Православие и Ислам

<font color=\"006699\"><b>www.orthodoxy-islam.com</b></font>
Текущее время: 03-05, 03:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
Зачем торопить события и зачем в личку-то ? у меня секретов нет!!! я в поисках Истины ! (ставят-ли светильник в темный угол?) если пророк Иса Алейхум Ассалям научил апостолов истинному учению а потом еще им дал наставление: - "познайте Истину и Истина сделает вас свободными" ! значит хорошо знал что Истинное Учение человек сам должен "дотумкать" иначе по своей природе начнет все искажать в свою пользу (маслаха)!
- понимаете-ли что недобросовестные учителя неправильно преподают предметы ! в результате в голове закрепляются ложные понятия а когда узнаешь что-то новое и всесторонне обоснованное тогда наступает огромное разочарование, и задаешся в вопросе, дом вроде построил, а как с фундаментом-то, цемента и железа достаточно или солома с песком ???
-мне когда-то давным давно мозги "прочистили" начиная с ложного: "Евангелия от Варнавы" и заканчивая ложным учением Ахмедa Дидатa (01.07.1918 - 08.08.2005) из-за таких лжеучителей и появляются "рыцари печального образа -Башкирцевы" у которых развитие останавливается именно в том возрасте в котором он прочитал нечто подобное !
-я спрашивал у Арабов, читали ли они Библию ?! процентов 50-отвечают утвердительно (если не читал то хотя-бы листал), Арабам значит ни что не мешает ознакомится с Библией ?!
-на форуме-же я видел утверждения что "это нам не нужно" :oops: - зачем-же говорить за всех-то ??? если вам в жизни достаточно всего-лишь трех книг начиная с букваря и заканчивая ложным толкованием Священного Корана от Ахмеда Дидата..., есть люди которые без знаний спать не могут, так же как и вы без контр-страйка :mrgreen:
- я это говорю к тому что до просторов огромного СНГ доходят именно лжеучителя которых родители отправили учится, а они вместо этого ходили по дискотекам, а когда уже пришло время других учить, начали учить тому что поверхностно нахватались, в частности дешевые брошурки с переводом на Русский язык и пару слов из Священного Корана ! тогда как у арабов за знание Священного Корана даже сроки пребывания в тюрме снижают, потому-что знают что в Коране тоже сказанно:
- не убивай, не воруй, не прелюбодействуй, не лги !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 18:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:24
Сообщения: 115
RST писал(а):
Зачем торопить события и зачем в личку-то ?

МОДЕРАТОРСКОЕ:
ОБСУЖДЕНИЕ МОДЕРАЦИИ НЕДОПУСТИМО-ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО В ЛИЧКЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 08:56 
Не в сети
Apologet
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:53
Сообщения: 224
Откуда: Святая Русь
RST писал(а):
я в поисках Истины ! (ставят-ли светильник в темный угол?)

Вот именно-не ставят,Он у всех на виду:так что вы тогда ищите? :-\
RST писал(а):
если пророк Иса Алейхум Ассалям научил апостолов истинному учению

Он научил их не истинному учению в первую очередь,а Истине.Истина-это Я,говорил Он им.
RST писал(а):
а потом еще им дал наставление: - "познайте Истину и Истина сделает вас свободными" ! значит хорошо знал что Истинное Учение человек сам должен "дотумкать"

Ничего подобного про "додумкать".Познать истину-это значит познать Самого Христа.
RST писал(а):
есть люди которые без знаний спать не могут, так же как и вы без контр-страйка

Это вы о чем сейчас?
RST писал(а):
у арабов за знание Священного Корана даже сроки пребывания в тюрме снижают, потому-что знают что в Коране тоже сказанно:

- не убивай, не воруй, не прелюбодействуй, не лги !!!

Тогда надо бы и нашим уголовникам сроки снижать за знание УК РФ-там же тоже написано... ::)

_________________
Даже если Нарнии нет...
я останусь нарнийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
Никак в голове не укладывается почему церковь канонизировала 4-Евангелия <модерировано-флуд не относящийся к теме удален>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 20:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 15:24
Сообщения: 115
МОДЕРАТОРСКОЕ:

RST,

Зашел в тему где которая заявлена как вопросы по исламу:
Цитата:
- много вопросов возникло именно по Исламу, на которые Мусульмане обычно как-то стороной обходят... с позволения администрации переадресую пару таких вопросов с другого сайта

а увидел обсуждение Христа,Евангелий,Церкви и т.д.
Вам пока замечание за флуд-если такое повторится-выдам предупреждение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
чтож вы батенька не объективный какой-то....., я задал вопросы по существу..... , от вас не ответа :)

МОДЕРАТОРСКОЕ:
предупреждение за обсуждение модерации.Модерация обсуждается в личке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 14:28
Сообщения: 36
Цитата:
Цитата:
у арабов за знание Священного Корана даже сроки пребывания в тюрме снижают, потому-что знают что в Коране тоже сказанно:
- не убивай, не воруй, не прелюбодействуй, не лги !!!

Тогда надо бы и нашим уголовникам сроки снижать за знание УК РФ-там же тоже написано... ::)

-Уголовный кодекс откуда-то же берет свои истоки<модерировано>
***М***
Прекращайте оффтоп в теме!!!Открывайте соответствующие темы для обсуждения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB