Православие и Ислам

<font color=\"006699\"><b>www.orthodoxy-islam.com</b></font>
Текущее время: 02-05, 20:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 09:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:24
Сообщения: 115
Timofey писал(а):
Точнее, не перед Каабой, а в сторону Каабы

В сторону ее-значит поклонение ей.
Timofey писал(а):
Заповедной мечети

А чем она заповедна?
Timofey писал(а):
Авраам, со своим сыном Измаилом был основоположником Каабы.

В Торе об этом нет ни слова.Напротив есть данные согласно которым Авраам никак не мог находится при жизни на территории современной Каабы.
Timofey писал(а):
чтобы отличить тех, кто последует за Посланником

Т.е. всеголишь знак отличия?Почему именно в сторону Каабы?

Если построят мечеть на Марсе,то как будут определять в ней киблу?

_________________
Открывая новую тему не считайте себя Создателем-это право вам дано Админом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 18:45
Сообщения: 8
Откуда: Kavkas
ИИсус(С.1.С.) был евреем и был послан к ним Всевышним. и проповедовал он только среди них, а не греков и остальных.спросите у них кто он! Почему они не верят что он Бог. Может кто нибудь сказать когда появился крест как символ христианства? Я знаю что он был когда то языческим символом. в римской империи в частности. И как можно поклоняться тому, на чем распинали людей!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 11:55 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Rashid писал(а):
ИИсус(С.1.С.) был евреем

А може галилеянином?
Rashid писал(а):
был послан к ним Всевышним

Он был послан Отцом в мир:

Иоан.10:36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?


Rashid писал(а):
проповедовал он только среди них, а не греков и остальных

Да ну?В ГАЛИЛЕИ 50% жителей были греками.В Самарии жили иноплеменники.В Десятиградии и др. областях.Кроме того учеников Своих Он послал ко всем народам:

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:18-20)

Rashid писал(а):
Почему они не верят что он Бог

Почему не верят?Треть иудеев обратилось.Все Апостолы были иудеями.В день Пятидесятницы за раз крестились 3000 и 5000 иудеев.

Rashid писал(а):
Может кто нибудь сказать когда появился крест как символ христианства?

Всегда был.
Rashid писал(а):
Я знаю что он был когда то языческим символом

Кельтский крест совсем другой,другое символизирует.ДА и где он сейчас?А крест Христов жив во веки веков!
Rashid писал(а):
И как можно поклоняться тому, на чем распинали людей!

А тому на чем распяли Бога?

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 10:30
Сообщения: 1
Навин писал(а):
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф.28:18-20)

...

А тому на чем распяли Бога?


Разве Бог может умереть? Посмотрите внимательно 1Тим.6:16 -

Цитата:
единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.


Если Иисус был Богом, то почему он говорит в приденном вами выше отрывке: "...дана Мне власть"??? Значит изначально у него не было власти, но в какой-то момент времени Бог наделил Его этой властью.

_________________
http://100wonders.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-08, 18:11
Сообщения: 3
Откуда: Москва
сообщение удалил Я Дионисий777 так как Я его не писал , а кто зашёл и написал под мои логином не знаю....












ускоренная регистрация недвижимости


Последний раз редактировалось Дионисий777 15-07, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 20:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:24
Сообщения: 115
Hamzat писал(а):
Разве Бог может умереть? Посмотрите внимательно 1Тим.6:16 -

Сын Божий Своей человеческой природой мог умереть и умер. Почему нет? А в приведенном тексте говорится о Божественной природе Бога.

Hamzat писал(а):
Если Иисус был Богом, то почему он говорит в приденном вами выше отрывке: "...дана Мне власть"??? Значит изначально у него не было власти, но в какой-то момент времени Бог наделил Его этой властью.

Иисус сказал им: дадеся Ми всяка власть на небеси и на земли. В этом заключается следующая мысль: как Бог и Творец, Я всегда имел власть над всем (вся бо работна Тебе, говорит Давид - Пс.118,91), но добровольной покорности со стороны людей не имел; теперь же приму и ее, теперь покорится Мне все; потому что крестом Своим Я победил уже имеющего державу смерти. Подчинение бывает двоякое, - одно невольное, по которому все мы - рабы у Бога и по неволе, не исключая и демонов; другое подчинение - произвольное; в таком смысле напр. Павел был раб Христов. Прежде, когда все оказывали одно только непроизвольное подчинение. Спаситель имел власть над всем только как бы в половину; но после креста, когда Богопознание стало доступно для всех и когда все покорились добровольно, Христу прилично было сказать: ныне Я получил всякую власть. Прежде Я имел власть только отчасти, когда то есть служили Мне только невольно, поколику Я Творец, но ныне, когда люди служат Мне свободно и разумно, - Мне дана уже всякая и всецелая власть. Кем же она дана Ему? Очевидно, что Он Сам ее принял, смирив Себе до смерти и распятия. Иначе если бы Он не смирился и не сразился с врагом посредством креста, то и не спас бы нас. Поэтому слова - дадеся Ми власть, разумей так: собственными Моими подвигами и борьбою Я спас людей, и вследствие сего они сделались Моим уделом, собственным Моим народом. Значит, на земле Господь имеет власть в том смысле, что вся земля познала Его; а на небе - в том, что награда и жительство верующих в Него находится на небесах. С другой стороны, поелику человеческая природа, прежде осужденная, теперь, по ипостасном соединении с Богом Словом, восседит на небе, приемля поклонение от Ангелов; то прилично говорит: дадеся Ми всяка власть на небеси; потому что и человеческая природа, прежде служебная, теперь во Христе сама властвует над всем. Кратко сказать: если будешь брать во внимание то, что слова - дадеся Ми всяка власть - говорить Бог Слово, то понимай их так: дана Мне всякая власть, поелику ныне и по неволе и по воле признают Меня Богом те, которые прежде служили Мне только по невольному подчинению. Если же будешь смотреть на означенные слова, как на относящиеся к человеческой природе Христа, то соединяй с ними такой смысл: Я, прежде осужденная природа, но теперь, в силу неслиянного соединения с Сыном Божиим, ставшая Богом, - я получила власть над всем, так что и на небе Мне воздают поклонение Ангелы и на земле я прославляюсь во всех пределах.

Толкование блж.Феофилакта Болгарского

_________________
Открывая новую тему не считайте себя Создателем-это право вам дано Админом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 20:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:24
Сообщения: 115
Дионисий777 писал(а):
Авраам прожил 175 лет.

Кто сказал?


Дионисий777 писал(а):
Даже самые достоверные и подробные источники не могут описать весь жизненный путь этого пророка.

Библия является таким источником.Она описывает все мелочи даже нелицеприятные(как то трусость пророка, когда он жену свою отдал фараону лишь бы сохранить жизнь свою), но почему то не описывает такой важный казалось бы этап как строительство такого важного объекта как Кааба?

_________________
Открывая новую тему не считайте себя Создателем-это право вам дано Админом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB