Православие и Ислам

<font color=\"006699\"><b>www.orthodoxy-islam.com</b></font>
Текущее время: 02-05, 20:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Харун Яхью цитируете? Он ваш кумир?


не кумир а просто ученый человек чем я! а вы небось прочитали статью и с чем вы там не согласны?


Цитата:
А кем он был?



"И за их слова: “Воистину, мы убили Мессию ‘Ису, сына Марйам, посланника Аллаха” [Мы воздали им такое наказание]. Тогда как они не убили его и не распяли. Им было показано [его] подобие. Воистину, те, которые расходятся во мнениях об этом, находятся в явном сомнении. Нет у них об этом никакого знания, кроме как следования за предположением. Они, конечно же, не убили его" (4:157).

В продолжении того же айата о смерти пророка Исы (мир ему) сообщается нам: «Аллах вознес его к Себе. Аллах Велик и Мудр!» (4:158)

Цитата:
Нет противоречий.Я же говорю открывайте тему о противоречиях и мы их разберем.


открою!

Цитата:
Закон Божий-Библия.


а что говорит Библия о наказании за грехи?


Цитата:
Нет не так.



как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:27
Сообщения: 20
Цитата:
не кумир а просто ученый человек чем я! а вы небось прочитали статью и с чем вы там не согласны?

Читывал я как то одну статью-там разбирались его перлы:
http://orthodoxy-islam.com/naum1.htm
Цитата:
"И за их слова: “Воистину, мы убили Мессию ‘Ису, сына Марйам, посланника Аллаха” [Мы воздали им такое наказание]. Тогда как они не убили его и не распяли. Им было показано [его] подобие. Воистину, те, которые расходятся во мнениях об этом, находятся в явном сомнении. Нет у них об этом никакого знания, кроме как следования за предположением. Они, конечно же, не убили его" (4:157).

В продолжении того же айата о смерти пророка Исы (мир ему) сообщается нам: «Аллах вознес его к Себе. Аллах Велик и Мудр!» (4:158)

Это не ответ.Вы еще не доказали в соседней теме что Коран-Откровение Всевышнего.
Так кого распяли?Все четыре Евангелия говорят Иисуса Христа из Назарета-вы им не верите?
Цитата:
а что говорит Библия о наказании за грехи?

Наказание за грех-смерть.
Цитата:
как?

Бог нас на мучения не обрекал,не обрекал на голод и холод,зной,болезнь и смерть,чтобы потом смотреть кто лучше выпутается из сложившейся ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Читывал я как то одну статью-там разбирались его перлы:


прочитаю спасибо за ссылку!

Цитата:
Это не ответ.Вы еще не доказали в соседней теме что Коран-Откровение Всевышнего.
Так кого распяли?Все четыре Евангелия говорят Иисуса Христа из Назарета-вы им не верите?


я не собирался никому доказывать божественность Корана ув Виталий! если вы конечно это заметили

а насчет вашего вопроса ,,я изучаю пока и как только буду уверен так сразу вы первый и узнаете!

Цитата:
Наказание за грех-смерть.


за прелюбодеяние - тоже смерть?


Цитата:
Бог нас на мучения не обрекал,не обрекал на голод и холод,зной,болезнь и смерть,чтобы потом смотреть кто лучше выпутается из сложившейся ситуации.


но как нас испытывает,,каким образом и какими средствами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:27
Сообщения: 20
Цитата:
за прелюбодеяние - тоже смерть?

Виновный в одном-виновен в нарушении всего закона.
Шавкат писал(а):
но как нас испытывает,,каким образом и какими средствами?

Бог не всех подряд испытывает и главное тут не как а зачем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:27
Сообщения: 20
Цитата:
если отец пришлет мне письмо я и сам могу растолковать его!

Хорошо,а если в этом письме будет что то для вас не совсем понятное,притча,загадка,недосказанность,подтекст,аллегория,
символизм,текст "между строк",двусмысленность и т.д. к кому вы обратитесь чтобы правильно понять что вам хотел сказать отец?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Виновный в одном-виновен в нарушении всего закона.


пожалуйста скажите ди лил нет! виновного в прелюбодеянии можно казнить,,,да или нет?

Цитата:
Бог не всех подряд испытывает и главное тут не как а зачем.


и вы знаете кого испытывает а кого нет?

вы наверно спросите меня,,почему я задаю эти вопросы,,мне иногда православные говорят что ваш Бог испытывает,хитрит,наказывает ,,и я говорю им что наш и ваш Бог -Один Бог,,,на что они отвечают-это не так! вот и хочу выяснить эти вопросы!


Цитата:
Хорошо,а если в этом письме будет что то для вас не совсем понятное,притча,загадка,недосказанность,подтекст,аллегория,
символизм,текст "между строк",двусмысленность и т.д. к кому вы обратитесь чтобы правильно понять что вам хотел сказать отец?


уважаемый Виталий! мой отец постарается написать письмо на понятном мне языке,,ведь согласитесь если мой отец пишет мне письмо то он пишет для того чтоб я понял и понятно было!

я догадываюсь к чему вы клоните разговор о толковании,,вы думаете что слово Божье нельза понять без толкования,,,так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:27
Сообщения: 20
Цитата:
пожалуйста скажите ди лил нет! виновного в прелюбодеянии можно казнить,,,да или нет?

Казни не заслуживает.
Цитата:
и вы знаете кого испытывает а кого нет?

Я имел ввиду что земные условия жизни такие как голод,холод,зной,болезни и даже смерть сами по себе не являются испытанием Богом человека ибо Он и так нас знает как мы поступим в той или иной ситуации.Но вот иногда конкретному человеку нужно послать испытание дабы он возрастал в деле своего спасения.
Цитата:
уважаемый Виталий! мой отец постарается написать письмо на понятном мне языке,,ведь согласитесь если мой отец пишет мне письмо то он пишет для того чтоб я понял и понятно было!

Иногда наш Отец пишет о Небесном а мы думаем что о земном и т.д.,но это не суть важна.Дело тут в другом,давайте представим что это письмо будет читать ваш сын т.е. внук вашего отца а не вы,как он будет его толковать?Ему тоже будет все понятно просто из текста?

Цитата:
я догадываюсь к чему вы клоните разговор о толковании,,вы думаете что слово Божье нельза понять без толкования,,,так?

Да и вы с этим согласились,когда ответили положительно на вопрос "нуждается ли Писание в правильном толковании?".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 05:48
Сообщения: 98
Цитата:
Казни не заслуживает.


а в предыдущем посте


Цитата:
Наказание за грех-смерть.


поясните пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:27
Сообщения: 20
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:23)

А иначе следуя вашей логике пришлось бы казнить не только за блуд но и за сквернословие,осуждение ближнего,гнев,гордыня и т.д. т.е. за любое даже казалось бы самое малое прегрешение.

Что касается прелюбодеяния,то Иисус ясно показал на примере с блудницей,что мы должны прощать а не осуждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB