Православие и Ислам

<font color=\"006699\"><b>www.orthodoxy-islam.com</b></font>
Текущее время: 27-04, 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Один год в исламе.Туда и обратно.
СообщениеДобавлено: 20-09, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-09, 22:14
Сообщения: 2
Изображение

Ania Kowalski

В ислам я попала практически как и все девушки. Знакомство с восточным принцем, много внимания и комплиментов и большое желание дать что-то взамен. Поскольку я всегда была человеком верующим, выбор пал на ислам. Меня трудно обвинить в том, что ислам я принимала не искренне, я могу подтвердить это даже спустя несколько лет.
Я никак не пойму, что дал мне этот год в исламе. Можно сказать "хороший жизненный опыт", но к далеким краям такие опыты. Понять то, что ислам это то, к чему лучше не подходить, можно было почитав соответствующую литературу. Но вопрос в том, на каком уровне ты начинаешь знакомиться с этой религией. Какой есть багаж знаний. Лично у меня не было никаких. Буддизм и кришнаизм мало чем могли помочь, хотя некоторые положения первого засели у меня в голове плотно. Я банально не знала, зачем Христос пришел в этот мир, для чего. Отче наш? Да я бы даже с хором голосов не повторила. Поэтому ислам открылся для меня с неожиданной стороны. И даже сами мусульмане. Есть среди них на слуху такая фраза "хорошо, что я познакомился с исламом раньше, чем с мусульманами". Ну в общем, я на собственном опыте убедилась, что значит эта фраза. Особенно запомнился юноша Мансур, который с неверными либо не разговаривал вообще либо разговаривал так, что желание общаться пропадало. Не хотелось с дураком связываться. Помимо всего прочего он восхищался фотографиями девушек-шахидок с пистолетами, обмотанных проводами. Естественно, все это импровизированно было. Я решила, что он просто выкидыш из мира мусульман и пошла себе по исламу дальше. Разное случалось за эти месяцы, пока я не увидела себя со стороны. И хорошее и плохое. Прозрела я, если можно так сказать, в тот момент, когда однокурсница спросила меня о том, правда ли что будет война и на земле останутся только мусульмане. Правда - не правда, но на земле какбэ реально останутся только мусульмане. Я преспокойно ответила "да" и ужаснулась самой себе.
Дальше больше. Я начала видеть свою жестокость, а дальше и жестокость других. Это ощущение сравнимо с тем, как тебя еще спящего кидают в холодную воду. Что делать? На тот момент, ислам был еще самой верной религией и я начала копать в нем глубже, искав милосердие и любовь. Тогда все знакомые мусульмане отвернулись от меня, обругав, да еще и рассказав другим и обругав и с ними. Мило, неправда ли? Естественно, никакой любви и милосердия я в исламе не нашла. А мои наезды быть миролюбивее, воспринимались в штыки. Но это растянулось где-то на полтора месяца. Нельзя было вот так просто взять и кинуть. Вся моя жизнь была в исламе, но катилась под откос.
Сейчас вспоминаю случай, когда я говорила одному "брату", что я как во тьме, что эта тьма и внутри меня, как мне плохо и чувствуется какая-то безнадежность, обреченность. Было очень дурно. После ислама мне понадобилось несколько месяцев, чтобы отделать от этого чувства. Вот почему я сейчас говорю, что в исламе нет благодати. в итоге, этот человек ответил мне, что вера это как тюрьма, чего-то тебе нельзя, запрещено. О, если бы он был прав. Если бы меня в самом деле волновало то, что нельзя. Все было намного хуже.

Свой духовный джихад я тоже вела. Кстати, я никогда никого не убеждала своими словами. Только под копирку. У меня не было своего мнения и не было у других, все где-то что-то вычитали. Всех убедил какой-нибудь имам, написавший книжонку. Конечно, сказав одно двадцать раз, уже начинаешь запоминать и писать от себя, но это в любом случае нельзя назвать своим мнением. Знаете как Гитлер говорил? Он как-то выразил мысль о том, что сказав народу три раза одно и тоже, на четвертый они это сочтут своим мнением. Вот тоооочно так же и в исламе. В какой-то момент я доспорилась с христианами и одна женщина из Церкви Рика Реннера полупятидесятники - полубаптисты стихом из Библии открыла мне глаза на то, что есть Святой Дух. Я вообще ничего не могла сказать. Просто сидела и тупо пялилась на эту фразу. А ведь я раньше считала, что Святой Дух это нечто иное, для меня это было как предсказание ислама в Библии, а тут выясняется, что это совсем не то! Никакой это не Мухаммед, а помните как Иисус говорил о Святом Духе? О том, что он упросит послать его. Естественно, мусульмане решили, что это пророк Мухаммед(вроде так), ан нет... читайте Библию дальше, там ведь объяснено. Потом, конечно, мы сдружились с ней, да так хорошо, что встречали Новый Год вместе. Мне хотелось понять, узнать узнать узнать больше. К тому же, случилось маленькое чудо, когда я попросила Господа указать мне верный путь, дать знак...Господь мне ответил. И ответил утвердительно, о том, что я поступаю правильно, приходя ко Христу.

Спорьте с мусульманами, у них в голове все равно что-то откладывается. Они никогда напрямую с вами не согласятся, но пусть будет хоть какой-то плод от ваших слов.

Неприятно от того, что тебя обманывали весь год. Сейчас, я наверное сказала, только малую часть от того, чего хочу.
В заключение могу сказать, что рада тому, что не испытала на себе в полной мере положение женщин в исламе. Меня это касалось, но косвенно, я чувствовала и видела на каком месте могу оказаться.
Хочу обратиться прежде всего к девушкам. Подумайте тысячу раз, прежде чем выходить за мусульманина. Я помню это чувство эйфории, думая, какой буду женой, какой буду покладистой, как буду радовать мужа и делать всё для него. Поверьте, вы редко найдете себе отдачи. Ислам - это религия запугивания, страха. Тогда я боялась Аллаха и жила в жутком предвкушении того, что со мной будет. Сейчас я люблю своего Господа, я чувствую ,как Он любит меня, как Он заботится обо мне несмотря ни на что. Я реально чувствую отдачу, чувствую Любовь.

Обсудить статью на форуме

http://the-berlin-cake.livejournal.com/

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB