливо ответили:
RST писал(а):
вы мне привели историю.... которая кроме познаний истории не отложилось и не принелось сердцем !

Вот и я не могу принть сердцем ислам после такого.
RST писал(а):
- покажи мне свою веру на словах а я покажу на делах !!!

Я уже дела ислама показал,могу показать и слова из того же Корана.
RST писал(а):
- но тем не менее если вы приедете в любую исламскую страну вы здесь не останетесь без крыши над головой, вы здесь не будете алкать, и у вас даже при всем плохом раскладе дел будут друзья готовые вам помочь

Хорошие люди есть во всех странах и религиях-Коран тут не причем.
А вот на счет исламских стран и христиан:

Семеро христиан убиты в селе Годжра после того, как поползли слухи, что они осквернили Коран.



"Моя семья заживо сожжена", говорит монах-францисканец.
http://community.livejournal.com/ru_ant ... 93284.html


Я так понимаю-вы не знаете почему вам нужно считать Коран Священным?Вы видимо просто впитали это "с молоком матери" и все...

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-08, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-05, 13:36
Сообщения: 50
Навин писал(а):
Вопрос! :smile:

Наверное, потому что он священный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 07:43 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Timofey писал(а):
Наверное, потому что он священный.

Это не ответ.
Точно так же ответит маленький ребенок если у него спросить почему он считает, что Дед Мороз настоящий. :wink:

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-05, 13:36
Сообщения: 50
Просто для меня вопрос похож на вопрос: "Почему небо голубое?" :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 14:14 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Timofey писал(а):
Просто для меня вопрос похож на вопрос: "Почему небо голубое?"

Ну дак небо голубое не только для мусульман,но и для христиан,буддистов,атеистов и даже сатанистов :smile:
Это общеизвестный факт,легко проверяемый опытным путем.
Я так понимаю для вас лично Коран Священен,потому что вы родились мусульманином(в мусульманской семье)?

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB