Православие и Ислам

<font color=\"006699\"><b>www.orthodoxy-islam.com</b></font>
Текущее время: 27-04, 22:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08-08, 12:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:24
Сообщения: 115
Изображение

Действительно ли доктор Морис Бюкай - мусульманин?

“Морис Бюкай, французский ученый, принявший Ислам” - подобные заявления нередко встречаются на мусульманских сайтах русскоязычного интернета. Однако насколько они оправданы в отношении автора книги “Библия, Коран и наука”? Для ответа на этот вопрос мы решили разместить некоторые материалы сайта www.answering-islam.org. , где, кстати, размещен и критический разбор упомянутой книги.

Неоднократно я спрашивал утверждающих, что Бюкай принял ислам: Есть ли кто-нибудь, кто может подтвердить фактами, что доктор Бюкай - мусульманин? Есть ли кто-нибудь, кто лично слышал, что он говорит так? Кто-нибудь знает название и место мечети, где он поклоняется? Заявляет ли в какой-либо из своих книг д-р Бюкай что он стал мусульманином? Но я не получил никакого ответа на эти вопросы ни от одного мусульманина!

Я также спросил доктора Уильяма Ф. Кэмпбелла, автора "Коран и Библия в свете истории и науки ", имеет ли он какую-либо информацию об этом вопросе и получил его ответ, 15 января 1996 следующего содержания:

“Некоторое время в течение своей жизни, доктор Бюкай был семейным врачом короля Фаисала. В это время он написал свою книгу "Библия, Коран и наука", опубликованную в 1975. Я думаю, что он написал это в гневе на Католическую церковь, а затем обнаружил, что он может таким образом делать много денег, которые он получил от тех переводов, которые были сделаны с его книги. Доктор Бюкай знает католицизм достаточно хорошо. Моя интерпретация, без личного контакта с Бюкай, - то, что он был довольно образованный католик. Он видел, что священники говорили в воскресенье о Пятикнижии Моисея как подлинном и имеющим силу, а в понедельник писали статьи, в которых они сомневались, что Моисей вообще написал что-нибудь. Этот обман сделал его очень сердитым (я имел тот же опыт, когда мне, как молодому протестанту, преподавали высокую критику) Так или иначе, ясно, что он не писал свою книгу как как верующий Христианин. Однако и сведений о том, что он принял ислам нет.

Известен факт: мусульманин, которого я встретился в Тунисе в 1977, и который представил мне книгу Бюкай, сказал мне, что в 1976 Бюкай давал лекцию в Сусе, Тунис. После лекции мой друг поднялся и спросил его, является ли он мусульманином. Доктор Бюкай ответил: "Нет".

Второй известный факт: В общественной лекции в Фесе, Марокко в 1983, мой друг спросил, является ли доктор Бюкай мусульманином? Снова доктор Бюкай сказал: "Нет". Я послал доктору Бюкай копию моей книги, и написал ему о различных пунктах три раза, но он не ответил. Католический журнал сделал положительный обзор моей книги. Бюкай отвечал, но его комментарии показывали, что он не читал мою книгу тщательно.

Я не знаю относительно того, стал ли он мусульманином с 1983, но я сомневаюсь относительно этого. Пожалуйста не стесняйтесь указывать любую часть этого письма и особенно два известных факта и даты.

Уильям Ф. Кампбелл
http://www.orthodoxy-islam.com/false-bucaille.htm

Обсудить статью на форуме

Изображение
email: umaximov@newmail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB