Православие и Ислам

<font color=\"006699\"><b>www.orthodoxy-islam.com</b></font>
Текущее время: 02-05, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Ответов было множество.Они вас неудовлетворили?Вот например был вам такой ответ:


я помню этот ответ! <>Не грубите Шавкат.Давайте мирится лучше :-*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 06:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Почему нет.
До этого Он же позволял распять 6000 участников востания спартака по обочинам дороги.
Еще Он позволил людям убивать друг друга во 2Мировой войне и еще много человеку попустил зла совершить и что?


просто тогда нельзя говорить -Бог только любовь! по вашему посту надо говорить так-Бог творец любви и зла,,и бедствий и всего,,,ну и что!

Цитата:
Вы будете Богу указывать как Ему нас спасать?


нет что вы! я не указ,,аз есмь грешный человечек который уповает на Бога и просит милости от Бога!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:27
Сообщения: 20
Шавкат писал(а):
просто тогда нельзя говорить -Бог только любовь! по вашему посту надо говорить так-Бог творец любви и зла

Бог-НЕ Творец зла.Зло не сущность,его нет.Зло это отсутствие добра.
Шавкат писал(а):
нет что вы! я не указ,,аз есмь грешный человечек который уповает на Бога и просит милости от Бога!

Тогда почему бы вам не принять то что случилось 2000 лет тому назад как данность от Бога а не филосовствовать на тему "а что если бы Бог поступил по другому?"?
В чем вы грешны Шавкат и что вы подразумеваете под Милостью Бога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Бог-НЕ Творец зла.Зло не сущность,его нет.Зло это отсутствие добра.


да я знаю что вы скажете в продолжение этого разговора о зле! тьма -отсутствие света, зло отсутствие добра и.т.д. и т.п.!

Св. Василий Великий пишет: «Но (некоторые) говорят: «Если Бог не виновен во зле, то почему же сказано: «Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло; Я, Господь, делаю все это» (Ис. 45,7)? И еще говорится: «Снизошло зло от Господа на врата Иерусалима» (Мих. 1,12). И: «Нет зла во граде, которое бы не Господь сотворил» (Ам. 3,6). И в великой песни Моисеевой сказано: «Видите ныне, [видите,] что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей» (Втор. 32:39).

Но для разумеющего смысл Писания ни одно из сих мест не заключает в себе обвинения Богу, что Он виновник и творец зла. Ибо Сказавший: «Я образую свет и творю тьму» объявляет чрез сие, что Он - Создатель твари, а не творец зла».

Тем самым, св. Василий просто использует слова в другом значении, понимая под «злом» именно цель, а не средство. Из дальнейших слов это становится еще более очевидно: «Творцем же и Художником того, что в твари кажется противоположным, наименовал Он Себя, чтобы ты не подумал, будто бы иной есть виновник света, и иной - виновник тьмы, и чтобы ты не стал искать инаго создателя огня, инаго - воды, инаго - воздуха, инаго - земли; потому что стихии сии по противным своим качествам представляются несколько одна другой противоборствующими; как и действительно случилось с некоторыми, - отчего совратились они в многобожие».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:27
Сообщения: 20
Цитата:
Тем самым, св. Василий просто использует слова в другом значении, понимая под «злом» именно цель, а не средство.

Нет-с чего вы взяли?

Вот что он на самом деле говорит:

Цитата:
Он - Создатель твари, а не творец зла


Как может быть НЕ Творец зла быть Творцом зла?

Цитата:
потому что стихии сии по противным своим качествам представляются несколько одна другой противоборствующими; как и действительно случилось с некоторыми, - отчего совратились они в многобожие».

Вот здесь он говорит о том чтобы не помышляли о дуализме.Зло не сущность еще раз повторяю,оно есть только как возможность в нас т.е. это пустое место у существ наделенных свободой воли.Естественно этих существ творит Один Бог полностью а не несколько по запчастям.О чем и предупреждает святой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Тогда почему бы вам не принять то что случилось 2000 лет тому назад как данность от Бога а не филосовствовать на тему "а что если бы Бог поступил по другому?"?


ув Виталий! просто потому не могу принять то чего не могу понять умом! Господь сам говорит Я-Един! так почему нам не понять Его слова буквально ,,зачем искажать и придавать свои человеческие домыслы? вот этого я не могу понять!

Цитата:
В чем вы грешны Шавкат и что вы подразумеваете под Милостью Бога?


в том в чем мой грех не скажу,,это личное! извините

«Скажи, о, Мухаммад, передавая слова Аллаха: «О Мои рабы, которые совершили грехи, преступая все границы дозволенного, не теряйте надежду на милость Аллаха. Поистине, Он прощает все грехи: ведь Аллах - Прощающий, Милостивый!» (39:53), - говорится в Священном Коране.

Также в хадисе сказано: «Милость Всевышнего Аллаха к Своим рабам во много раз выше милосердия самой милосердной матери по отношению к своим детям».


Цитата:
что вы подразумеваете под Милостью Бога?


взгляните на мир,,да хотя бы на воду!

Спроси: "Как вы думаете, кто даст вам родниковую воду, если [вдруг] вода у вас уйдет [под землю]?" ( "Аль-Мульк",67: 30)

В каждый момент нашей жизни мы сталкиваемся с бесчисленными благами, дарованные нам Всевышним Аллахом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Не грубите Шавкат.Давайте мирится лучше


Жизнь научила меня много прощать, но еще больше - искать прощения. (Отто фон Шенхаузен Бисмарк)

простите если что не так сказал! но я не лгун!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:27
Сообщения: 20
Цитата:
ув Виталий! просто потому не могу принять то чего не могу понять умом! Господь сам говорит Я-Един! так почему нам не понять Его слова буквально ,,зачем искажать и придавать свои человеческие домыслы? вот этого я не могу понять!

Вы согласны что Писание нуждается в правильном истолковании?
И кто му же дело же не только в том что в Писании написано,есть еще историческая наука согласно которой распятие и смерть Христа 2000 лет назад-было свершившимся фактом.А история как известно не любит сослагательных наклонений.

Цитата:
«Скажи, о, Мухаммад, передавая слова Аллаха: «О Мои рабы, которые совершили грехи, преступая все границы дозволенного, не теряйте надежду на милость Аллаха. Поистине, Он прощает все грехи: ведь Аллах - Прощающий, Милостивый!» (39:53), - говорится в Священном Коране.


А что такое грех?Это в исламе проеступление против Аллаха-верно?Получается милость Аллаха в том что он спасает нас от самого себя? ::)
Цитата:
В каждый момент нашей жизни мы сталкиваемся с бесчисленными благами, дарованные нам Всевышним Аллахом

А так же с бесчисленным злом:болезнями,катастрофами,голодом,холодом,смертью-дарованных милостивым и милосердным Аллахом ::)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 19:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:24
Сообщения: 115
Шавкат писал(а):
Жизнь научила меня много прощать, но еще больше - искать прощения. (Отто фон Шенхаузен Бисмарк)

Хорошо.Я и не говорил что вы лгун,я лишь сказал что вы солгали на счет целей открытия темы.Вы обьяснились и я понял что ошибался.Еще раз извините.

З.Ы.:Хотя Бисмарк не самая удачная фигура в истории для подражания. ;)

_________________
Открывая новую тему не считайте себя Создателем-это право вам дано Админом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Вы согласны что Писание нуждается в правильном истолковании?


да!

Цитата:
И кто му же дело же не только в том что в Писании написано,есть еще историческая наука согласно которой распятие и смерть Христа 2000 лет назад-было свершившимся фактом


наука дает очень двусмысленные показания насчет распятия!

Цитата:
А что такое грех?Это в исламе преступление против Аллаха-верно?Получается милость Аллаха в том что он спасает нас от самого себя?



В Исламском вероучении существует несколько категорий приемлемости того или иного поступка человека. Грехом является поступок, который относится к категории ХАРАМ (запрещенное деяние). Деяний попадающих под категорию Харам (как и попадающих под категорию Халяль) много. Поэтому греховность того или иного поступка точнее определяется в конкретной ситуации, в которой находится человек. Критерием определения запрещённости (харам) или разрешенности (халяль) поступка является Свящ. Шариат, который выводит свои положения из Корана и Сунны!

милость Аллаха в том что нас направляет на праведный путь!

а как у вас в Христианстве,,есть критерии опознования греха,,кто установил греховность того или иного поступка?

Цитата:
А так же с бесчисленным злом:болезнями,катастрофами,голодом,холодом,смертью-дарованных милостивым и милосердным Аллахом


я согласен с вашим высказыванием о том что Бог сотворил все! и добро и зло!

а теперь обьясните мне этот стих,, по вашему это Бог -любовь так относится к своему творению--

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

кто проклял землю,,и своим проклятием создал бедствия,,кто создал своей любовью -змея? или создавший не знал что змей впоследсвии станет злым искусителем? подчиняется ли создатель всего времени?

С падением человека эта связь разрывается: «проклята земля за тебя». Отпадение от Бога приводит к тому, что и в мире, и в самой человеческой природе начинается распад. Повреждение человеческой природы приобрело силу закона и подверженность тлению стала передаваться по наследству: тела всех вновь рождающихся изначально обречены на болезни и смерть, а души легко склоняются ко злу.

Почему же Бог позволил злу хозяйничать в мире? Почему Он не уничтожил дьявола?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:27
Сообщения: 20
Шавкат писал(а):
да!

Хочется обратить ваше внимание на текст из Посланий апостола Петра: «И долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания» (2 Пет. 3, 15-16). Здесь говорится о том, что есть две категории людей, которые «к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания», — это «невежды и неутвержденные». Невежды — это люди крещеные, но не наученные вере. Неутвержденные — это не принадлежащие к Церкви, некрещеные и не наученные. Каждая из этих двух групп людей, читая Библию, общается не со Словом Божьим, а со своим собственным субъективным пониманием этой Книги. Писание нуждается в правильном истолковании. О евреях, не уверовавших во Христа Господа Иисуса, сказано: «Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их» (2 Кор. 3, 14-15). Евнух царицы Эфиопской, когда читал пророка Исаию, на вопрос апостола Филиппа: «Разумеешь ли, что читаешь?» — ответил: «Как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним» (Деян. 8, 30-31). Писание всегда нуждается в истолковании. В библейской книге Неемии сказано: «И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и народ понимал прочитанное» ( Неем. 8, 8 ).

Теперь ответьте:чье толкование слово Божьего будет истинным?

Цитата:
наука дает очень двусмысленные показания насчет распятия!

Распятие Христа подтверждено исторической наукой гораздо более весомее нежели даже само существование Мухаммеда.
Но в одно вы не верите а в другое верите.Получается ваша вера не просто слепа,она еще и вопреки действительности.
Цитата:
В Исламском вероучении существует несколько категорий приемлемости того или иного поступка человека. Грехом является поступок, который относится к категории ХАРАМ (запрещенное деяние). Деяний попадающих под категорию Харам (как и попадающих под категорию Халяль) много. Поэтому греховность того или иного поступка точнее определяется в конкретной ситуации, в которой находится человек.

Вот видите-один и тот же поступок у вас может быть или грехом или делом богоугодным.У нас не так,грех он или рех или нет.Грех всегда грех.
Шавкат писал(а):
а как у вас в Христианстве,,есть критерии опознования греха,,кто установил греховность того или иного поступка?

Бог в Заповедях Своих.
Цитата:
а теперь обьясните мне этот стих,, по вашему это Бог -любовь так относится к своему творению--

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

кто проклял землю,,и своим проклятием создал бедствия,,кто создал своей любовью -змея? или создавший не знал что змей впоследсвии станет злым искусителем? подчиняется ли создатель всего времени?

Бог не сказал :"Я проклинаю землю",Он сказал "проклинается"т.е. в этом виноват только сам человек.
Змея Бог создал,как и вселившегося в него бывшего ангела Света,вот только Он их не заставлял так делать как они сделали.
Бог предвидел такой сценарий событий,но в том то Его величие и Любовь что Он не уничтожил нас всех и не начал творить заново,не надавал по рукам и не посадил по клеткам заставив молчать.Он даровал нам свободу-а подарки как говорится не забирают.
Цитата:
Почему Он не уничтожил дьявола?

Потому что это была бы победа дьявола.Многие впали бы в сомнение,а не прав ли был денница.И мог запросто появится новый дьявол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
спасибо за ответы Виталий!

Цитата:
Теперь ответьте:чье толкование слово Божьего будет истинным?


не знаю! всякому человеку свойственно ошибатся!

Цитата:
Распятие Христа подтверждено исторической наукой гораздо более весомее нежели даже само существование Мухаммеда.


вы ставите под сомнение существование Мухаммеда (с.а.в.)?

а ответьте на эти несколько вопросов, скажите пожалуйста


1 во время последней трапезы Иисус с апостолами вкушал «вино и хлеб» или "омыл их ноги"?

2 Когда заговорщики и римляне схватили Исуса, Иуда Искариот вступил в сговор с заговорщиками и указал на Исуса , подойдя к нему и поцеловав его или Иисус сам выдал себя римлянам, сказав, кто он есть?

3 когда схватили его римляне все ученики разбежались кроме Петра или еще кто то с ним остался?

4 кто вынес приговор Совет первосвященников (Синедрион) или Киафа?

5 кто нес крест на Голгофу?Матфей, 27:32 или Иоанна, 19:17?

давайте подробней разберемся с этими вопросами!

Цитата:
Бог в Заповедях Своих.


10 заповедей,,так?

Цитата:
Бог не сказал :"Я проклинаю землю",Он сказал

"проклинается"т.е. в этом виноват только сам человек.



кем "проклинается"? кто был кроме Бога ,Адама,Евы и змея кто мог бы проклясть?

Цитата:
Бог предвидел такой сценарий событий,но в том то Его величие и Любовь что Он не уничтожил нас всех и не начал творить заново,не надавал по рукам и не посадил по клеткам заставив молчать.Он даровал нам свободу-а подарки как говорится не забирают.


вы даря своим детям автомат Калашникова не предвидите что они могут кого то убить? или даря любимой розы не знаете что у нее есть шипы и она может уколотся?

почему Вселюбящий Бог зная наперед и сам создавая и Адама и Еву и змея, что они согрешат все равно проклял землю и сослал людей из Рая? или в этом и был замысел создания человека?

Цитата:
Потому что это была бы победа дьявола.Многие впали бы в сомнение,а не прав ли был денница.И мог запросто появится новый дьявол.


если уничтожит дьвола все поверят в Благого Бога а не денницу! и кто кроме Бога может создать опять сатану?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:27
Сообщения: 20
Цитата:
спасибо за ответы Виталий!

Вам спасибо за интересные вопросы.
Шавкат писал(а):
не знаю! всякому человеку свойственно ошибатся!

Если вам отец пришлет письмо-чье толкование это письма вы примите как истинное?

Цитата:
вы ставите под сомнение существование Мухаммеда (с.а.в.)?

Я нет.Просто я сказал что с точки зрения истрической науки существование Мухаммеда подтверждено гораздо менее достоверно чем Распятие.
Цитата:
а ответьте на эти несколько вопросов, скажите пожалуйста

Это мнимые противоречия Библии-здесь говорить о них не хотелось бы.Тем более подробно-тема то в другом.
Цитата:
10 заповедей,,так?

Не только.Когда у Иисуса спросили какая Заповедь самая важная Он же не из Декалога ее взял-верно?
Цитата:
кем "проклинается"?

Ни кем.По закону грехопадения вся природа изменилась в том числе и климат земли.
Цитата:
даря любимой розы не знаете что у нее есть шипы и она может уколотся?

Свобода воли это не роза с шипами.Вы бы хотели чтобы Бог вас создал биороботом :shock:
Цитата:
почему Вселюбящий Бог зная наперед и сам создавая и Адама и Еву и змея, что они согрешат все равно проклял землю и сослал людей из Рая? или в этом и был замысел создания человека?

В этом промысел нашего спасения.
Цитата:
если уничтожит дьвола все поверят в Благого Бога а не денницу!

Вы низко летаете.
Цитата:
кто кроме Бога может создать опять сатану?

Сатана это просто ангел.Любой из ангелов мог снова упасть и превратится в сатану.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Если вам отец пришлет письмо-чье толкование это письма вы примите как истинное?


если отец пришлет мне письмо я и сам могу растолковать его!

Цитата:
Это мнимые противоречия Библии-здесь говорить о них не хотелось бы.Тем более подробно-тема то в другом.


нет это не мнимые противоречия! Все эти противоречия рисуют довольно странную картину. События, происходившие от момента последней трапезы Иисуса с учениками до распятия, согласно принятой христианской традиции, происходили на глазах у сотен свидетелей. За исключением последней трапезы, на которой присутствовали только двенадцать апостолов, все остальные события происходили при большом стечении народа. Согласно «Евангелиям», Иисус был схвачен толпой заговорщиков, состоявшей из сотен человек римлян и иудеев. Распятие же якобы также происходило в Иерусалиме на глазах у очень большого числа людей.

Но тогда почему повествования событий, происходивших на глазах у большого числа людей, так противоречивы?...

Ответ очевиден: «Евангелия» столь явно противоречат друг другу в этом вопросе потому, что описания были построены на заблуждении, ибо самого этого явления никто не видел. Человек, распятый на кресте, не был Иисусом !

Цитата:
Не только.Когда у Иисуса спросили какая Заповедь самая важная Он же не из Декалога ее взял-верно?


а как же тогда распознать что является греховным а что нет?

Цитата:
Ни кем.По закону грехопадения вся природа изменилась в том числе и климат земли.


там ясно сказано - "проклята"! как понять?

Цитата:
Свобода воли это не роза с шипами.Вы бы хотели чтобы Бог вас создал биороботом


уважаемый Виталий, я вас прошу подумать и подробней ответить на эту часть вопроса по предыдущему посту!


Цитата:
В этом промысел нашего спасения.



вот вот! создал нас Бог и начал испытывать разными способами,пройдем или нет! так?

Цитата:
Вы низко летаете.


так крылышки еще не подросли :wink:

Цитата:
Сатана это просто ангел.Любой из ангелов мог снова упасть и превратится в сатану.


сам по себе сможет ли без Божьего попущения?

мир вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:27
Сообщения: 20
Шавкат писал(а):
Все эти противоречия рисуют довольно странную картину. События, происходившие от момента последней трапезы Иисуса с учениками до распятия, согласно принятой христианской традиции, происходили на глазах у сотен свидетелей

Харун Яхью цитируете? O0 Он ваш кумир?
Цитата:
Человек, распятый на кресте, не был Иисусом !

А кем он был?
Цитата:
тогда почему повествования событий, происходивших на глазах у большого числа людей, так противоречивы?...

Нет противоречий.Я же говорю открывайте тему о противоречиях и мы их разберем.
Цитата:
а как же тогда распознать что является греховным а что нет?

Закон Божий-Библия.
Цитата:
там ясно сказано - "проклята"! как понять?

Почитайте толкования святых отцов-может поймете.
Цитата:
уважаемый Виталий, я вас прошу подумать и подробней ответить на эту часть вопроса по предыдущему посту!

Я вам ответил-что вам не понятно?
Цитата:
создал нас Бог и начал испытывать разными способами,пройдем или нет! так?

Нет не так.
Цитата:
сам по себе сможет ли без Божьего попущения?

Сам по Божьему попущению-ангелы так же как и мы обладают свободой воли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB