Православие и Ислам

<font color=\"006699\"><b>www.orthodoxy-islam.com</b></font>
Текущее время: 02-05, 18:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суть Христианства!
СообщениеДобавлено: 12-09, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
здравствуйте ув христиане! меня мучает вопрос который я могу задать здесь и надеюсь разобраться с сомнениями!

вот скажите в чем премущества христианства перед исламом? в чем истинность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:27
Сообщения: 20
Шавкат писал(а):
вот скажите в чем премущества христианства перед исламом? в чем истинность?

О нет уважаемый.Ислам появился на шесть с лишним веков позже христианства.Так что это вы на пожайлуста обьясните в чем преимущества ислама перед христианством и в чем истинность ислама?
Ислам обьявил христианство искаженным,Библию искаженной или утеряной,себя Мухаммед провозгласил пророком,причем последним,а свою книгу-Откровением Божьим,причем тоже последним.Так что как говорится: "Бремя доказывания лежит на обвинителе"(С)Докажите нам что Мухаммед-пророк Бога,а Коран соответственно-Слово Божье.
Ждем-с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Докажите нам что Мухаммед-пророк Бога,а Коран соответственно-Слово Божье.
Ждем-с.


защита! голову в панцирь как черепаха и все! спасибо за ответ Виталий! но обо всем этом попозже!

а теперьь я хотел бы узнать преимущества христианства,,что даст христианство мне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:27
Сообщения: 20
Цитата:
защита!

Нападение!
Цитата:
я хотел бы узнать преимущества христианства,,что даст христианство мне?

А что даст ислам мне?В чем его преимущество по сравнению с христианством?Христианство появилось позже иудаизма и оно как более молодая религия обьясняло иудеям в чем преимущество быть христианином в сравнении с иудаизмом и язычеством,а не наоборот.Иудеи не обязаны были что то доказывать христианам,тем более язычники,им и без христиан жилось вполне хорошо,а тут "появились какие то христиане-вот и пусть себе доказывают что мы верим не правильно",говорили иудеи.
Так что слово вначале за вами.Что нового дает ислам мне?Как он может обогатить христианство?Чем?Все что нужно для спасения уже есть в Библии-зачем мне Коран?Почему я вообще должен ему верить?
И кто такой Мухаммад?Почему я должен верить что он-пророк Божий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 15:05 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Шавкат рекомендую вам прочесть книгу Андрея Кураева "Что христианство привнесло в мир?Дары и анафемы".
А так,а какова суть ислама?Единобожие?Дак это не новость.Иудеи единобожники,христиане верят в одного Бога а не в трех богов.Язычники тоже могут быть единобожниками.Аристотель верил в одного Бога,Платон,Диоген...Различные сектанты тоже верят в одного Бога и даже называют его Отцом,верят в Иисуса и т.д.,например последователи Книги Урантии, мормоны,адвентисты седьмого дня,виссарионовцы и т.д.Среди исламских сект много таких которые верят что Аллах один,но вам почему то этого не достаточно.У сатанистов кстати тоже один бог...Бесы кстати тоже веруют и трепещут и с точки зрения ислама сатана-лучший единобожник,даже лучше он в этом чем Мухаммед. :wink:
Лучше верить в одного бога,но не в того?

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
А что даст ислам мне?


Цитата:
А так,а какова суть ислама?


Цитата:
Так что слово вначале за вами.


Цитата:
Как он может обогатить христианство?


Цитата:
Чем?


Цитата:
Все что нужно для спасения уже есть в Библии-зачем мне Коран?


Цитата:
Почему я вообще должен ему верить?


Цитата:
И кто такой Мухаммад?Почему я должен верить что он-пророк Божий?



да уж! накипело у человека!

я хотел услышать христиан,, почувствовать , понять во что они верят но наверно они сами не знают во что они верят и вообще почему -христианство,,может потому что- славяне! были бы другой нации -тогда б почему и не -ислам!

жаль конечно что у нас не вышло разговора!


просто сами себе ответьте на вопросы «Почему Бог сотворил меня?» или «Что Бог хочет, чтобы я делал?» или «Кто вообще является Богом?»; «Почему мы верим в первородный грех?»; «Почему сыновья Адама должны были быть наказаны за это прегрешение?


почему Бог, который может делать все, что хочет, не может просто простить человечество, а вместо этого перевоплощается в человека, приходит в этом образе на землю, живет как человек и только прощает прегрешения всех людей. Не забывай, что он - Властитель всей Вселенной, и все что он захочет - произойдет.

вы постоянно говорите Бог-только любовь,,зла нет! позвольте привести вам цитату Рашида из одного форума,,мне она очень понравилась может и вы призадумаетесь

в Христианстве - ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ, меня всегда терзает одна крамольная мысль.
А ведь "насилие" и "зло" косвенно культивируется самим распятием. Ведь краеугольный столп Христианства - Распятие. Если Бог это только любовь, и его МЕТОДЫ - только любовь, то как быть с примененным к себе насилием!? Причем в кокой форме! неужели нельзя было решить любую проблему на земле ВСЕМОГУЩЕМУ ТВОРЦУ любовью!? И потом её и культивировать, как всеобъемлющее, всё разрешающее проявление!
Ведь унижение, кровь, муки распятия метод достижения БЛАГОГО УМЫСЛА БОГА в Христианстве. Если восхождение на Крест - одно из самых благих деяний, если не ключевое у Бога для людей, то почему таким жестоким "инструментом" !? Зачем Богу инструмент ЗЛО!? Или муки Христа - доброе деяние Римских воинов, которое можно культивировать!? Это БОЛЬ и ЗЛО! И над кем? Над БОГОМ!?! Зачем они БОГУ!? Я сейчас не про концепцию, зачем само распятие? Я про казнь, как инструмент Бога.
В общем, надеюсь мысль вы поняли, не буду развивать.
Но для меня это пока не понятно!


Цитата:
То что произошло на голгофе..... зло!?
Вернее так:
на голгофе римские воины сотворили величайшее ЗЛО в истории!
Я прав!?
Христос сознательно участвовал в этом акте? Т.е Христос сознательно принял участие в АКТЕ зла!?
( прости Господи за богохульные формулировки) просто по другому не пояснить.
Мог не пойти, мог внушить Воинам, Первосвященникам, Прокуратору.. да вообще всем, ЛЮБОВЬ, в сердца и мысли. Мог просто ... да что угодно, но не поддаваться сознательно на сотворения зла над собой!
Но пошел!
Распятии было инструментом, способом, методом, назовите как хотите, СПАСЕНИЯ ЛЮДЕЙ, человечества в целом!
Т.е для спасения человечества, Христу потребовалось совершить величайшее ЗЛО в истории!?
Т.е - это самый яркий пример применения зла , как Инструмента!

Это не утверждение. Это просто размышления.


В детсве я проводил лето в поселке на окраине города. У бабушки. Поселок 50/50 был заселен мусульманами и христианам. Но времена советские, никаких церквей и мечетей.
Были у нас соседи за забором. Дядя Гриша и тетя Нюра. Русские. Лет за 70. Оба на пенсии. Детей их я никогда не видел, говорят что они были, но никто не приезжал. Жили скромно. Небольшой кирпичный домик на пару комнаток, но по южному ухожен и палисад с вечными цветами быба Нюры. Жили на пенсию. Дед Гриша был безобидным старичком, который вечно курил на лавке. Этакий стройный , худосочный постаревший казак, которому, так и напрашивались лампасы и фуражка набикрень. Жили по соседски, дружно и уважительно.
В одно утро, я проснулся от страшного, душераздерающего плача. Я такого никогда раньше не слышал. Не на что не похоже. Удары, и срашный плачь, урывками, вскриками. Именно ненчеловеческий плач, на всю улицу. Народ засуетился. Соседи выглядывали из калиток, кто-то ходил по улице - искали источник. Плачь был жуткий. Для небольшого поселка это что-то неординарно жуткое!
Когда стало понятно, что источник находится у дяди Гриши, все стали стекаться туда, и к моменту сбора все вроде стихло. Кто-то постучался к ним в калитку. Я бастро вскарабкался на Бабкину крышу, оттуда можно было увидеть двор соседа. Пока дядя Гриша общался с соседями в калике, я увидел жуткую картину. Во дворе , на ветке, подвешенный за ноги весел труп окровавленного "Шарика". Дворняга непонятной породы, размером с фокстерьера. Это была старая и беззубая собачка дяди Гриши, которую знал весь поселок. Дядя Гриша её подвесил и забил палкой до смерти. Кричала она! Именно кричала! Продолжалось это больше часа. Она кричала а он методично её бил!

Как потом выяснилось, кто то посветовал дяде Грише и тёте Нюре, что излечить их больные ноги можно свежевыделанной шкурой собаки. В чем был смысл такой жуткой экзекуции я до конца не понял, но кажется суть этого бреда состояла в том, чтоб отбить шкуру, пока пес еще живой. Поселок конечно был в шоке. Все бурлили, обсуждали. А дядя Гриша, через несколько дней сидел на лавочке, со своей самокруткой, в новых "унтах" из Шарика.

История ужасная. Никакого отношения к религии и национальности дяди Гриши она не имеет. Это был бредовый поступок маразматического старика. Что б сбить ужас с описания, скажу что, когда ужас ситуации прошел, через год- полтора, народ начал шутить на эту тему. Всех собак поселка долго пугали дядей Гришей. Дети кричали собакам, бегущим по улице с лаем за велосипедам, что пожалуются Грише. А когда у местного пастуха умер , известный на всю округу, грозный и важный волкодав " Туман", кто запустил шутку, будто Туман услышал, что у дяди Гриши снова разболелись ноги, увидел что дядя Гриша приходил в гости к пастуху, и ночью умер от удара не пережив волнения и страх!

Так вот к чему я это вспомнил.



Дядя Гриша принес пса в жертву. Себе или бабе Нюре. Ради себя, или ради ближнего, в лице жены, не знаю. Ради прекращения мук жены или еще по каким мыслям. Что им двигало, о чем он думал тоже не знаю. Но это была жертва! Жестокая, кровавая жертва.
Развернуть ситуацию, можно любой фантазией, даже попытаться придать ей неотвратимый смысл.... Даже если после этого дядя Гриша основал бы общество спасения бездомных собак.... Даже если б он, жертвой Шарика, приносил бы жертву во спасение всех собак на земле, или помогал бы только своей больной жене.... Даже если предположить, что он вколол Шарику обезбаливающее, и рыдал над псом, принося его в жертву..... главное МЕТОД был выбрал самый жуткий из всех возможных вариантов. Разве что с живого шарика не сняли кожу!
И как бы дядя Гриша не сеял остаток жизни, доброе , вечное и ЛЮБОВЬ, никто не сомневался, что дядя Гриша умеет и может совершать такие деяния. Он это уже однажды выбрал как метод " во спасение".

Не буду приводить все диспуты на тему этого случая , которые я слышал в поселке. Но одно выражение запомнил в свои 12 лет. Старики, как-то собравшись по случаю, толи похорон, толи еще чего-то, обсуждали этот случай. И все сошлись к тому, что это жутко, и дядя Гриша просто выжил из ума. И будь он верующим Христианином, никогда бы так не поступил. Один старик очень оккуратно усомнился: "Не знаю, как по вере его было бы, но Христиане в своих мыслях и Бога готовы Распять не менее жестоко, так что про собаку-то Грише жалеть, в свете религии". Я понимаю, что довод совсем не в тему. И что старик просто съязвил воспользовавшись случаем. Но сравнение было озвучано. Привожу его, что б не было иллюзий.

Конечно, последствий этот поступок не имел никаких. Как дружили все с дядей Гришей до его смерти, таки дружили. Как дарил он нам куличи и яйца на пасху, а мы ему халву и сладости на уразу, так и дарили. Как ходили за солью друг к другу так и ходили. И хоронили его всем поселком. Но я всегда помнил, что дядя Гриша может и способен на жестокое убийство животного! И в детском мозгу Гриша уже вовсе не был добрым старичком.

Я тут выше задавал вопрос: можно считать, что Бог это только Любовь, и Прощение, если для своей цели он избрал такой жестокий способ жертвоприношения, как Распятие своего же Сына. Зачем богу понадобился такой страшный способ в арсенале методов, если он проповедует только Любовь и Спасение!? Как бы не позиционировать в Христанстве, в дальнейшем Любовь Бога к людям, началось оно с акта величайшей жестокости! И как проповедовать Любовь, преклоняясь перед крестом на котором запечетлена самая жестокая КАЗНЬ!
Одно из двух, либо Бог не распинает своих детей, либо жестокость один из его методов в арсенале наказаний.
Мне, как мусульманину конечно понятны обе. Наказания в аду и на земле нам не избежать за грехи, как ( например) Саддому и Гоморре.
И " я не распинаю своих пророков" - это из Корана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 17:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:24
Сообщения: 115
Цитата:
я хотел услышать христиан,, почувствовать , понять во что они верят

Не лгите-вы создали подобные темы и на других форумах ранее и вам там неплохо отвечали христиане но вам видимо не нужны их ответы...

_________________
Открывая новую тему не считайте себя Создателем-это право вам дано Админом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 19:31 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
Шавкат писал(а):
меня мучает вопрос ...надеюсь разобраться с сомнениями

А какие у вас сомнения Шавкат?

Вам ли не знать что вся "суть христианства" заключается в символе веры христиан?

Веруем во Единого Бога, Всемогущего Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И в Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, Отцу единосущного, чрез Которого все произошло; для нас человеков и для нашего спасения сшедшего с небес, и воплотившегося от Духа Святого и девы Марии и вочеловечившегося; распятого за нас при Понтии Пилате и страдавшего, и погребенного, и воскресшего в третий день, по Писаниям; и восшедшего на Небеса, и сидящего одесную Отца; и опять грядущего со славою судить живых и мертвых; Которого царству не будет конца. И в Духа Святого, Господа, животворящего, исходящего от Отца, вместе с Отцом и Сыном поклоняемого и славимого, изрекавшего чрез пророков. В единую святую, соборную и апостольскую Церковь. Исповедуем единое крещение в отпущение грехов. Ожидаем воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь.


Это и есть все наши догмы-т.е. истины открытые Самим Творцом посредством Духа Святого через Писание и Предание в Церкви Своей.

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:27
Сообщения: 20
Цитата:
в Христианстве - ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ, меня всегда терзает одна крамольная мысль.
А ведь "насилие" и "зло" косвенно культивируется самим распятием. Ведь краеугольный столп Христианства - Распятие. Если Бог это только любовь, и его МЕТОДЫ - только любовь, то как быть с примененным к себе насилием!? Причем в кокой форме! неужели нельзя было решить любую проблему на земле ВСЕМОГУЩЕМУ ТВОРЦУ любовью!? И потом её и культивировать, как всеобъемлющее, всё разрешающее проявление!
Ведь унижение, кровь, муки распятия метод достижения БЛАГОГО УМЫСЛА БОГА в Христианстве. Если восхождение на Крест - одно из самых благих деяний, если не ключевое у Бога для людей, то почему таким жестоким "инструментом" !? Зачем Богу инструмент ЗЛО!? Или муки Христа - доброе деяние Римских воинов, которое можно культивировать!? Это БОЛЬ и ЗЛО! И над кем? Над БОГОМ!?! Зачем они БОГУ!? Я сейчас не про концепцию, зачем само распятие? Я про казнь, как инструмент Бога.
В общем, надеюсь мысль вы поняли, не буду развивать.
Но для меня это пока не понятно!

Более безграмотного текста о христианстве наверное трудно найти.
Цитата:
я всегда помнил, что дядя Гриша может и способен на жестокое убийство животного

А если этим "животным" сам "дядя Гриша" и является?Что тогда?

Вы боретесь с ветряными мельницами,которые сами творите.Мы никогда не верили что Господь Бог позволил убить "лучшего из людей" и тем более что Господь Сам это сделал(это самоубийство какое то получается)-это только сектанты типа Свидетелей Иеговы так думают-вот против нихъ я думаю отличный текст был бы :smile: Спасибо вам за защиту православия от еретиков! :-*

Что касается того что Бог выбрал жестокое орудие смерти-так крест и распятие на нем придумал не Бог а человек,Бог лишь прошел через то через что проходили многие люди до Него.

На счет того почему именно крест а не висилица,то об этом есть у Кураева:

Преподобный Максим Исповедник спрашивает: а почему Христос избрал такой странный вид казни? И сам же отвечает: «чтобы очистить воздушное естество». По пояснению преп. Максима Исповедника, Христос принимает смерть не на земле, а в воздухе, чтобы упразднить «враждебные силы, наполняющие среднее место между небом и землей». Крестом освящается «воздушное пространство» — то есть то пространство, которое и отделяет людей от Того, Кто «превыше небес». И вот, после Пятидесятницы, первомученик Стефан видит небеса отверстые — через которые зрим «Иисус, стоящий одесную Бога» (Деян. 7,56). Голгофский Крест — это тоннель, пробитый сквозь толщу демонических сил, которые норовят представить себя человеку как последнюю религиозную реальность.

...

Крест связал небо и землю. Крест соединил Бога и человека. Крест — знак и орудие нашего спасения. Потому и поется в этот день в храмах: «Крест — хранитель всея вселенныя».
http://www.benjamin.ru/logos/kuraev/0022.html

Вам кажется это жестоким?Но только не понимающий больной считает что с ним поступают жестоко втыкая в него иголки.В данном случае Господь пожертвовал Собою ради нас-он явил Свою любовь к нам в максимально возможной степени ибо сказано:

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Иоан.15:13)

Вот Господь и положил...и пусть говорят либералы и гуманисты что это де жестоко было-Господь поступил жестоко разве что Сам с Собой когда страдал,хотя мог и не страдать,когда голодал хотя мог и не голодать,когда мерз хотя мог не мерзнуть и когда умирал хотя мог не умирать...

Что касается того почему Господь просто не "щелкнул пальцами" чтобы нас простить-то пусть ответят мусульмане почему Аллах их сразу не введет в рай а заставляет здесь на Земле жаждить,алкать,обрекает на холод,болезни и смерть?
А я думаю что преступник который не раскаялся и которого "просто простили","по амнистии"-тот преступник в большинстве своем снова встанет на путь преступления,как уже не раз бывало в истории.А любить преступника-это значит ненавидеть его жертву.А Господь справедлив,Он не прощает никого автоматически,оптом,Он простил нам лишь первородный грех,в котором мы лично не виновны были,но за свои грехи Он ждет от нас покаяния в этой жизни добровольно а не силой и не под страхом наказания и любит каждого из нас,даже самого последнего грешника ибо каждый может покаятся и получить в дар жизнь вечную.Для Него все мы грешны и нет особой разницы между прелюбодеем и террористом.разница между самым грешным и самым праведным человеком в глазах Бога подобна амплитуде взмаха крыла комара-на столько мала разница,ибо даже один самый маленький грех может затянуть нас в пучину ада.Но лишь одно искреннее раскаяние на Исповеди может загладить многие страшные грехи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
pii писал(а):
Цитата:
я хотел услышать христиан,, почувствовать , понять во что они верят

Не лгите-вы создали подобные темы и на других форумах ранее и вам там неплохо отвечали христиане но вам видимо не нужны их ответы...


а вы не откроете свое личико? как ваше настоящее имя и общались ли мы с вами на форумах? просто вы обвинили меня во лжи и должны как то доказать мою лживость! если не докажете что я лжец то я буду считать вас мерзавцем и клеветником! я не перехожу на личность вы это учтите,,но требую доказательств моей лжи!


на форумах где я открывал эту тему я не получил удовлетворяющего ответа!

вот последний пост <удалено>Реклама ваших постов тут неуместна.
да были действительно грамотные и ужовлетворяющие ответы на некоторые вопросы,я это признаю,,но ведь несколькими ответами нельзя представить вашу веру!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Вы боретесь с ветряными мельницами,которые сами творите.Мы никогда не верили что Господь Бог позволил убить "лучшего из людей" и тем более что Господь Сам это сделал(это самоубийство какое то получается)-это только сектанты типа Свидетелей Иеговы так думают-вот против нихъ я думаю отличный текст был бы


да вы правы с ветряными мельницами,,только я не борюсь а пытаюсь понять их устройство но меня к себе не подпускают!



Цитата:
Вам кажется это жестоким?Но только не понимающий больной считает что с ним поступают жестоко втыкая в него иголки.В данном случае Господь пожертвовал Собою ради нас-он явил Свою любовь к нам в максимально возможной степени ибо сказано:



вы помните казнь и все те муки Иисуса? я вам напомню

После ареста ночью Христа привели в Синедрион к первосвященнику Каиафе. Здесь ему наносят первую физическую травму, ударяя по лицу за то, что он молчал, и не отвечал на вопрос первосвященника. После этого, охранники дворца надели ему повязку на глаза и издевались над ним, требуя сказать, кто из них плевал на него и бил по лицу.

Утром Христа, избитого, жаждущего и изнеможенного от бессонной ночи ведут по Иерусалиму в Преторию Крепости Антония, место, где находился прокуратор Иудеи Понтий Пилат. Вам конечно известно, что Пилат попытался переложить ответственность за принятие решения на тетрарха Иудеи Ирода Антипу. Очевидно, что у Ирода Христу не причиняли физических страданий, и он был приведен обратно к Пилату.

И вот затем, уступая крикам толпы, Пилат приказал освободить мятежника Варавву и осудил Христа на бичевание и распятие. Существует много разногласий среди авторитетных ученых относительно того, что бичевание служило прелюдией к распятию. Большинство римских писателей того времени не связывают вместе эти два вида наказания. Многие исследователи считают, что первоначально Пилат приказал бичевать Христа и этим ограничиться, а решение о смертной казни через распятие было принято под давлением толпы, утверждавшей, что прокуратор не защищает данным образом кесаря от человека, называющего себя Царем Иудейским.

И вот идет подготовка к бичеванию. С узника срывается одежда и его руки привязывают над головой к столбу. До конца не ясно, пытались ли соблюдать римляне иудейский закон относительно бичеваний. У Иудеев был древний закон, по которому запрещалось наносить более чем сорок ударов. Фарисеи, всегда следившие за неукоснительным соблюдением закона, настаивали на том, чтобы число ударов было тридцать девять, т.е. в случае ошибки при счете закон, тем не менее, не был бы нарушен. Римский легионер приступает к бичеванию. В руках у него плеть, которая представляет собой короткий кнут, состоящий из нескольких тяж¦лых кожаных ремней с двумя маленькими свинцовыми шариками на концах.

Тяжелая плеть со всей силой снова и снова опускается на плечи, спину и ноги Христа. В начале тяж¦лые ремни рассекают только кожу. Затем они врезаются глубже в подкожную ткань, вызывая кровотечение из капилляров и подкожных вен, и, наконец, приводя к разрыву кровяных сосудов в мышечной ткани.

Маленькие свинцовые шарики сначала образуют большие и глубокие кровоподтеки, которые при повторных ударах разрываются. Под конец этой пытки кожа на спине свисает длинными клочьями, и все это место превращается в сплошное кровавое месиво. Когда руководящий этой экзекуцией сотник видит, что узник близок к смерти, бичевание наконец прекращается.

Христу, находившемуся в полусознательном состоянии, развязывают руки, и он падает на камни, залитые его кровью. Римские воины решают теперь позабавиться над провинциальным евреем, заявляющим, что он царь. Они набрасывают на его плечи одежду и дают ему в руки палку в качестве скипетра. Но нужна еще корона, чтобы завершить эту забаву. Они берут небольшой пучок гибких веток, покрытых длинными шипами (обычно используемых для костра) и сплетают венок, который надевают на его голову. И снова происходит обильное кровотечение, поскольку на голове расположена густая сеть кровеносных сосудов. Наглумившись вдоволь и разбив его лицо , легионеры берут у него трость и бьют его по голове, чтобы терновые шипы еще глубже врезались в кожу. Устав наконец от этой садисткой забавы, они срывают с него одежду. Она прилипла уже к сгусткам крови на ранах и ее срывание, также как и неосторожное снятие хирургической повязки, вызывает мучительную боль, почти такую же, как если бы его снова хлестали плетью, и его раны опять начинают кровоточить.

Из уважения к еврейской традиции римляне возвращают ему одежду. Тяжелое древо креста привязывают к его плечам и процессия, состоящая из осужденного Христа, двух разбойников и отряда римских легионеров, возглавляемых сотником, начинает свое медленное шествие на Голгофу. Несмотря на все усилия Христа идти прямо, ему это не удается, и он, спотыкаясь, падает, так как деревянный крест слишком тяжел, и было потеряно много крови. Иисус пытается встать, но силы оставляют его. Сотник, проявляя нетерпение заставляет некого Симона Киринеянина, шедшего с поля, взять и нести крест вместо Иисуса, который в холодном поту и теряя много крови пытается идти сам. Путь длиной около 600 метров, от крепости Антония до Голгофы наконец завершен. С узника снова срывают одежду, оставляя только набедренную повязку, что позволялось евреям.

Начинается распятие, и Христу предлагают выпить вино, смешанное с миррисом - слабоанастезирующую смесь. Он отказывается от нее. Симону приказывают положить крест на землю, и затем быстро кладут Христа спиной на крест. Легионер проявляет некоторое замешательство перед тем, как он вбивает тяжелый, квадратный, кованый гвоздь в запястье руки и пригвождает ее к кресту. Он быстро проделывает то же самое с другой рукой, стараясь не тянуть ее слишком сильно, чтобы дать некоторую свободу в движениях. Древо креста затем поднимается и водружается на вершине ножки, после чего прибивается табличка с надписью ИИСУС НАЗАРЕЯНИН, ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ.

Левую ступню прижимают сверху к правой пальцами вниз и вбивают гвоздь в подъем ступней, оставляя колени слегка согнутыми. Распятие жертвы завершено. Его тело повисает на гвоздях, вбитых в запястье, что вызывает мучительную, нестерпимую боль, которая отдает в пальцы и пронзает всю руку и мозг - гвоздь, вбитый в запястье давит на срединный нерв. Пытаясь уменьшить нестерпимую боль, он приподнимается, перенося вес своего тела на ноги, прибитые гвоздем к кресту. И вновь жгучая боль пронзает нервные окончания, расположенные между плюсневыми костями ступни.

прочитав сделайте вывод,,может ли Бог любовь позволить столько зла и зачем? вы скажете длянас ,для нашего спасения,,а ведь можно было и без этой жертвы спасти не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Веруем во Единого Бога, Всемогущего Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого И в Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков


мне непонятно буква "И"! разве Единый Бог и Исус не одно и тоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 12:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:24
Сообщения: 115
Шавкат
Цитата:
а вы не откроете свое личико?

***М***
ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ.Нарушение правил.Вам замечание.Пока устное.

Цитата:
требую доказательств моей лжи!

В личку отправлю.Хотя вы и сами уже признались что открывали такие темы на других ресурсах.
Цитата:
да были действительно грамотные и ужовлетворяющие ответы на некоторые вопросы,я это признаю,,но ведь несколькими ответами нельзя представить вашу веру!

Ответов было множество.Они вас неудовлетворили?Вот например был вам такой ответ:

Цитата:
Я привожу пример из своей жизни, а не пустые лозунги. Почему я уверн, что православие победит? До потому, что жизнь по Евангелию, исповеди, Причастие, пост 200дней в году, обращает взор человека внутрь себя. Человек начинает контролировать каждую свою мысль, соответствует ли она Евангелию. Нам запрещено даже думать о другой женщине, кроме жены. Поэтому многожёнство невозможно в христианстве. Я был бабником, теперь благодаря православию(жёсткий контроль внутренней жизни и помощь Господа) имею силы думать только о жене. Для обычного мужчины это невозможно. Внутренняя работа над собой с целью востановить образ Божий-лекарство от всех человеческих проблем современной цивилизации - измены, сумашествия, злоба, войны, самоубийства, терроризм и т.д.


Но вам же нужны не наши ответы?Вам нужно поспорить?Хотите просто ответов а не спора-задавайте священнику в соответствующем разделе.

_________________
Открывая новую тему не считайте себя Создателем-это право вам дано Админом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:27
Сообщения: 20
Шавкат писал(а):
вы помните казнь и все те муки Иисуса? я вам напомню

Я вам давал ссылку,где она так же неплохо описана:
http://www.benjamin.ru/logos/kuraev/0022.html

Цитата:
прочитав сделайте вывод,,может ли Бог любовь позволить столько зла и зачем?

Почему нет.
До этого Он же позволял распять 6000 участников востания спартака по обочинам дороги.
Еще Он позволил людям убивать друг друга во 2Мировой войне и еще много человеку попустил зла совершить и что?
Цитата:
а ведь можно было и без этой жертвы спасти не так ли?

Вы будете Богу указывать как Ему нас спасать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:27
Сообщения: 20
Шавкат писал(а):
Веруем во Единого Бога, Всемогущего Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого И в Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков





мне непонятно буква "И"! разве Единый Бог и Исус не одно и тоже?

А давайте я отвечу.

Союз "и" тут означает разделение меду членами символа веры,разделение между догматами т.е. Богооткровенными истинами.

О членах Символа веры

Чтобы лучше понимать Вселенский Символ веры, следует обратить внимание на его деление на двенадцать членов, или частей, и рассматривать каждый член порознь.

В первом члене Символа веры говорится о Боге, особенно о Первой Ипостаси Святой Троицы - о Боге Отце и о Боге как о Творце мира. Во втором члене - о Второй Ипостаси Святой Троицы, о Господе Иисусе Христе, Сыне Божие. В третьем члене - о Воплощении Сына Божия. В четвертом члене - о страдании и смерти Иисуса Христа. В пятом члене - о Воскресении Иисуса Христа. В шестом члене - о Вознесении Иисуса Христа на Небо. В седьмом члене - о Втором Пришествии Иисуса Христа на землю. В восьмом члене - о Третьей Ипостаси Святой Троицы, о Святом Духе. В девятом члене - о Церкви. В десятом члене - о Крещении, где подразумеваются и другие Таинства. В одиннадцатом члене - о будущем (всеобщем) Воскресении мертвых. В двенадцатом члене - о Жизни Вечной.

Пространный Катехизис Святитель Филарет (Дроздов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB